content/news/images/71202/pGWuFw7tIp4_mainPhoto.jpg
13:27, 27.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Политолог Евгений Вологин: «Пчёлы против мёда? Шо, опять?»

Ухтинцы удивлены позицией депутатов, которых они избрали в Госсовет представлять интересы родного города. Позицию ухтинца, политолога Евгения Вологина на своей странице «Вконтакте» опубликовала член Общественной палаты Коми Дарья Шучалина. БНК приводит текст полностью.

Политолог Евгений Вологин: «Пчёлы против мёда? Шо, опять?»
Фото Юрия Кабанцева, Сергея Паршукова из архива БНК

«Как известно, на сессии на минувшей неделе четверо народных избранников от Ухты не поддержали инициативу о проведении референдума.

Против проголосовала госпожа Руденко, воздержались Шиманский, Завальнев и Гайворонский.

Не очень понятно, чем парламентарии руководствовались. Ведь речь не идёт сейчас о переносе столицы из Сыктывкара в Ухту.

На данном этапе от Госсовета требовалось всего лишь дать право населению на организацию и проведение референдума. Эта форма проявления гражданских инициатив закреплена в Конституции Коми.

Ухтинские депутаты, быть может, просто недопонимают важность по сути исторического процесса, который сейчас развивается в единственном регионе страны?

PSV_9225-kopiya.jpg

А вот как отреагировал на итоги голосования в Госсовете ухтинец, политолог Евгений Вологин:

- Пчёлы против мёда? Шо, опять? Не может быть! Оказывается, ухтинские депутаты Госсовета высказались против осуществления их избирателями гарантированных Конституцией прав.

Неужели они считают, что народу достаточно права избирать?! То есть, избрали, кого надо, и пусть упокоятся…

Нет, после избрания кого надо (кого надо?) жизнь только начинается и будет продолжаться во всём её многообразии, в том числе, и для слуг народа.

И народным избранникам даже после собственного избрания придётся признавать наличие у народа не только обязанностей, но и прав.

Тем более что народ, со своей стороны, готов смиренно и терпеливо разъяснять оторвавшимся от реальности народным избранникам суть собственных естественных желаний, проявляемых с целью поддержания жизни в том числе и депутатов».

4098

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • однако?!
    27 нояб. 2017 г., 13:46:33
    Ответить
    Ведь речь не идёт сейчас о переносе столицы из Сыктывкара в Ухту.
    А о чём жеж?!
    НУ! т... (С)
    Вот если бы подняли вопрос о снижении цен на услуги ЖКХ, электро и тепловую энергию..
    То стопудово получили бы 146 % поддержки населения.
    А так опять канализацию прорвало и выплыло всякое ....
    • Ух Их
      27 нояб. 2017 г., 14:21:06
      Ответить
      Про "... речь не идёт ..." - феноменальная логика у господина Вологина.

