content/news/images/71157/pWZmb9vZErQ_mainPhoto.jpg
08:29, 26.11.2017 / СПОРТ

В Сыктывкаре стартовало первенство республики по пауэрлифтингу среди адаптивных спортсменов

Первенство Республики Коми по пауэрлифтингу среди адаптивных спортсменов стартовало в Сыктывкаре. В соревнованиях участвуют около 30 спортсменов из Сыктывкара, Сосногорска, Ухты, Усть-Кулома, Сыктывдинского и Прилузского районов, сообщило минспорта республики.

В Сыктывкаре стартовало первенство республики по пауэрлифтингу среди адаптивных спортсменов
Фото sportrk.ru

- Я хочу сказать огромное спасибо вам за ваши спортивные достижения, за вашу силу духа. В трудную минуту вы не опустили руки, и это главное, так теперь только поднимайте их победно вверх. Понятно, что в адаптивном спорте есть целый ряд проблем и всех их одним мигом не решить, но министерство физической культуры и спорта старается постепенно это делать, помогать адаптивному спорту. Мы регулярно прилагаем все усилия, чтобы у вас были все условия для тренировок. Желаю, чтобы соревнования прошли без травм, а вы показали именно те результаты, на которые рассчитываете, - подчеркнул заместитель министра физкультуры и спорта Максим Мартышин.

9SbSM_f3bsc.jpg

Отметим, что соревнования проходят в два дня. В каждой весовой категории прописаны три упражнения: присед, жим лежа со скамьи и тяга. Спортсмены-колясочники соревнуются только в жиме лежа.

hnHh6pRuzNU.jpg

zOYjTYQT4KI.jpg

1567

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Yuri
    26 нояб. 2017 г., 10:29:56
    Ответить
    Тяжело делать, когда ноги не помогают.