13:36, 26.11.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Молоковоз на Краснозатонском мосту собрал в кучу несколько машин

В Сыктывкаре на так называемом Краснозатонском мосту, который связывает столицу с пригородом, произошло массовое ДТП, в результате чего образовалась многокилометровая пробка. Спровоцировал происшествие молоковоз, собравший в кучу несколько машин.

В столичном отделе ГИБДД корреспонденту БНК рассказали, что около 11 часов водитель автомобиля ГАЗ (молоковоз) ехал со стороны поселка Краснозатонский в направлении Сыктывкара. В этот момент на мосту проводились снегоочистительные работы и движение замедлилось. Водитель молоковоза не успел затормозить, врезался в ограждение моста, после чего "догнал" автомобиль Mazdа, который от столкновения врезался в попутный Chevrolet Lanos. От удара Chevrolet въехал во встречную машину Skoda.

В результате водитель Skoda получил ушибы, но госпитализация ему не понадобилась.

Напомним, затор в столице остановил движение в пригород. Авария на Краснозатонском мосту практически перекрыла движение по единственной дороге в сторону столичных поселков. Очередь на проезд по мосту из автомобилей растянулась на несколько километров в обе стороны.

6125

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • 123
    26 нояб. 2017 г., 13:44:36
    Ответить
    Моловоз надо было с моста скинуть!!! Опоздали на самолет!!
    • вася
      26 нояб. 2017 г., 13:48:31
      Ответить
      А мы в театр опоздали(
      • ну зато
        26 нояб. 2017 г., 15:22:57
        Ответить
        цирк посмотрел
        в исполнении молокососа
        • 11
          27 нояб. 2017 г., 9:03:58
          Ответить
          Молоковоз виноват, ясен пень. Но эти чистильщики на ровном месте создают пробки и аварийные ситуации. Надо чистить ночью, когда движения мимимум.
    • 1
      26 нояб. 2017 г., 13:57:14
      Ответить
      вам надо было устроить самосуд и скинуть всех участников аварии с моста
    • Тогда
      26 нояб. 2017 г., 14:00:03
      Ответить
      Собирайте документы. Взыскивайте через суд с виновника ДТП понесённые убытки.
      • кен
        26 нояб. 2017 г., 16:15:56
        Ответить
        На виновника проще всего свалить, а то что в 21 веке один мост через речушку это....
        Вот взорвут мост и будете на самолет через Ухту ездить.
        • Егор
          26 нояб. 2017 г., 19:55:46
          Ответить
          Ага
          В 21 веке 21 мост должен быть
    • Думдум
      26 нояб. 2017 г., 14:21:43
      Ответить
      Референддум
      Даешь референдум про второй мост!!!!!!
      • Дармидонт
        26 нояб. 2017 г., 15:15:18
        Ответить
        предлагаю перенести мост в Ухту.
    • так
      26 нояб. 2017 г., 15:14:05
      Ответить
      водителю молоковоза 27 годков , ещё бы стажироваться с инструктором, ан нет - на серьёзную машину сел. Рановато, выходит.
      • Не гони
        26 нояб. 2017 г., 18:14:33
        Ответить
        Я на почти такой права получил в 16 лет на УПК норм ездил. Там даже коробка без синхронной была)
      • это
        26 нояб. 2017 г., 19:52:34
        Ответить
        тебе бы 27 годов за чужое железо
    • 111
      26 нояб. 2017 г., 15:29:51
      Ответить
      выйти пораньше
      если бы на час пораньше вышли, то пешочком бы добежали. а так сочувствую, сам как из нерезиновой уезжаю, заранее на вокзале сижу
    • Мосты в Эжву строят
      27 нояб. 2017 г., 0:02:58
      Ответить
      а в сторону Затона даже нет в планах
      Может пора уже и задуматься. Второй мост уже необходимость. А лучше сделайте Чита от объезд большегрузов с мостом в другом месте.
      И ведь дачи чиновников в Лемью. Видать нравиться летом по 3 часа ползти в пробке туда и обратно...
  • Antivarius
    26 нояб. 2017 г., 13:54:30
    Ответить
    Безальтернативность.
    Одна дорога.
    Встанет. И все.
