content/news/images/71104/viber-image_mainPhoto.jpg
13:12, 24.11.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре водитель сбил двух пешеходов

Сегодня в сыктывкарском микрорайоне Орбита водитель наехал на двух пешеходов. Пострадали две женщины.

В Сыктывкаре водитель сбил двух пешеходов
Фото ОГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, ДТП произошло около полудня. Водитель Volkswagen по улице Тентюковской напротив дома №81 сбил двух женщин 1937 и 1961 года рождения.

viber-image1.jpg

Пешеходы переходили дорогу по нерегулируемому переходу. Характер травм пострадавших уточняется.

2973

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Арт
    24 нояб. 2017 г., 13:25:00
    Ответить
    Туарег это
    • 11
      24 нояб. 2017 г., 14:40:16
      Ответить
      Канечно
      Снег, темно ничего не видно.
      • Умному
        24 нояб. 2017 г., 15:21:00
        Ответить
        В 12 дня! Солнце! На улицу выйди, прежде чем писать.
      • Серхио
        24 нояб. 2017 г., 21:30:23
        Ответить
        12 часов дня солнечно, чего не видно?. Курица туарег купила , а мозги нет.
  • А теперь
    24 нояб. 2017 г., 14:03:06
    Ответить
    Ещё раз расскажите, что темно, ничего не видно, пешеходы без светоотражающих элементов. Никого не видно - у нас же в Сыктывкаре полярная ночь.
    • Влад
      24 нояб. 2017 г., 15:21:17
      Ответить
      К сожалению, на пешеходах чаще всего нет светоотражателей, но у машин-то, как правило, фары включены. Прежде чем, ни на кого не глядя, очертя голову и прижав мобильник к уху или вперив в него глаза, пересекать дорогу - остановись на переходе, посмотри по сторонам, даже пропусти лихача (тебя не убудет и травм не будет!). К тому же зима, скользко. У кого шипы коротковаты, у кого резина лысовата. Так что береженного Бог бережет!
      • Думающий
        25 нояб. 2017 г., 6:38:18
        Ответить
        Владу
        Зато штрафы водителям увеличили за не пропуск. Думаю это только ухудшит ситуацию и не будет профилактировать травматизм! Почему? Пешеходы думают: - Ага, штрафы увеличили, пусть попробуют не пропустить! Вот и прыгают под машины, не убедившись в безопасности. А машина не человек, инерция, понимаете-ли! Даже если резко затормозить, машина в отличии от человека колом встать не может! Получили ожидаемый результат, указанная новость пример этому! И кого наказали? Водителя? Водителя-то накажут! А вот тем, кто вышел на дорогу, не убедившись в безопасности движения, здоровье вернётся? Надо-то было всего лишь посмотреть на дорогу и не бездумно шлепать по переходу. Да мало ли за рулём наркоман, бухой, новичок или просто без прав! Думайте, уважаемые пешеходы, не о том, что водитель что-то там должен, а о себе! Люди, думайте о своей безопасности сами и будьте аккуратнее на дороге! И будет у Вас здоровье в сохранности! Сам водитель, но будучи в "шкуре" водителя, когда хожу пешком, всегда оглядываюсь, когда подхожу к дороге пешком, нет ли поблизости транспорта, какова скорость автомобиля, автоматически высчитывая в голове стоит ли выходить на дорогу или подождать, пока машины проедут. А ведь пострадали не только 2 пешехода и водитель! Пострадали и члены их семей. Будь моя воля, на каждом переходе бы установил камеру и наказывал как водителей, так и пешеходов. Как? Очень просто! Задержал пешехода. Нет документов? Административное задержание. Пройдемте в участок, будем там, пока не установим личность, установим личность - выпустим домой. Следом придёт постановление на штраф! Вот тогда реально снизится травматизм! Только так! Не правильно наказывать за нарушения только одну сторону!
  • ааааа
    24 нояб. 2017 г., 14:25:05
    Ответить
    Наезд каждый день на пешеходов !
    ещё в Затоне точно такая же ситуация !!!
  • Вася
    24 нояб. 2017 г., 14:37:13
    Ответить
