11:27, 25.11.2017 / ПРАВО

В Коми задержан экс-директор «Коми республиканского центра энергосбережения»

Бывший руководитель «Коми республиканского центра энергосбережения» Рубен Ветошев подозревается в совершении коррупционного преступления.

Следственными органами СК РФ по Коми возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя государственного учреждения Республики Коми «Коми республиканский центр энергосбережения» Рубена Ветошева, подозреваемого в получении взятки в крупном размере.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной органами прокуратуры республики.

По данным следствия в период времени с 18 марта 2011 года по 31 августа 2015 года фигурант ежемесячно получал от действовавшего в то время заместителя председателя правительства Республики Коми Константина Ромаданова денежное вознаграждение в размере 11 тыс. рублей, всего им было получено не менее 594 тыс. рублей.

За это фигурант, занимавший должность руководителя ГУ РК «Коми республиканский центр энергоснабжения», должен был осуществлять общее покровительство и попустительство по службе коммерческим организациям, подконтрольным взяткодателю, осуществлявшим деятельность в сфере тепло- и электроснабжения.

Подозреваемым обеспечивался преимущественный отбор и финансирование энергосберегающих проектов коммерческих организаций, подконтрольных Ромаданову, а также осуществлялось совершение иных действий и принятие решений, способствующих выделению денежных средств на реализацию энергосберегающих проектов указанными коммерческими организациями.

Оценка действиям взятколателя будет дана в рамках расследования уголовного дела.

По месту его жительства следователями во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по РК, осуществляющими оперативное сопровождение по уголовному делу, проведены обыски, допрошены свидетели. Подозреваемый задержан, в Сыктывкарский городской суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

3633

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Гоп
    25 нояб. 2017 г., 11:35:02
    Ответить
    Сколько "ходок" у этого директора?
    • Энерготерапевт
      26 нояб. 2017 г., 5:34:28
      Ответить
      Не сберег он свободу свою.
  • А что,
    25 нояб. 2017 г., 12:03:47
    Ответить
    Ромаданов еще что-то рассказывает до сих пор? То есть рано остальные успокоились?
    • Для а что
      25 нояб. 2017 г., 12:41:30
      Ответить
      Надоели уже с полосканием фамилии Ромаданов,все сочиняют и сочиняют а вы и рады!
  • Дану
    25 нояб. 2017 г., 12:10:17
    Ответить
    11тысяч в месяц? Ну и откопали же взятку следаки!! Браво!))
    • Житель
      25 нояб. 2017 г., 12:20:37
      Ответить
      Следовал более не разрешают. Они на коротком поводке.
  • ..
    25 нояб. 2017 г., 12:18:31
    Ответить
    ..
    • 888
      25 нояб. 2017 г., 18:11:48
      Ответить
      Осташова надо привлечь и Крюкова.
  • Аа
    25 нояб. 2017 г., 12:28:00
    Ответить
    11 т.р.?? Такое ощущение что речь ижет о коррупции в районом ДК)
    • а чо
      25 нояб. 2017 г., 13:03:41
      Ответить
      вон на автовокзале целую ОПГ накрыли, аж 10 лет действовали, накоррупционировали на 6 млн, т.е. по 600 тысяч в год в среднем, при этом в ОПГ было больше 10 человек, т.е. на каждого 60 тыс в год или 5 тыс в месяц. Подмяли, блин, под себя всю финансовую систему республики!
      • ужОсс#шо#твориться
        25 нояб. 2017 г., 17:03:39
        Ответить
        Это вам не на виолончелях в панамских офшорах играть ))
  • Станислав
    25 нояб. 2017 г., 12:33:26
    Ответить
    Осташова в студию!
    • Станиславу
      25 нояб. 2017 г., 12:38:35
      Ответить
      И тебе от жтого будет сладко? !
  • Степан
    25 нояб. 2017 г., 12:37:59
    Ответить
    Позорище
    заняться нечем, оправдывают свое существование вот и находят МЕГА взятки 11 т.р. Лучше оперов и ск сократить, бюджету уж точно польза будет, а то у них з/п астрономические. Все ради галочек. Не смешили бы таким размером якобы взятки.
  • Екатерина
    25 нояб. 2017 г., 12:42:01
    Ответить
    фокус покус чиков
    это первая часть за нее под стражу не должны брать. Наверно еще 1 тыс. прилепили, что бы на малозначительную не потянуло.
  • Петровна
    25 нояб. 2017 г., 12:55:15
    Ответить
    Вроде ошибочка, ещё по пути нули потеряли.А то даже не читается такая новость. Это ему ,наверно, пенсию приносили нашу стариковскую, российскую, чтобы привыкал к такой сумме
  • Кстати
    25 нояб. 2017 г., 13:29:49
    Ответить
    Проблема взяток от Ромаданова в том, что это по сути не взятка, а "датка") если бы они не брали, то и не работали. Понятно что это их всех не оправдывает, это статья. Но по сути это принуждение к взятке, как бы это смешно не звучало
  • Зачем обыск?
    25 нояб. 2017 г., 13:59:18
    Ответить
    Уже больше 2-х лет прошло, он что? по 11 штук дома складывал и хранил? или документы по попустительству домой относил?
    По Первакову приговор был, а снижения тарифов им завышенных не произошло. Но это сложно.
    Для Лейлы и усатой твари вопросы уже готовы?
  • Георг
    25 нояб. 2017 г., 15:17:23
    Ответить
    Расходники
    Судя по всему нашли расходники или журанал Касса. Работают по этому списку. Так что список не закрыт и думается там есть более интересные имена!! И теперь будут торговаться с теми кто в списке.. один из вариантов отставки этих лиц. Смотрим.
  • Журналистам бнкоми
    25 нояб. 2017 г., 16:34:18
    Ответить
    Огласите полный список Ромаданова. Наверняка он вам известен. А то как то очень избирательно и выборочно супостатов привлекают.
  • Александр Щиголев
    25 нояб. 2017 г., 16:34:51
    Ответить
    Аж 11 тысяч рублей!!!
    .
    Не маловато ли для взяки за общее покровителсьво?!

    Да ещё цифра такая не круглая - 11(?).

    Чё то тут не так. Или банка опять напутала, или дело липовое..
    • Знающий
      25 нояб. 2017 г., 17:20:17
      Ответить
      Тут 2-й случай.
  • адвокат
    25 нояб. 2017 г., 18:06:56
    Ответить
    Надо арестовывать тех, кто докладывает этим следокам, они и виноваты, чтобы их не заподозрили, 11 тыс.руб.? Смешно... А ТГК-9 СЛАБО?