content/news/images/71089/slushaniya_01_mainPhoto.jpg
08:29, 24.11.2017 / ЭКОНОМИКА

В мэрии Сыктывкара прошли публичные слушания по проекту бюджета

Депутаты Сыктывкара и гражданские активисты обсудили проект муниципального бюджета на 2018 год, сообщила городская администрация. Проект представила заместитель главы администрации Сыктывкара — начальник департамента финансов Елена Волкомурова.

В мэрии Сыктывкара прошли публичные слушания по проекту бюджета
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

По ее словам, бюджет на ближайшие три года будет по традиции социально ориентированным. Львиная доля средств будет направлена на поддержку сфер образования, культуры и спорта, развитие инвестиционного потенциала города. Также приоритетными направлениями бюджетной политики в 2018 году будут обеспечение роста налоговых и неналоговых доходов бюджета, оптимизация структуры и объема муниципального долга, удержание роста расходов бюджета во исполнение Программы оздоровления муниципальных финансов, улучшение делового климата на территории Сыктывкара, формирование благоприятных условий для развития бизнеса, привлечение инвестиций, сохранение, укрепление и развитие налогового потенциала и увеличение наполняемости доходной части бюджета, развитие системы муниципального финансового контроля и контроля в сфере закупок и повышение открытости и прозрачности бюджетного процесса.

P1030244_1_1.jpg

К особенностям бюджета на 2018-2020 годы можно отнести появление двух новых муниципальных программ. Так, муниципальная программа «Повышение эффективности муниципального управления» трансформировалась в муниципальную программу «Управление муниципальными финансами и муниципальным долгом».

В целях реализации мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» создана муниципальная программа «Развитие современной городской среды».

slushaniya_02.jpg

По завершению доклада участники публичных слушаний смогли задать вопросы и внести свои предложения. В целом, проект бюджета на 2018 год получил положительную оценку общественности. Присутствующие отметили положительные моменты работы финансового блока администрации города, в частности, увеличение налоговых и неналоговых поступлений в бюджет города, а также увеличение объема вложений в реализацию инвестиционных проектов, направленных на развитие столицы Коми и улучшение качества жизни населения. Также участники совещания поднимали актуальные вопросы, касающиеся перспектив развития строительства, решения значимых социальных вопросов.

Проект бюджета будет вынесен на рассмотрение на очередной сессии Совета города.

Ознакомиться с проектом бюджета можно на официальном сайте администрации в разделе «Департамент финансов».

1969

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • На 1 м фото чуток ниже докладчика
    24 нояб. 2017 г., 9:10:00
    Ответить
    сидит втыкает или вообще не в теме. Кто это?
  • Ха !
    24 нояб. 2017 г., 9:25:48
    Ответить
    Выборы тоже были публичные
  • 321
    24 нояб. 2017 г., 10:29:49
    Ответить
    Республиканский уже приняли,а местные можете не принимать.
  • добавьте расходы на освещение города
    24 нояб. 2017 г., 14:23:49
    Ответить
    фонари еле "коптят"
    увеличилось кол-во ДТП в 1,5 раза