    А компенсировать 100500 лет будут
    Ни объезда быстрого. ни аэроэкспресса ака мск
    дыра, одним словом.
    • йцукен
      26 нояб. 2017 г., 15:37:19
      Ответить
      встает
      там и так все встает при дтп, дачном час-пике, церковных праздниках... весь Кочпон и Лесозавод в пробках периодически томится на Пермской и Савина
      • Это направление такое
        26 нояб. 2017 г., 16:02:46
        Ответить
        Странно что там вообще кто то что то покупает
        Вечная пробка, плохое место для жизни
        • Вы не правы
          26 нояб. 2017 г., 16:38:55
          Ответить
          В сторону Корткероса чище и красивее мест в окрестностях нет, а вот дорога иногда доставляет неприятности, но положа рукук на сердце, не так уж и часто ( в варианте круглогодичной лачи)
        • там отличное место для жизни
          26 нояб. 2017 г., 19:19:15
          Ответить
          если ты в своей городской конуре чахнешь - не пиши всякую чушь в сети
          • У меня в лозыме дом
            26 нояб. 2017 г., 20:40:32
            Ответить
            От сосновой поляны три года назад отказался именно изза гемороя с въезлом-выездом
            Там плохое место для жизни, я тебе говорю. Не знаешь во сколько приедешь, лотерея русское лото. И все те кто там купил и счас в пробках стоит - чего жаловаться то что на самолет и в больницы вовремя не попасть? Да, не попасть. Направление такое. Должно со временем дешеветь по идее, если мост строить не начнут
            • вопрос
              26 нояб. 2017 г., 21:34:29
              Ответить
              а почему тогда они дорожают, а вот Лозым дешевеет:-)
              • Хахахахха) чего там дорожает?
                26 нояб. 2017 г., 22:24:01
                Ответить
                Право постоять в пробке?)
                До лозыма 20 км, до затона 12 ,видимо 8 км стоит того чтоб переплачивать) ну и виды с моста хорошие) пока стоишь можно фотки поделать
                • :-)
                  26 нояб. 2017 г., 22:36:49
                  Ответить
                  значит дешевеющий Лозым возражений не вызывает :-)
                  • Дешевеет все
                    26 нояб. 2017 г., 22:50:54
                    Ответить
                    )00
                    Тезис был о том что что то мифически "дорожает")) лозым не растет как и все остальное но у нас хоть пробок нет)
                    • лозым
                      27 нояб. 2017 г., 11:11:48
                      Ответить
                      а ещё есть вечный шум от дороги, пыль и грязь
          • городской
            26 нояб. 2017 г., 20:44:19
            Ответить
            конура
            плюс города-все в шаговой доступности, а с учетом НИКАКОГО общественного транспорта вечером, и в выходные-праздники жить за городом без авто проблематично... сервиса за городом никакого, кроме магазинов формата сельпо (только основное чуть-чуть и задорого)... в Выльгорте только один круглосуточный терминал сбера, и тот работает через раз
  • К сожалению
    26 нояб. 2017 г., 14:13:47
    Ответить
    Такие ситуациии могут быть на день несколько раз.
  • Человек
    26 нояб. 2017 г., 14:21:55
    Ответить
    В очередной раз, но нашему руководству никак не дойдёт что нужен новый мост. Никаких подвижек в сторону его строительства.
    • за то
      26 нояб. 2017 г., 14:35:58
      Ответить
      ругать подчинённых только и умеют.
  • !!!!!
    26 нояб. 2017 г., 14:59:03
    Ответить
    Стою в этой пробке уже полтора часа! На Комиинформе сообщили, что пробка устранена!!! В ГИБДД сказали, что реверсное движение организовано! Где? Я уже час в этой пробке и не двигаюсь вперед!
  • Жук
    26 нояб. 2017 г., 15:01:33
    Ответить
    Что за отм. в ГИБДД работают? Полтора часа а пробке, из них пол часа на одном месте. Не можете движение организовать?
