content/news/images/71106/BOB_2060_mainPhoto.jpg
13:23, 24.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Избирком зарегистрировал инициативную группу по проведению референдума в Коми

Избирательная комиссия Республики Коми сегодня, 24 ноября, вынесла решение о регистрации инициативной группы по проведению регионального референдума. На всеобщее голосование предлагается вынести вопрос о переносе столицы из Сыктывкара в Ухту.

Избирком зарегистрировал инициативную группу по проведению референдума в Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Соответствующие постановление подписал председатель комиссии Дмитрий Митюшев. Оно опубликовано на официальном портале региона.

Инициативной группе по проведению референдума выдано регистрационное свидетельство под № 1-1.

Напомним, накануне Госсовет большинством голосов утвердил постановление о соответствии правовым нормам представленной в избирком инициативы о проведении референдума о переносе столицы республики из Сыктывкара в Ухту. . Инициативной группе предстоит собрать подписи жителей региона в поддержку своей идеи.

Как отметил председатель регионального Избиркома Дмитрий Митюшев, республика может стать одним из первых в стране регионов, где пройдет референдум. В последний раз в регионе на всенародное голосование в 1991 году был вынесен вопрос о введении должности президента Республики Коми.

2036

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • 1
    24 нояб. 2017 г., 13:33:59
    Ответить
    лучше в корткерос
  • Я
    24 нояб. 2017 г., 13:36:05
    Ответить
    Как прав был Лавров!!!
    • да уж...
      24 нояб. 2017 г., 23:08:36
      Ответить
      золотые слова...
  • Фамилии героев где?
    24 нояб. 2017 г., 13:43:02
    Ответить
    Народ должен знать их в лицо.
  • Местный
    24 нояб. 2017 г., 13:46:37
    Ответить
    Хватит народ уводить в сторону от важных вопросов и подсовывать фейк о никчемном вопросе.
    • +
      24 нояб. 2017 г., 13:55:41
      Ответить
      +
    • пиар компания началась
      24 нояб. 2017 г., 14:41:47
      Ответить
      Это Гапликова предупредили если явки на выборах не будет улетишь к Гайзеру, отсюда и ноги растут, ну а шестерки рады стараться еще не это придумают
      • Натали
        24 нояб. 2017 г., 17:21:24
        Ответить
        Так понятное дело! За всем этим уши администрации Главы РК видны - всё как по нотам разыграно! Но тот, кто писал ноты, и те, кто играет по ним, - одинаково бездарны!!!
  • 123
    24 нояб. 2017 г., 13:56:09
    Ответить
    А кто входит в эту инициативную группу? Пусть представят экономическое и политическое обоснование. С чего идея то возродилась. В чем смысл этой идеи. Что даёт это народу. Что народу будет легче жить.
    • Да уж.
      24 нояб. 2017 г., 13:58:07
      Ответить
      Пусть аргументируют свою бредовую идею.
    • ))))
      24 нояб. 2017 г., 17:25:19
      Ответить
      Да эти инциаторы и так уже по улицам озираясь ходят)))))
      • )))))
        24 нояб. 2017 г., 19:57:22
        Ответить
        пущай инициатива ипёт инициаторов!
  • Следующий шаг:
    24 нояб. 2017 г., 13:56:36
    Ответить
    Инициативную группу всем скопом отправить в эжвинскую психбольницу и проверить на дееспособность. Думаю, что задержатся они там надолго. Хорошо, если не навсегда.
    • ***
      24 нояб. 2017 г., 16:55:50
      Ответить
      следующий шаг
      +++10000
  • 1
    24 нояб. 2017 г., 14:02:39
    Ответить
    Чисто ухтинское честолюбие потешить
    • Любой каприз
      24 нояб. 2017 г., 14:04:50
      Ответить
      За ваши деньги.
  • Е
    24 нояб. 2017 г., 14:04:30
    Ответить
    Если журналисты боятся написать имена инициативной группы , то ,тот ,кто знает , напишите пож. Хоть знать будем.
  • Прохожий
    24 нояб. 2017 г., 14:04:49
    Ответить
    ПГТ Ухта, не может быть столицей!
  • Я
