content/news/images/71180/PSV_5632_mainPhoto.jpg
20:45, 26.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Фоторепортаж БНК: «Реновация по-сыктывкарски»

Фотокорреспондент БНК сегодня стал свидетелем сноса деревянного дома № 38 по улице Ленина. Введенный в эксплуатацию в 1932 году дом на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе в столице Коми был признан аварийным в 2005-м со степенью физического износа в 80 процентов. По данным Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, из этого дома было переселено 64 человека с жилой площади в 657 кв. метров.

Фоторепортаж БНК: «Реновация по-сыктывкарски»
Фото Сергея Паршукова

PSV_5591.jpg

PSV_5604.jpg

PSV_5648.jpg

PSV_5695.jpg

PSV_5690.jpg

PSV_5718.jpg

PSV_5724.jpg

PSV_5726.jpg

PSV_5757.jpg

PSV_5789.jpg

PSV_5811.jpg

4641

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Уряшка.
    26 нояб. 2017 г., 20:49:36
    Ответить
    Да не может быть!))) Неужели-таки снесли к едрене фене?!!! Теперь вопрос - а что построят?
    • однако
      26 нояб. 2017 г., 20:55:56
      Ответить
      магнит очередной
      или пятерочку
    • 11
      27 нояб. 2017 г., 9:31:18
      Ответить
      Минимум 9-ти этажку. А то 10 квадратных метров в центре освободилось. Надо срочно застроить.
  • 123
    26 нояб. 2017 г., 21:06:27
    Ответить
    Может построят детский садик, и заодно переселят УДО?
    Хотя это фантастика.
  • Петрович
    26 нояб. 2017 г., 21:08:30
    Ответить
    В 1973 году родители оттуда переехали, потому что уже тогда он был под снос...
  • Сд
    26 нояб. 2017 г., 21:33:24
    Ответить
    А дом на пернсечении орджоникидзе и карла маркса когда снесут!! Позорище, а не столица!!! Центр города!!!! Сравни Казань, Йошкаролу и Сык-р - национальные республики одной страны!!!! Почувствуй разницу!!!! И не надо делать круглые глаза нашим слугам нароа по- плводу оттока молодежи из этой затухающей республики. Небось их детки тут ни один не рстаётся !!! Хатит петь народу в уши.....
    • Сд которому
      26 нояб. 2017 г., 21:40:46
      Ответить
      Ты не сравнивай Сыкытвкар ни с Казанью,и тем более с Грозным,мы нищий регион с долгом 52 миллиарда,нам не на что строить
    • Сдшному
      26 нояб. 2017 г., 22:51:50
      Ответить
      Пазорище это Йошкар-Ола, центр более менее, а сама она беспонтовая
  • 11
    26 нояб. 2017 г., 21:33:52
    Ответить
    К гадалке не ходи - вырастет 9 этажный угловой дом с магнитерочкой в цоколе
    • гадалка
      26 нояб. 2017 г., 21:52:44
      Ответить
      16 этажный скорее
  • Сеня
    26 нояб. 2017 г., 21:41:10
    Ответить
    Дом
    Опять опять Юрик рулит
  • Болтуны
    26 нояб. 2017 г., 21:47:23
    Ответить
    Достали. Все вам не так. А между тем администрация тихой сапой работает. И работает не плохо.
    • Я
      27 нояб. 2017 г., 0:35:36
      Ответить
      Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.....
  • Сосед
    26 нояб. 2017 г., 22:03:55
    Ответить
    Хорошо что снесли, а что там будет это мы посмотрим.
    • там
      26 нояб. 2017 г., 22:19:00
      Ответить
      будет новый торговый центр , многоэтажный.
  • Молодцы
    26 нояб. 2017 г., 22:31:50
    Ответить
    Столько лет эти проблемы никто не решал. Спасибо администрации.
  • Анатолий Попов
    26 нояб. 2017 г., 22:35:50
    Ответить
    А с кого следует спросить за то, что после признания дома аварийным, с жильцов вымогали деньги и за обслуживание, и на кап. ремонт?
    Неужели доблестной прокуратуре такое неведомо?
  • ku
    26 нояб. 2017 г., 23:23:35
    Ответить
    К сожалению, складывается ощущение, что новострой в Сыктывкаре проектируют люди, которых выгнали с первого курса цыганского архитектурного ПТУ. Кровь начинает сочиться из глаз, когда смотришь на площадь возле "Детского мира", или на "Парму", "Аврору", "Северный рай" и другие продукты похмельного творчества трущобных самоучек.
    • Плюсую
      26 нояб. 2017 г., 23:37:33
      Ответить
      Площадь возле Детского мира - позорище!
      • Площадь норм
        26 нояб. 2017 г., 23:49:40
        Ответить
        На вкус и цвет товарищей нет
    • Поддерживаю
      27 нояб. 2017 г., 0:00:06
      Ответить
      Да, изуродовали город ! И есть ли этому предел ?!
      • Дураки чтоль комментаторы
        27 нояб. 2017 г., 0:05:13
        Ответить
        Изуродовали то что деревяшки сносят? Логика есть?
        • Ден
          27 нояб. 2017 г., 8:40:20
          Ответить
          Уродуют тем, что могут на таком перекрестке, где вокруг двух-трехэтажные дома, воткнуть высотку и нимало не заботиться об архитектурном облике. Посмотрим, что глав.арх придумает!
    • Федя
      27 нояб. 2017 г., 0:37:22
      Ответить
      Чем аврора то не угодила?
    • Федора
      27 нояб. 2017 г., 0:38:03
      Ответить
      Чем аврора то не угодила?
      • Арт
        27 нояб. 2017 г., 0:46:15
        Ответить
        Да понаехали в комментариях псевдопроектировщики и начинают город поливать грязью за место того чтобы что-то предложить
      • Ден
        27 нояб. 2017 г., 8:41:39
        Ответить
        Аврора не угодила тем, что задуманное в свое время свободное пространство в городе, предназначенное для людей, загадили двумя мастодонтами: "Пармой"-"Авророй"
      • ku
        27 нояб. 2017 г., 9:18:50
        Ответить
        Ну взгляните на нее со стороны остановки, которая через дорогу. Мне кажется, у любого, имеющего вкус, человека появятся легкие рвотные позывы от этого зрелища. Впрочем, если "Аврору" почистить от рекламы, то это несколько исправит ситуацию.
  • 12345
    27 нояб. 2017 г., 7:12:01
    Ответить
    Предлагаю
    Вологодский вариант
    Они двухэтажные деревяшки не сносят
    На их месте строят кирпичные дома и обшивают имитацией бруса
    Исторический облик города , где это надо, сохраняется
  • читатель
    27 нояб. 2017 г., 7:58:12
    Ответить
    снос бараков
    пришло время и сносят, давно пора и делаю это в Сыктывкаре красиво и безопасно, техника, ограждение... и как в Печоре сносят. жгут прямо на месте, дым в квартиры идёт. половину разрушили, другая половина уже под снегом, люди сами подъезжают и по дощечкам увозят.Рухнет это на людей, тогда увидят это безобразие.
  • Олег
    28 нояб. 2017 г., 16:49:50
    Ответить
    Дом
    Я сдесь родился и вырос в этом доме в 1975 году,очень жалко было смотреть на него когда сносили...