08:15, 27.11.2017 / ОБЩЕСТВО

БНК представляет видео сноса дома в центре Сыктывкара

Накануне в столице Коми снесли аварийный деревянный дом № 38 по улице Ленина. Введенный в эксплуатацию в 1932 году дом на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе был признан аварийным в 2005-м со степенью физического износа в 80 процентов. По данным Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, чтобы снести дом пришлось расселить 64 человека.

Видео Сергея Паршукова

2376

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • У
    27 нояб. 2017 г., 8:20:16
    Ответить
    А Вы с утра видели этот гадюшник? Порушили, ничего не убрали...
    • вау
      27 нояб. 2017 г., 9:26:17
      Ответить
      Нарушения техники безопасности при сносе аварийного жилья!
    • трапер лс
      27 нояб. 2017 г., 10:22:59
      Ответить
      кому и за сколько отдали эту землю???????!!!!!!!!!А где зеленые зоны.парковки и др.
  • зима
    27 нояб. 2017 г., 8:41:11
    Ответить
    64 человека? это на сколько квартир?
  • Домовой
    27 нояб. 2017 г., 8:41:19
    Ответить
    "Пришлось расселить"
    т.е. люди ждали с 2005года, а банка говорит пришлось расселить
  • Василий
    27 нояб. 2017 г., 9:30:13
    Ответить
    О господи, наконец-то!!!!
  • @
    27 нояб. 2017 г., 9:40:00
    Ответить
    дом
    И что даже ограждения не установили, или наш народ как [отмодерировано] прёт прямо через ограждение.
    • ?
      27 нояб. 2017 г., 12:42:07
      Ответить
      есть ограждение, его прекрасно видно на видео. и никто никуда не прёт, люди идут вдоль ограждения. хотите найти негатив и бардак - поищите в другом месте. дома у себя, например, давно убирались?
  • сыктывкарец
    27 нояб. 2017 г., 9:44:57
    Ответить
    1932 года?!Это чем местные чиновники занимаются? 85 лет деревянному бараку.......плюс отхожее место во дворе.......в центре города! И таких деревяшек еще много: Окт. проспект, Сысольское шоссе,Лесозавод....и.т.д. Почему они только сейчас это стали делать....угроза жизни возникла?
  • ИНтересно:
    27 нояб. 2017 г., 10:13:17
    Ответить
    КУда расселили?
    Сколько квартир выделили?
  • Мы народ простой
    27 нояб. 2017 г., 13:16:33
    Ответить
    Возможно нарушены нормы при сносе здания
    Вчера стена дома со стороны ул. Ленина упала полностью и вылетела на проезжую часть - не говоря уже о тротуаре! Водитель экскаватора сам того не ожидал - он наверное до сих пор в шоке! Хорошо машин не было, так бы без жертв не обошлось. Печально, что у нас в Сыктывкаре все через [отмодерировано].
    • Усть - Сысольск
      27 нояб. 2017 г., 18:23:48
      Ответить
      Не представляю Сыктывкар без деревянных бараков. Это же бренд республики Коми, наша культурная ценность. Оставьте бараки в покое.