11:15, 27.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Взгляд в прошлое: «Прощание с Иваном Кулаковым»

12 лет назад скончался председатель Государственного Совета Республики Коми Иван Кулаков. «Большой Иван», так звали его в народе. БНК представляет редкие кадры исторической хроники - фрагмент прощания с Иваном Кулаковым 30 ноября 2005 года.

Видео предоставлено Николаем Аникиным

Иван Егорович Кулаков неоднократно избирался депутатом Верховного Совета Коми АССР, Государственного Совета Республики Коми I-III созывов. В 1992 году Иван Егорович был избран первым заместителем председателя Верховного Совета республики. С 1995 года – первый заместитель председателя Государственного Совета Коми. 17 марта 2003 года депутаты единогласно избрали его председателем республиканского парламента.

Скончался Иван Кулаков 28 ноября 2005 года на 62-м году жизни.

2322

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Алексей
    27 нояб. 2017 г., 11:32:42
    Ответить
    Столько лиц знакомых))
    Как сходка воровская)))

    "Они все отсидели подолгу и помногу,
    И были в розыске не раз,
    Андрюха и Володя, Леха и Серега -
    У нас ребята - высший класс! ")))))))))
    • Алексею
      27 нояб. 2017 г., 13:24:58
      Ответить
      Какое богохульство и идиотизм!
  • Пуля - дура
    27 нояб. 2017 г., 12:59:12
    Ответить
    Кто "замочил" Риту Чистоходову?
  • алекс
    27 нояб. 2017 г., 13:12:43
    Ответить
    Все тут..вот они воры в законе...Аж смотреть противно...Усопшему земля пухом...
  • Галина
    27 нояб. 2017 г., 13:23:49
    Ответить
    Всегда помним, скорбим! В те годы Печора была кузницей республиканских кадров и Иван Егорович лучший представитель из них! Всегда доброжелателен, готов помочь любому в трудную минуту!!!!!!
  • комяк
    27 нояб. 2017 г., 13:42:26
    Ответить
    Не воры в законе, а законные воры.
  • Чел
    27 нояб. 2017 г., 14:39:15
    Ответить
    Который
    Носит государственный бюджет к себе домой -- крадун.
    Учите матчасть.
  • Чел
    27 нояб. 2017 г., 14:40:31
    Ответить
    Который
    Носит государственный бюджет к себе домой -- крадун.
    Учите матчасть.
    • алекс
      27 нояб. 2017 г., 15:44:57
      Ответить
      Да какая разница крадун или вор....это преступники,,,люди преступившие закон,поступившиеся честью и совестью,. ИСТИХОВСКАЯ всем спасибо сказала когда ее лишили депутатства, улыбалась,цветы преступнице подарили,обнимали,...Вот и вся сущность этих людишек,которые плевали на людей и моральные устои и принципы!
      • КХМ
        27 нояб. 2017 г., 16:21:39
        Ответить
        А какие моральные устои и принципы, когда дело касается твоего личного благосостояния и больших денег, которые ты никогда бы не заработал честным трудом?..
  • Наталья
    28 нояб. 2017 г., 23:15:17
    Ответить
    Вечная память Ивану Егоровичу, Тамаре Егоровне (его сестре). Это Люди с большой буквы. Ссыльные, детство провели в землянке. Иван Егорович всего добился своим трудом. Тамара Егоровна- скромная женщина, несшая людям столько добра. Никогда у них не было ни понтов, ни высокомерия. Очень хорошие, душевные люди...