    • дааааа
      26 нояб. 2017 г., 19:21:02
      Ответить
      в гибдд работают сам знаешь кто
      • ГБДД
        26 нояб. 2017 г., 20:34:36
        Ответить
        Когда вы научитесь регулировать движение при серьезных ДТП. От Кочпона до аварии ни одного гаишника, от Лесозавода тоже. Наглецы водители чуть ли не таранили другие машины, стараясь справа двигаться вперед! 2часа 25 минут ехал от храма Кочпоне домой ! Это просто издевательство ! Министру МВД необходимо расследовать сегодняшнее столпотворение машин , их было не менее 1тыс с двух направлений.. Кто ответит за испорченный выходной день???
  • ???
    26 нояб. 2017 г., 15:02:53
    Ответить
    Утром из затона стояли 1,5 часа. Сейчас 15.00 стою опять возле кочпона, чтобы вернуться. Нормальные такие пробочные выходные ((((
  • Неудачник
    26 нояб. 2017 г., 15:05:33
    Ответить
    Выходной
    За сегодняшний день четвертый раз из сосновой поляны в город выезжаю, но безуспешно, максимум до светофора затонского добрался, плюнул, останусь дома!!!
    • Удачнику
      26 нояб. 2017 г., 15:17:42
      Ответить
      Дома это хорошо, радуйся что не под молоковозом
    • !!!!!!
      26 нояб. 2017 г., 15:47:11
      Ответить
      Мы заехали в Сыктывкар. Время 15.50. Все машины растащили. Езжайте в город, пока больше ничего не случилось.
  • Хм
    26 нояб. 2017 г., 15:06:25
    Ответить
    Сегодня ГИБДД показало свою полную несостоятельность. Авария аварией, но не организовать движение в течение 3-4 часов после аварии?
    • 12
      26 нояб. 2017 г., 17:00:50
      Ответить
      разве только сегодня,?
  • Петя
    26 нояб. 2017 г., 15:06:30
    Ответить
    Убирайте на отм. все машины участников дтп !!!! Целый день разбираются, отм.!!!
    • ????
      26 нояб. 2017 г., 15:11:33
      Ответить
      Машины до сих пор не убрали? Схемы чертить разучились?
      • да
        26 нояб. 2017 г., 15:15:53
        Ответить
        только на парковке у тц штрафы проверять умеют. А по уму работу свою сделать не могут.
  • ГИБДД
    26 нояб. 2017 г., 15:12:50
    Ответить
    Когда тонко, тогда и рвется! Сегодня тонко
  • Гапликову!
    26 нояб. 2017 г., 15:18:42
    Ответить
    Уволить начальника гибдд Сыктывкара!!!
    • !
      26 нояб. 2017 г., 15:22:01
      Ответить
      А почему бы и нет!
  • Вася
    26 нояб. 2017 г., 15:28:29
    Ответить
    А чей молоковоз???
    • Скорее всего
      26 нояб. 2017 г., 15:45:40
      Ответить
      Корткеросский район- Пезмег или Нёбдино
      • не знаешь - не пиши
        26 нояб. 2017 г., 19:27:52
        Ответить
        Сыктывкарский ГМЗ
        и водитель там нормальный, опытный, со стажем
        но не сориентировался в гололед
        такое с каждым может быть
        а то что людей на мосту продержали столько часов - благодарите гибдд, участники дтп место аварии покинуть, пока схемы не составят, протокол не подпишут
        • Что
          26 нояб. 2017 г., 20:21:23
          Ответить
          Какой гололёд чистый асфальт !! Кому ты отм.!!!
          • да
            26 нояб. 2017 г., 23:00:43
            Ответить
            ты то чё знаешь
  • alien
    26 нояб. 2017 г., 15:45:02
    Ответить
    Мост, мост...
    Какой еще второй мост? Где деньги взять?
    Крановый завод важнее да огуречная фабрика...?
    Вот планов громадье! Как у Маяковского...
    • 111
      26 нояб. 2017 г., 16:43:16
      Ответить
      А чего вы хотели? Мы же не Москва,Питер,Чечня,Татарстан или Тюмень,мы нищий регион у нас на деревянный то мост денег нет,а вы про новый мост какой то
      • Ты че
        26 нояб. 2017 г., 16:55:02
        Ответить
        Зато у нас есть хаплик
    • Не
      26 нояб. 2017 г., 16:44:48
      Ответить
      Самое важное - это перевод столицы с Ухту. Дальше по Лаврову.