      Так к чему тогда это решение? Не решение же ради решения, возможное последствие видно уже сейчас. Вот о чём речь.
    • воздержались те!
      27 нояб. 2017 г., 14:21:20
      Ответить
      кто не хочет не в красивом свете оказаться перед "центром"
      а ухтинец за них голосовал...
      вроде как...
  • Земеля
    27 нояб. 2017 г., 13:53:37
    Ответить
    а на кой он нужен референдум этот
    Референдум нужен властям, чтобы повысить явку на мартовских выборах и только. Никакого переноса не будет, где взять миллиарды на перевоз всех ведомств. Смешно. Если бы реально замаячила перпектива переноса, то тут бы по всем газетам уже трубили, об опасных сепаратистах в Ухте. Бюджетные деньги потратьте лучше на детей.
    • кому что
      27 нояб. 2017 г., 16:23:34
      Ответить
      Оказывается референдум этот нужен для шашечек просто.
  • Политологу
    27 нояб. 2017 г., 13:55:20
    Ответить
    Еще помним эксерсизы вологина:
    "Я не знаю достоверно, к какой политической силе принадлежит глава, какой симпатизирует, но политика, которую он проводит, можно назвать оптимальной. Она абсолютно надпартийная, бесстрастна по отношению к партийным программам и лозунгам. На мой взгляд, Вячеслав Гайзер проводит политику, ориентированную, прежде всего, на привлечение во власть деловых людей. Это стратегически важно, поскольку республика со всей страной переживает процесс модернизации и нуждается в политической консолидации", - отметил общественник...
    ХА-ХА-ХА
  • Депутат
    27 нояб. 2017 г., 14:02:16
    Ответить
    Оторвавшиеся от реальности это вы-инициаторы. Упражняйтесь в правах и референдумах со своими женами: переезжайте, сходитесь, расходитесь, родню свою вовлекайте в сей исторический момент своей родословной. Не мутите республику. Нет в этом дивидентов.
    Молодцы ухтинские депутаты. Респект за имунитет от глупости.
    • оленевод Бельдыев
      27 нояб. 2017 г., 14:22:59
      Ответить
      лучше не скажешь-ⓅМолодцы ухтинские депутаты. Респект за имунитет от глупости.
      +10000000000000000000000000000000000000000
  • дохтор
    27 нояб. 2017 г., 14:05:54
    Ответить
    Даша всё не угомонится. Вон, Роман Койдан ловко протиснулся в теплый кабинетик, а ей не везет
    • Доктору.
      27 нояб. 2017 г., 23:07:10
      Ответить
      У Койдана голова на плечах, а у Даши-3 пера!
  • Грустный
    27 нояб. 2017 г., 14:13:56
    Ответить
    Вологин, Вологин...
    Как слышу фамилию, сразу поп Гапон на ум приходит.
  • ЕР
    27 нояб. 2017 г., 14:17:43
    Ответить
    Две б/у «торпеды» ЖД всплыли... Кому пришла в голову столь гениальная идея?))
    • ЕР
      27 нояб. 2017 г., 14:19:22
      Ответить
      Сорян! Забыл закавычить - «гениальная» идея?))
      • NO Сорян
        27 нояб. 2017 г., 14:55:24
        Ответить
        Да не стоило кавычить -
        достаточно было добавить букву *Т* после *И*...
    • Анатолий Попов
      27 нояб. 2017 г., 19:26:13
      Ответить
      Грустному: ну зачем же Вы обижаете батюшку...
  • Александр Щиголев
    27 нояб. 2017 г., 14:40:33
    Ответить
    Ну вот выпорхнули птенцы Чернова-Менакера
    .
    Полагаю это Гапликов решил реанемировать Несколько полиьичнских "трупов" из обслужтвающих ранее ОПС Гайзера.

    Но неужели ничего умнее не придумали, как корить депутатов ха собственное мнение? Почему Вологин считает, что депутат обязан бехдумно поддерживать любой маразм лэбых [отмодерировано]?
    Это просто заявка о себе! Смотри, Гапликов, мы ещё можем и тебе быть полезны...
  • Юрий
    27 нояб. 2017 г., 14:43:38
    Ответить
    референдум
    Полностью за депутатов, проголосовавших против референдума, а таких пустобрехов типа Вологина надо отправлять на принудительные работы.
    • Инга
      27 нояб. 2017 г., 14:54:30
      Ответить
      я
      Позор ухтинским депутатам, слуги народа называются. Отстаивают свои личные интересы, им плевать на народ.
      • Вася
        27 нояб. 2017 г., 15:01:46
        Ответить
        Вологин, не пались. Какая "Инга"?
      • Вася
        27 нояб. 2017 г., 15:01:59
        Ответить
        Вологин, не пались. Какая "Инга"?
  • федор
    27 нояб. 2017 г., 15:02:43
    Ответить
    Молодцы ухтинские депутаты.Честные и разумные люди.Не зря их выбирали..
    • Федору
      27 нояб. 2017 г., 15:34:33
      Ответить
      Поддерживаю
    • Я
      27 нояб. 2017 г., 16:17:44
      Ответить
      Честные? Смешно!!!
      Выбирали? Смешно!!!
  • Ухтинец
    27 нояб. 2017 г., 15:42:20
    Ответить
    Молодцы депутаты
    Рад что депутаты мыслят здраво, и удивлён если честно их поступку. Им проще было не гневить центр, который замутил эту чушь ради явки на президентские выборы и не злить народ ухтинский, 80% которых уже представляют себя жителями столицы.
    Деньги лучше вложить в решение реальных проблемных вопросов.
  • Студент УГТУ
    27 нояб. 2017 г., 15:46:22
    Ответить
    дядя Женя опять гадости стал писать?
  • КОстя
    27 нояб. 2017 г., 16:09:14
    Ответить
    Ну ,шо бывает, что пчелы против меда. Но не бывает никак, шоб крысы против сыра...
  • Серега
    27 нояб. 2017 г., 16:11:07
    Ответить
    Референдум ради референдума .
    • Александр Щиголев
      27 нояб. 2017 г., 17:40:47
      Ответить
      Не референдум ради референдума, а, как уже было совершенно верно скащано, ради увеличения явки на выборы. Очередная идея Сашки Бушуевой!!! Хочет помочь Гапликову выслужиться перед Президентом по явке на выборы Путина.
      .
      А я предлагаю проголосовать "ЗА" перенос столицы!

