content/news/images/71090/IMG_5479_mainPhoto.jpg
07:56, 24.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Спасатели Коми заступили на круглосуточное дежурство на переправе в Алешино

На переправе в местечке Алешино под Сыктывкаром официально прекращены речные перевозки. До установления прочного льда на месте будет круглосуточно дежурить спасатели.

Спасатели Коми заступили на круглосуточное дежурство на переправе в Алешино
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как рассказали БНК в республиканской аварийно-спасательной службе «СПАС-КОМИ», в связи с установлением низких температур с 24 ноября речные перевозки на переправе в Алёшино были официально прекращены.

Сегодня с полуночи для обеспечения переправы специальных служб и нуждающихся в экстренной медицинской помощи жителей поселков Седкыркещ и Трехозерки на переправе установлено круглосуточное дежурство спасателей с катером на воздушной подушке. Они обеспечат перевозку экстренных служб в заречные поселки. Круглосуточный пост в Алешино будет действовать до установления на Вычегде льда.

Также в Алешино будет организовано дежурство спасательной службы города Сыктывкара. Городские спасатели будут обеспечивать безопасность людей на переправе через реку до установления пешеходной переправы.

1502

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • вервольф
    24 нояб. 2017 г., 15:17:00
    Ответить
    Со вторника (21 ноября) за рекой, в Седкыркеще дежурит круглосуточно бригада скорой медицинской помощи
  • Анна ос
    24 нояб. 2017 г., 22:05:57
    Ответить
    А как насчет перевести человека 30 декабря, потому что он остался из.за ребенка до переправы, а я мать ребенка переехала сюда, на городсеую сторону, а ему на вахту, конечно подушка мяс не может перевести, а хотя говорят, сио они перевезут все кто в этом нуждаются!! ВОТ НАША МЧС ДОБЛЕСТНОЕ
    • Анне
      25 нояб. 2017 г., 7:56:04
      Ответить
      Продукты перевозить будут, попросите, перевезут.
  • Ирина
    25 нояб. 2017 г., 14:32:06
    Ответить
    Перевоз-то быстро закрыли, а на реке шуги почти нет и ездить катеру вполне можно. Почему это не учитывает руководство? Завтра тоже морозов не ожидается, и что позволите вас спросить делать работающим людям? Или всё-же пустят опять теплоход? и автобус? Кто-то будет этот вопрос решать?
    • Люся
      26 нояб. 2017 г., 14:26:53
      Ответить
      Ирина, перейти нельзя будет пешком завтра?