    На этом месте лежак уже давно напрашивается. А по вечерам и ночам можно рекорды скорости устанавливать. Смертей пешеходов только чудом еще не было. Главное что у музея(котеджа) Сметаниной лежак поставили, там же нужнее. А тут два многоквартирных дома, две базы отдыха и (отмод.).
    • с
      24 нояб. 2017 г., 15:05:25
      Ответить
      там переход вообще лишний
      База отдыха дальше.
  • без
    24 нояб. 2017 г., 15:44:14
    Ответить
    видео
    Ситуация неоднозначна что там случилось только гадать
    • 56
      24 нояб. 2017 г., 15:58:00
      Ответить
      Да две бабки неожиданно выбежали на пешеходный переход, а водитель уж так пытался их объехать, так пытался, что взял и неожиданно так наехал. Медаль дать водителю за попытку предотвращения наезда.
      • Свидетель
        24 нояб. 2017 г., 16:06:46
        Ответить
        А что было дело: сын Иванова, друга Путина, года 3-4 назад сбил на пешеходном переходе бабулю, насмерть. Сынка оправдали, типа у него не было возможности затормозить, и это в городе перед пешеходным переходом, где по ПДД ты уже должен ехать медленно. Но БОГ все таки выше, даже Путина, короче года 2 назад утонул энтот сынок в ОАЭ, в месте где воды по колено. И этот рассказ чистая быль.
    • что может быть
      24 нояб. 2017 г., 19:52:21
      Ответить
      неоднозначного на пешеходном переходе??!!
    • Серхио
      24 нояб. 2017 г., 21:32:25
      Ответить
      Курица за рулем давила на гашетку, чего тут гадать
  • Девушка
    24 нояб. 2017 г., 15:56:31
    Ответить
    На сосновой поляне на пешеходном переходе после 11ч сбили женщину, увезли на скорой. День, светло, снег не идет, идеальная дорога. Водитель козел разогнался именно приближаясь к зебре, либо всю дорогу летел как угорелый. На этом переходе машины вообще не пропускают, наглые до нельзя!
    • пешеходик
      24 нояб. 2017 г., 19:59:16
      Ответить
      у меня слабое зрение, а мне говорят, чтобы оценивал обстановку и пропускал подозрительные машины. Не углядел - сам виноват.
      Потом еще хохочут про мертвых и правых.
      Бабушка старенькая плачет, что в магазин страшно ходить: или машина собьет или на льду поскользнется.
    • Девушке
      25 нояб. 2017 г., 6:40:50
      Ответить
      Если водители наглые, подождать нельзя, чтобы этот водятел проехал, и себя обезопасить?
  • Мозг
    24 нояб. 2017 г., 16:17:50
    Ответить
    "Автолюбителей" надо выгнать из города
    Или они нас всех убьют.
  • Не удивлён я
    24 нояб. 2017 г., 16:55:58
    Ответить
    Что кроссовер как обычно давит людей
    В голове каша вот и гоняют.. Не удивлюсь что ещё и очкарик..!
    Так как у них реальность сильно искажена и очки своими душками давят на тыкву а от линз глаза болят...
    (отмод.)короче..
    Женщинам скорейшего выздоравления!
    • Серхио
      24 нояб. 2017 г., 21:34:48
      Ответить
      Водитель был курица
  • сыктывкарец
    24 нояб. 2017 г., 18:11:01
    Ответить
    только что проезжал дом ткани, ну там вовсе идут не смотрят. Понятно , что водитель остановится, но всё -таки посмотреть -то надо , уступают нет ?
    Неправильные у нас пешеходы, смерти перестали бояться и это ужасно.
    • Адольф
      24 нояб. 2017 г., 19:34:02
      Ответить
      Будет вам скоро "Хрустальная ночь"
    • сыктывкарцу
      24 нояб. 2017 г., 19:47:00
      Ответить
      Что значит "не смотрят"?
      Пешеходу вовсе необязательно крутить головой - взгляд охватывает обстановку на 180 градусов.
      Вам, наверное, хочется, чтобы они головные уборы при переходе сбрасывали на земь да вежливое "ку" горланили?
    • Неправильные у нас пешеходы, смерти перестали бояться и это ужасно.
      24 нояб. 2017 г., 22:14:32
      Ответить
      Неправильные у нас пешеходы, смерти перестали бояться и это ужасно.
      Неправильные у нас пешеходы, смерти перестали бояться и это ужасно.
    • Согласен полностью с Сыктывкарцем
      25 нояб. 2017 г., 6:43:25
      Ответить
      Пешеходы перестали бояться смерти.