      Объясняю суть:

      Эти зажравшиеся чинуши нас считают тупым быдлом, которое готово повестись на их смрадные уловки, думают, что мы, как стадо, пойдём повышать им уровень явки, но при этом им ничего с переносом не грозит, так как они уверены. что подавляющее большинство проголосует против переноса столицы.
      Как говорится, и явку подымут до небес (небось о первом месте по северо-западу уже мечтают с такой то идеей), и никакого переноса всё одно не будет, и заодно прославиться, как самый демократичный регион, где прошёл ПЕРВЫЙ региональный референдум и власть им препятствий не чинила ( о как!!!) и зелёный свет дала!!!

      А я предлагаю этим зажравшимся и за было нас держащих малину подпортить! Предлагаю всем проголосовать "ЗА" перенос столицы! И пусть потом эта зажравшиеся банда выкручивается, как отменить итоги референдума и не переносить столицу!!! А выкрутиться будет очень сложно, так как референдум имеет силу закона и отменить состоявшийся референдум, по действующему законодательству, невозможно.
      Пусть переезжают, теснят городскую администрацию Ухты, меняют квартиры и т.д....)))
      А у нас в Сыктывкаре куча зданий больших и хороших освободится!

      Даёшь "ЗА" перенос столицы!!!!
      • Александр Щиголев
        27 нояб. 2017 г., 17:44:39
        Ответить
        Лично я на выборы поййду только ради голосования за перенос!
        .
        За Президента голосовать не стану, не зарегитсрируюсь, как голосующий. Толлько за перенос столицы в Ухту. Проголосую "ЗА", чего и всем предлагаю. Обгадить Гапликову малину! За президента не голосовать вообще, всё одно нарисуют 146% и без нашего участия, но явку Гапликову подпортить, а за перенос всем проголосовать "ЗА"!!!!
        • дану
          27 нояб. 2017 г., 17:56:03
          Ответить
          раз пришел, значит автоматом за Путина
          Вообще НЕ ходить!
          Пускай рисуют что хотят.
          • 100%
            27 нояб. 2017 г., 19:04:22
            Ответить
            Главное - ЯВКА!
        • А
          27 нояб. 2017 г., 20:09:43
          Ответить
          Щиголев вы идиот? Делайте, что хотите, но не призывайте народ делать глупости
  • загс
    27 нояб. 2017 г., 16:23:22
    Ответить
    Вологин и Шучалина!!!! Да поженитесь вы уже наконец!!!!
    • обувной магазин
      27 нояб. 2017 г., 21:45:05
      Ответить
      ага.., два сапога -кеды..
  • обыватель
    27 нояб. 2017 г., 16:36:40
    Ответить
    главная тема -явка на мартовские выборы
    народ и так понимает,что выборы без выбора,и явка будет провальной,но как же кому
    то нагорит,и так чуть не сняли.... а поп Гапон все вещает-Ухтинские депутаты, быть может, просто недопонимают важность по сути исторического процесса,какого такого исторического процесса ,на референдум надо потратить 68 миллионов-отдайте лучше на социальные программы,а не выкиньте деньги на ветер,клоуны....
  • сыктывкарец
    27 нояб. 2017 г., 16:45:30
    Ответить
    Как таких политологов еще держат? Да еще преподают?Подальше от студентов таких амбициозных пустобрехов!
  • сыктывкарец
    27 нояб. 2017 г., 16:45:30
    Ответить
    Как таких политологов еще держат? Да еще преподают?Подальше от студентов таких амбициозных пустобрехов!
  • обыватель
    27 нояб. 2017 г., 16:51:13
    Ответить
    видел на днях этого
    прости господи "политолога",чуть не стошнило,где он только не был,в партии жизни был,в Родине был,у кровососов был, и главное не тонет ,( в проруби)
  • обыватель
    27 нояб. 2017 г., 17:00:18
    Ответить
    кстати видел Гапона у банкомата
    в тот день скорее всего снял и отрабатывает 30серебренников
  • вологин ?
    27 нояб. 2017 г., 17:01:03
    Ответить
    БЫДЛО
  • А ларчик просто открывался
    27 нояб. 2017 г., 17:01:46
    Ответить
    Глава Минобрнауки Ольга Васильева назвала 68 лет предельным для ректора возрастом
    Глава Минобрнауки Ольга Васильева назвала 68 лет предельным для ректора возрастом

    Министр образования и науки РФ Ольга Васильева выступила против повышения предельного возраста для ректоров российских вузов. «Я думаю, что максимальный предельный возраст для ректора — 68 лет. Это не только человек, который занимается научной деятельностью вуза, это человек, который занимается всем. У нас аттестация проходит ежемесячно»,— цитирует заявление министра на заседании комитета Совета федерации по образованию и науке «Интерфакс».

