content/news/images/71049/PSV_4977_mainPhoto.jpg
14:30, 23.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Депутаты Госсовета Коми отправили Марину Истиховскую в отставку

Сегодня Государственный совет региона принял отставку Марины Истиховской. Прощание было коротким. На память о работе в региональном парламенте его экс-председатель получила букет цветов.

Депутаты Госсовета Коми отправили Марину Истиховскую в отставку
Фото Сергея Паршукова

Напомним, предполагалось, что по республиканскому закону о статусе депутата Госсовета Коми (ст. 3 п.3) депутатского статуса Марина Истиховская лишится досрочно в связи со вступлением в силу обвинительного приговора суда.

Но бывший спикер еще до вынесения приговора написала заявление «по собственному желанию». Сегодня вопрос об отставке депутата рассматривался первым. Председатель регионального парламента Надежда Дорофеева поблагодарила Марину Истиховскую за работу в Госсовете трех созывов.

- Разрешите вручить вам цветы в знак благодарности за вашу парламентскую работу, - обратилась к Истиховской Надежда Дорофеева.

PSV_4942.jpg

В ответном слове Марина Истиховская поблагодарила народных избранников за совместную работу.

PSV_4958.jpg

- Чем могла, я помогала, несмотря на то, что в этом созыве была, мягко говоря, не сильно свободна, - заявила Марина Истиховская. - Но я всегда старалась вам помочь советом, чем-то другим. Но в первую очередь, хотелось бы поблагодарить своих избирателей, так как они меня очень поддерживали весь этот период. Мне бы хотелось всем вам, депутатам, пожелать честно и с достоинством выполнять свои обязанности.

7498