16:46, 23.11.2017 / СПОРТ

«Строитель-2» забил десять безответных мячей дублю «Зоркого»

Сыктывкарский «Строитель-2» (СШОР№1) в рамках очередного тура Высшей лиги России по хоккею с мячом на своем льду встретился с красногорским «Зорким-2», сообщила пресс-служба республиканского минспорта.

Фото пресс-службы минспорта Коми

Уже начало матча не предвещало гостям ничего хорошего – хозяева поля, усиленные игроками из основной обоймы «Строителя» (Никитой Агафоновым, Сергеем Елфимовым, Ренатом Зиганшиным), успели только за первые 10 минут создать с десяток голевых моментов. Из них три обернулись забитыми мячами – голы на счету Елфимова, Агафонова и Владимира Федосеева.

Гости взяли тайм-аут, но сбить темп игры удалось ненадолго – до конца первого тайма Никита Агафонов успел оформить дубль, а Владимир Федосеев – хет-трик: 6-0 на табло.

Резко начали хозяева и вторую половину игры. На 53-й и 54-й минутах Агафонов и Федосеев добавили в свой актив по мячу, а вот следующий гол зрители увидели лишь на 81-й минуте, когда отличился Кирилл Мамонтов.

Точку же в матче поставил за несколько минут до финального свистка Агафонов (у него и Федосеева – покер). Итоговый счет встречи: 10-0 и уже завтра, 24 ноября, команды проведут повторный поединок.