    Действующие правила позволяют ректору занять пост до достижения 65 лет, после чего его полномочия могут быть продлены ученым советом вуза до достижения 70 лет. В ответ на предложение увеличить максимальный возраст до 80 лет Ольга Васильева заявила, что в 65 лет ректор, «проработавший два срока, может занять почетный пост президента это же учебного заведения, и при этом готовить себе преемника»
    • ИП
      27 нояб. 2017 г., 17:04:26
      Ответить
      Н. Цхадая продлевает себе карьеру и при этом, как разменную монету использует ухтинцев?!
  • Абориген
    27 нояб. 2017 г., 17:04:35
    Ответить
    Обывателю
    Полностью согласен,сталкивался с ним.Никакой не политолог, а политическая прости господи персона.Противно.
  • 3,14
    27 нояб. 2017 г., 17:08:43
    Ответить
    Это не тот случаем Вологин который не пойми за что зарплату в КРАГСе получал? Его уже отпустили или еще не проверяли?
    • Канев
      27 нояб. 2017 г., 17:31:27
      Ответить
      Тот самый.Тот,который всем давно надоел,которому давно никто не верит,который лижет всем за небольшие деньги,за которого уже даже не стыдно.Не за кого уже стыдиться.
      • РЕ
        27 нояб. 2017 г., 17:37:19
        Ответить
        Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!
        Чёт у ректора УГТУ в друзьях дофига «извращенцев»? всяких: Вологин, Емельянов, Безгодов...
  • Ухтинка
    27 нояб. 2017 г., 17:56:33
    Ответить
    Молодцы, депутаты!!! Дали отпор никчемной инициативе. А пафоса-то, пафоса у Д.Шучалиной! "Тем более что народ, со своей стороны, готов смиренно и терпеливо разъяснять оторвавшимся от реальности народным избранникам суть собственных естественных желаний..."
  • Мнение
    27 нояб. 2017 г., 18:24:48
    Ответить
    Тема переноса столицы в Ухту вносит раздор в спокойной, успешной Республике.
    • Анатолий Попов
      27 нояб. 2017 г., 19:39:21
      Ответить
      Прочитал два бредовых высказывания : Щучалиной и Вологина, которые считают, что права Коституция даёт только тем мнениям, которые поддерживают они сами, этакие соратники всесторонние. По Щучалиной, "Ухтинские депутаты...просто недопонимают важность по сути исторического процесса...", коль ( цитирую Вологина) "высказались против осуществления их избирателями гарантированных Конституцией прав"...
      Приехали! А ведь уже давно известны такие наскоки, как "Кто не с нами, тот против нас" или "Если враг не сдаётся , его уничтожают"...
      А сами-то Вы , господа вездесущие, знакомы ли с теми позициями Конституции, о которых талдычите? Конституция даёт право гражданину иметь своё мнение и высказывать своё мнение, не согласовывая это с Вашими бредовыми желаниями.
  • А
    27 нояб. 2017 г., 20:15:16
    Ответить
    Вместо референдума 68 миллионов лучше потратить на то что действительно надо народу, на ремонт ухтинской больницы, приобретение нового оборудования и лечение больных детей
  • Рочевы Степан. и Наталуха
    27 нояб. 2017 г., 20:38:08
    Ответить
    В се по - новой!
    Вологин нормальный мужик, не без недостатков, но крикунам разным до него далеко.
    И это факт!
    То,что референдум дутый, ясно и так, но Женя парень с мозгами, уважаем его.
  • Николай Семенович...
    27 нояб. 2017 г., 21:25:14
    Ответить
    О пустых тратах бюджета Инты...
    Три зама мэра Инты -явный перебор...
    Давайте съекономим народный бюджет Инты!
    Вношу предложение сократить 1 -должность зам.руководителя администрации МОГО "Инта". Три зама для города потерявшего больше половины населения, закрытие шахт и предприятий стройиндустрии, перевод под юрисдикцию Сыктывкара ряда отраслей, вполне оправдано. Мэр и её зам по соц.вопросам не загружены работой, только поют и танцуют. Более миллиона средств, интинские депутаты могут использовать на другие нужды города. Ничего личного... Груздева Еватерина Дмитриевна, по примеру Анны Запоточной- б/зав.отделом культуры, вполне могла бы укрепить кадровый состав Интинского краеведческого Музея....
  • О чём же речь?
    27 нояб. 2017 г., 22:51:31
    Ответить
    Зачем этот референдум, если цель его - пшик?
    Трепач. Пару раз пересекался с ним вплотную. Убедился: болтун.
  • ВСЕМ!
    28 нояб. 2017 г., 6:34:29
    Ответить
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
    Собираем подписи об ОТЗЫВЕ депутатов ВСЕХ уровней!
    РЕФЕРЕНДУМ о НЕДОВЕРИИ нынешней власти!