      • прп
        26 нояб. 2017 г., 16:58:15
        Ответить
        Да уж, референдум проведем и в Ухту. И мост не надо строить. И думать что пока пробка на мосту кто то без скорой и крякнуть может.
        • Да-да,
          26 нояб. 2017 г., 18:06:35
          Ответить
          скорая и пожарная, если опоздают,
          - это самое страшное. Постоять в пробке - это не умереть и не сгореть все-таки.
    • ответ alien
      26 нояб. 2017 г., 20:41:58
      Ответить
      мост
      Раз есть деньги на перевод столицы в Ухту, значит надо требовать строительство второго моста. Мы вечные заложники его. То ремонт делают ежегодно в летний период, когда знают, что самое большое расположение дачных участков в том направление. Народ совсем считают быдлом... ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕНДУМ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МОСТА !! ИНТЕРЕСНО КТО НАС УСЛЫШИТ???
  • отож
    26 нояб. 2017 г., 17:51:28
    Ответить
    А может просто. Поставить камеры слежения на подъездах и за счёт дятла который создал ситуацию отнести все потери материальные и моральные. Думаю будет справедливо.
    И да! Машины убегать сразу. Хоть в речку хоть эвакуатор.
    • Водитель
      26 нояб. 2017 г., 18:33:05
      Ответить
      Слышь, ты, умник, когда сам попадёшь под раздачу, без вины виноватый, я посмотрю на тебя!!! Вот тогда, ты, отм., узнаешь, что и к чему! Это пишу тебе я-в кого из-за молоковоза въехала Мазда. Так что не отм. про речку, как бы сам там не оказался при случае!!!
      • отож
        26 нояб. 2017 г., 18:53:18
        Ответить
        водителю
        Сбавь обороты. Был в ситуациях и покруче вашего молоковоза. Признаю что тогда в Краснодарском крае при обгона был не прав. Никто не погиб.
        пВывод сделал на всю жизнь-не торопится.
        • Тот же
          26 нояб. 2017 г., 20:14:09
          Ответить
          Так и не пиши лабуду про сбросить с моста, раз сам бывал в делюгах по вине чудаков! Следи за метлой в первую очередь, когда пишешь!
          • отож
            26 нояб. 2017 г., 21:19:04
            Ответить
            тотжу
            Извини, если ты меня не понял )
            Ты ездил в сторону моста и видел чудиков очень очень спешаших с выездом на встречу?
  • иван
    26 нояб. 2017 г., 19:25:24
    Ответить
    а мы в баню с опозданием приехали.водятлу молоковоза ,по морде надавать
  • Пешеход
    26 нояб. 2017 г., 19:33:18
    Ответить
    "Автолюбители" - опять развылись.
    Выгнать из города всех автолюбителей.
    И горожанам станет жить легче.
    Городской бюджет "трещит" от их-них "хотелок".
    • :-)
      26 нояб. 2017 г., 20:21:42
      Ответить
      А пока не было автобусов, твои собратья пешеходу месили грязный снег по колено, пытаяст пешком добраться до города - за ограждениями перед мостом и на мосту никто пешеходную дорожку так и не сделал.....хотелки говорищь...
  • а че
    26 нояб. 2017 г., 19:58:47
    Ответить
    если бы гаишники оперативно работали пробки такой не было бы,а то приедут не спеша,а потом ходят на месте как павлины с распущенными хвостами,хозяева положения -блин,а на народ им наплевать:ждали,ждем,и будем ждать
    • согласен
      26 нояб. 2017 г., 20:17:43
      Ответить
      дтп везде и всегда может быть
      но глобальную проблему для всех создали именно эти гос дармоеды
  • 223
    26 нояб. 2017 г., 20:13:20
    Ответить
    А если мост
    Чистить ночью,в Москве дороги асфальтируют за ночь, получается справоцировали, ну и молоковозу шипы необходимо в голову вкрутить....аккуратней нпобходимо перемещаться
  • А НИЧЕГО ЧТО ГОЛОЛЕД
    26 нояб. 2017 г., 21:10:19
    Ответить
    И ДОРОГИ
    НЕ ПОСЫПАНЫ
  • Алекс
    26 нояб. 2017 г., 21:19:06
    Ответить
    ДТП на мосту
    Ехал сегодня в Сторожевск, в 10-30 навстречу ехал молоковоз с белой кабиной, возможно он же позже устроил ДТП. Удивило то, что ехал молоковоз без включенных фар, т. е. уже был потенциальным нарушителем. На вскидку скорость была около 90 км. /Ч.? Многовато, по моему.
