15:01, 24.11.2017 / ПРАВО

Воркутинец отправится в колонию за крупную партию наркотиков

Житель Воркуты отправится в колонию на 6 лет и 4 месяца. Молодой мужчина был задержан при получении посылки с наркотиками, спрятанными в корпусе пылесоса.

Судом установлено, что молодой воркутинец летом этого года решил заработать на продаже наркотиков. Первую партию «бизнесмену» поставщики отправили поездом из Москвы, спрятав наркотики в корпусе пылесоса. Посылка содержала 367,65 г амфетамина и 899,16 г гашиша.

Заработать на продаже наркотиков молодой воркутинец не успел, мужчина был задержан при получении посылки на железнодорожном вокзале Воркуты.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, в ходе расследования уголовного дела вину воркутинец признал полностью. Молодому человеку было предъявлено обвинение в покушение на незаконный оборот наркотический средств в особо крупном размере. Суд назначил ему наказание в виде 6 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Воркуте, оперативное сопровождение – отделом по Воркуте УФСБ России по Республике Коми.

1328

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Егор Русский
    24 нояб. 2017 г., 17:14:22
    Ответить
    Я читаю новости воркуты и ощущение сложилось что там только наркоманы с алкоголиками живут и бандитствуют.
  • васа
    25 нояб. 2017 г., 15:13:17
    Ответить
    поставщики
    сдали его а он в дабавок сам на себя и наговорил! бедный мальчик!)