content/news/images/71059/PSV_8043-kopiya_mainPhoto.jpg
12:52, 24.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми набирают слушателей Школы социального предпринимательства

Центр инноваций социальной сферы ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления» информирует о проведении набора слушателей второй Школы социального предпринимательства. Программа обучения включает в себя семинары, мастер-классы и тренинги с привлечением экспертов.

В Коми набирают слушателей Школы социального предпринимательства
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Мероприятие проводится с целью развития социального предпринимательства в Республике Коми, обучения участников основам социального предпринимательства, инструментам социального проектирования и способам разработки и продвижения социального проекта, ознакомления с лучшими российскими и зарубежными практиками социального предпринимательства.

Спикерами выступят приглашенные эксперты Омской региональной общественной организации «Центр инноваций социальной сферы». Программа образовательного курса «Школа социального предпринимательства» включает в себя семинары «Проектный менеджмент в социальном предпринимательстве», «Правовые основы ведения социального предпринимательства» и «Основы бухгалтерского и налогового учета в социальном предпринимательстве». Также для слушателей будут проведены мастер-класс с привлечением действующих социальных предпринимателей и тренинг с привлечением специалистов в области социального предпринимательства.

Форма обучения: очная в том числе с применением дистанционных образовательных технологий. Обучение проводится бесплатно.

Участники Школы социального предпринимательства, прослушавшие полный курс, получат удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации (в случае предоставления документа о высшем или средне-специальном образовании).

Сроки проведения: 12-14 декабря 2017 года. Количество участников программы: 30 человек

Заявки принимаются до 8 декабря 2017 года на эл.почту . Задать вопросы можно по телефону в Сыктывкаре (8212)203-188.

1269

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • страна дураков
    24 нояб. 2017 г., 13:14:50
    Ответить
    2 дня и ты предприниматель!!!
    обман даже здесь в госучреждении
    и вся страна такая теперь , а работы нет, доходы растут на бумаге
  • Проблема
    24 нояб. 2017 г., 14:21:35
    Ответить
    даже не в том, что два дня и предприниматель, проблема в том, что на данное мероприятие выделена немалая сумма средств, которая уйдет всем спикерам, которые приедут из столицы и кроме как сотрясения воздуха ничего путного не дадут. А за средства отчитаются. Вот где прокуратуре надо задуматься. А не заниматься делами высосанными из пальца.
  • Александр
    24 нояб. 2017 г., 15:31:47
    Ответить
    Социальное предпринимательство
    Тема социального предпринимательства очередной перл идиотов нашей власти. 1 Предприниматели быстрее всякого чиновника решит какую новую услугу и кому можно оказать. 2 Дотацию без геморроя от наших чинуш вряд ли кто получит. 3 Содержание аппарата чинуш и прихлебателей будет больше чем разделенная дотация. 4 Большие дотации будут как всегда разделены между аффектированных структур. 5 Функции распределения стимулирования и запрета спокойно выполняют налоги без дополнительных структурных надстроек.
  • Деньги бюджетные по пилят и все на этом закончится.
    24 нояб. 2017 г., 16:49:42
    Ответить
    Все что то производило и что то делало приказало долго жить
    Осталось только социальное предпринимательство.
    Интересно за чей счет сие действо будет происходить ?
    Наверное не ошибусь - как всегда за счет налогоплательщиков.
    То есть за свои же пирожки мы еще и должны будем.
  • денег жалко
    24 нояб. 2017 г., 20:54:04
    Ответить
    а слов то.......заявить о себе как то надо вот и выдумывают разную чепуху, предприниматели всегда и без школ были социально ориентированы, лучше бы условия создали, а не два дня болтовни от всяких приезжих, которые без денег работать то сумеют ли?