    • потерпевшая сторона
      12 дек. 2017 г., 15:10:37
      Ответить
      а регистратора у вас есть? запись сохранилась?
  • Вит
    26 нояб. 2017 г., 21:26:40
    Ответить
    Водитель конечно виноват,но на его месте может быть каждый.самое интересное что ДПС по приезду начинают разбирать все по крупинкам,а на остальных им просто наплевать.пострадавших в аварии 5-6чел,славо богу все живы.а вот людей которые просто попали очень много,авария была в 11,я ехал в затон в 16их только растащили,газон попался по дороге из кочпона,так вот интересно,почему нельзя всех расташить,убрать с проезжей части,а лишь потом все обмерять и обрисовывать.сколько было аварий на мосту,всегда такая ж***....21 век а в жизни ни чего не меняется,позор для власти.Еще во всей этой каше добавляет КОНТРАСТА. Ж/Д переезд перед кольцом,там вообще разруха,при проезде через него,думаешь как бы че не отвалилось!!!!!!
  • Лэпс
    26 нояб. 2017 г., 21:31:00
    Ответить
    Гибддшников премии лешить! Начальника ГАИ уволить!
    Только за ремни дрючить могут да с камерами возле пешиходных переходах стоять!
    Бездари!
  • Водитель
    26 нояб. 2017 г., 22:40:34
    Ответить
    Два дня назад на этом же мосту была авария, две машины красиво обнимали ограждение (не суть), дорожники на тот момент так же чистили обочину от снега после снегопада, Но!!!! Для собственного удобства оградили они при этом ровно половину одной полосы, хотя, при более скромном использовании места, в обе стороны машины бы спокойно разъезжались. В момент моего проезда через мост они впринципе стояли, курили и ржали над происходящим, наблюдая кто собъет «буйки».
    Соответственно ГИБДД и прочие работали так же и второй мост все так же нужен. Водитель молоковоза так же, судя по всему, попался в сети обстоятельств под названием «периферия» в глобальном смысле (недообразование, недоопыт, недосмотр, недосыпание песка, недоещечегонибудь). Ещё можно вспомнить ремонт моста... и за что нам с вами такое ???
  • 13й
    27 нояб. 2017 г., 18:57:36
    Ответить
    въезжал на мост во время аварии со стороны затона
    Поэтому любому могу рассказать хронологию.После ДТП движение естественно встало,очень быстро прилетели гайцы с города,и скорая а следом пожарные с затона.Потом долго кубатурили и пожарные на камазе уехали в затон задним ходом минут через 40,через час свалила скорая без пациэнта.Потом гайцы начали мерять!!
    Час че делали?Мамлей гулял по мосту с палочкой.
    Мне кажется все должно было происходить так.
    Прилетели гайцы,есть пострадавший-вызвали скорую.Зажатых и огня нет дали отбойМЧС.Прилетели скорая,забрала пострадавшего и либо увезла,либо отъехала чтоб не мешаться.Гайцы в это время все быстро фоткают,меряют,и растаскивают технику чтоб освободить хоть одну полосу,затем ставят пару регулировать движение по одной полосе,другие оформляют и выясняют-но одна полоса бы ехала,а не стояли обе полтора часа.
    • принцип у них другой
      28 нояб. 2017 г., 13:13:30
      Ответить
      солдат спит - служба идет
  • 13й
    27 нояб. 2017 г., 19:03:26
    Ответить
    совсем забыл
    Виноват конечно молоковоз,НО первопричиной ДТП стали дорожники чистящие мост!Я ездил по мосту с пятницы,они наставят своих буйков и лениво между перекурами кидают снег в речку,перекрывая полосу.У нас теперь всю зиму пол моста в рабочее время будет закрыто?