    24 нояб. 2017 г., 14:12:31
    Ответить
    Это для явки на выборы. Так как Путин может победить выборы только при явке 51 процент хотя бы. Думайте.
  • Öleksei
    24 нояб. 2017 г., 14:21:16
    Ответить
    Воркутаын медбур лоӧ. Мед сэсянь и юралӧны.
  • Б
    24 нояб. 2017 г., 14:38:24
    Ответить
    Наше время -время обмана и лжи. На всех уровнях жизни. Жаль.
    • М.Е. Салтыков-Щедрин
      25 нояб. 2017 г., 0:15:24
      Ответить
      «Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления».
  • мечтатель.
    24 нояб. 2017 г., 15:35:14
    Ответить
    Да это кто то хочет по иметь денежек.Ведь никто не будет знать сколько на этот референдум спишут!
  • Вопрос
    24 нояб. 2017 г., 16:18:11
    Ответить
    А если кому придёт идея провести крымский референдум в Коми , избирком согласится ?
    • Грин
      24 нояб. 2017 г., 16:21:44
      Ответить
      Крым провёл референдум о независимости. Кремль признал референдум о независимости. Значит Кремль признает референдумы о независимости.
  • 11
    24 нояб. 2017 г., 16:33:44
    Ответить
    Господа, а Вы объединитесь и соберите 14 000 подписей о не переносе столицы.... И в Избирком.....И будет весело на выборах....
  • 11
    24 нояб. 2017 г., 16:33:44
    Ответить
    Господа, а Вы объединитесь и соберите 14 000 подписей о не переносе столицы.... И в Избирком.....И будет весело на выборах....
    • .
      24 нояб. 2017 г., 17:30:02
      Ответить
      И никто не хочет провести референдум по вопросу сложения полномочий одного довольно таки известного республиканского деятеля? )))
  • 123
    24 нояб. 2017 г., 18:01:38
    Ответить
    Руководству Республики больше нечем заняться.
    • Колян Тесла
      24 нояб. 2017 г., 18:06:12
      Ответить
      (отмод.)
      Не соберут 14 тысяч подписей. Дудки! Фигвам!
  • 1
    24 нояб. 2017 г., 18:13:45
    Ответить
    сдается мне,референдум проведут как раз вместе с выборами пыни,чтоб явку повысить иначе никто не придет
  • шиш без смазки
    24 нояб. 2017 г., 20:26:26
    Ответить
    даже не надейтесь
    нигде ничего не подписывать!
    никаких денег никому не давать!
    ни на выборы, ни на референдум не ходить!
    если кто придет спущу с лестницы
    живу высоко долго лететь придется
  • земляк
    24 нояб. 2017 г., 20:32:26
    Ответить
    АГА, ЗАДЁРГАЛИСЬ СЫКТЫВКАРЦЫ!!! СТОЛИЦУ 100% ПЕРЕНЕСУТ, И БОЛЬШИНСТВО ПРОГОЛОСУЕТ "ЗА"
  • житель Ухтинского района
    24 нояб. 2017 г., 20:38:37
    Ответить
    Даже в нашем пригородном посёлке не менее 7 тысяч-за перенос столицы. А уж в самой Ухте - гораздо больше. так что референдум состоится в любом случае. Печорцы, воркутинцы, интинцы и усинцы - поддержат! Не говоря уж о Сосногорске и Вуктыле, Троицко-Печорске, которые всю жизнь до недавнего были в составе Ухтинского района и от него зависели (впрочем, как и сейчас)
  • Дед
    24 нояб. 2017 г., 21:40:23
    Ответить
    А может быть?
    В веселое время живем... Может доведется и в столице пожить? Чем черт не шутит...
  • ?
    25 нояб. 2017 г., 3:37:42
    Ответить
    Кремль, признавая право народов на самоопределение, признал референдум о независимости Крыма) . Признает ли кремль референдум о независимости Коми ?
  • референдум
    25 нояб. 2017 г., 10:13:10
    Ответить
    Есть предложение о референдуме независимости Республики Коми.
    Все сборы, налоги в казну РК.
    ВСЕ!
  • 42
    25 нояб. 2017 г., 11:52:09
    Ответить
    все сверху донизу понимают, что идея бредовая и бессмысленная, соответственно, имеется скрытый подтекст, раз так стараются. Давно уже пора голосование сделать открытым и именным, как во всех цивилизованных странах, каждый может голосовать своей карточкой, у всех же есть единственный и неповторимый номер снилс или ИНН. Тогда не надо будет тратить миллиарды на выборы и не будет махинаций, кроме подкупов конечно.