content/news/images/71208/BOB_9054_mainPhoto.jpg
15:05, 27.11.2017 / ОБЩЕСТВО

За выходные в Сыктывкаре 54 человека получили переломы

Оттепель и морозы в столице Коми сыграли злую шутку с горожанами - дороги и тротуары покрылись льдом, который не всегда своевременно посыпался песком. За несколько суток в травмпункт Сыктывкара за помощью обратились около полутора сотен человек.

За выходные в Сыктывкаре 54 человека получили переломы
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в Министерстве здравоохранения Коми, с пятницы по воскресенье включительно в травмпункт Сыктывкара обратились около полутора сотен человек с травмами, из них у 54 были диагностированы переломы. Пиком стала суббота, в этот день на улицах города травмировались 20 человек.

По данным столичной скорой помощи, за выходные медики 21 раз выезжали на вызовы по причине падений из-за гололёда. Всего за неделю сотрудниками «скорой» был обслужен 61 вызов с причиной травмы «гололёд». Пик выездов пришелся на минувший четверг, 23 ноября. На улице было осмотрено 33 человека, остальные 28 вызывали врачей уже на дом, сообщили БНК в «скорой».

- Возраст пострадавших от 3 до 85 лет. Большинство травмированных – взрослы. Так, по одному случаю зафиксировано травм у детей трех лет, десяти и тринадцати, из числа людей старше 60 лет пострадали 14 человек. Шестеро отделались легкими травмами, медпомощь им не потребовалась, 16 человек отказались от госпитализации, остальные доставлены в больницу, - рассказали БНК о «скользком периоде» на «скорой».

2384

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 1
    27 нояб. 2017 г., 15:09:47
    Ответить
    Вообще удивлен таким безобразием. Все выходные на цирлах проходил. ГДЕ ПЕСОК, КОЗЛОВ ????

    На месте пострадавших подал бы сразу в суд.
    • да весь город
      27 нояб. 2017 г., 15:12:58
      Ответить
      усыпан песком. По весне будут кричать - уберите песок, где Козлов !?
      • Как называется этот город.где все засыпано песком?
        27 нояб. 2017 г., 15:23:07
        Ответить
        Самарканд,Бухара или Хива
        в Сыктывкаре нет песка,только в некоторых дворах посыпали ответственные и порядочные дворники
      • Весь город усыпан песком?
        27 нояб. 2017 г., 16:19:07
        Ответить
        Простите, вы лично в каком городе живете?
    • 444
      27 нояб. 2017 г., 15:37:48
      Ответить
      Может правильнее " где песок, козлы?"
    • 11
      27 нояб. 2017 г., 17:48:06
      Ответить
      И прошлой зимой такая же картина была, сколько людей с переломами! Только референдум с Ухтой в головах у них, а не безопасность пешеходов на тротуарах! Эти трактора, как специально превращают тротуары в каток, и жди, когда и кто после него песка насыпет
    • 1му
      27 нояб. 2017 г., 17:53:48
      Ответить
      А как в других городах справляются с гололёдом? Что-то не видно, чтобы всю Москву засыпали песком, значит есть другие средства
      • капрал
        27 нояб. 2017 г., 21:53:51
        Ответить
        Конечно есть! Дворник называется. У неня на плацу летом нет луж, а зимой льда. Так что всё предельно просто: лом-лопата и вперёд!
    • комм.
      27 нояб. 2017 г., 23:30:38
      Ответить
      Не песок разбрасывать надо,а чистить тротуары до асфальта,как требует Постановление Госстроя РФ №170 !
  • Ледолазы конечно за 200 рублей купить и спокойно ходить конечно не судьба?
    27 нояб. 2017 г., 15:22:26
    Ответить
    .
    • А
      27 нояб. 2017 г., 16:16:56
      Ответить
      Что такое ледолазы? И где их можно купить?
      • Есть у меня
        27 нояб. 2017 г., 16:21:38
        Ответить
        На али продаются. Три разных модели, только ходить в них то еще удовольствие. Одни слетают, другие такие шипы имеют, что через толстую подошву их основания чувствуются. И все на китайский размер, их 41 едва на 38 натягивается, сжимают , а больше 41-го они не делают. Валяются все три в итоге.
      • sdsdg
        27 нояб. 2017 г., 21:22:17
        Ответить
        В спортмастере есть, около 500 руплей
  • Мер козлов
    27 нояб. 2017 г., 15:24:48
    Ответить
    Надо Дю и Козлова хотя бы по советской от аэропорта до пятерочки прогнать. Если собака не покусает, так задницей об лед пусть...
    • @@@
      27 нояб. 2017 г., 20:20:45
      Ответить
      Именно в четверг наш солнцеликий из крузака делал съёмки и заверял простой люд, что все ок на улицах (((а тупой народ кубарем катился от вечного огня к ЦУМу (((
  • горожанин
    27 нояб. 2017 г., 15:30:49
    Ответить
    в субботу была свидетелем и невольным участником душераздирающей сцены. Три девушки - две с ДЦП, одна в коляске - пытались преодолеть ледяной так называемый "тротуар", а точнее склон возле ТРЦ "Радуга" на пересечении улиц Орджоникидзе и Первомайской, по которому и здоровый человек сможет проползти в такой гололед только на четвереньках, а обойти это место просто негде. Коляска была неуправляемой. Восхищаюсь мужеством и оптимизмом девушки. Она была вынуждена на руках (!!!) обойти этот "тротуар" по проезжей части, пока ей помогали провезти по гололеду коляску. Два вопроса - когда это склон сделают нормальным тротуаром, по которому можно будет нормально проходить ВСЕМ без исключения? И второй - где в такой страшный гололед были коммунальщики? отдыхали?
  • Я
    27 нояб. 2017 г., 15:32:49
    Ответить
    Упала в пятницу у гостиницы Центральная, спас рюкзак за спиной, а то бы убилась. Потом отошла с тротуара и дублёнку от песка чистила. Ужас! Лёд и песок!
    • чел
      27 нояб. 2017 г., 15:53:51
      Ответить
      у централки
      Вообще атас!
    • ?
      27 нояб. 2017 г., 16:19:16
      Ответить
      Хм... а Вы чего, дубленку с рюкзаком носите?)))
    • пешеход
      27 нояб. 2017 г., 18:51:37
      Ответить
      возле магазинов пятерочки сплошной гололед в лесозаводе на конечной, у здания бывшей центральной , а осенью грязь, ответственность не несут ни хозяева, ни арендаторы
  • старый
    27 нояб. 2017 г., 15:56:06
    Ответить
    все как всегда. старые грабли. власти нет не было и пока не будет.
  • горожанин
    27 нояб. 2017 г., 16:15:24
    Ответить
    Мзр Сыктывкара Козлов! Посыпь песком хоть дорожку возле мэрии.Ты же хозяин города ,а не ....собачий
  • )
    27 нояб. 2017 г., 16:18:09
    Ответить
    Ну зато Козлов в совете мэров городов заполярья)))))))
    • мнение
      27 нояб. 2017 г., 16:36:09
      Ответить
      не только "оттепель и морозы сыграли злую шутку", но и власти не перестают "шутить" с гражданами. Где работники коммунальных служб , дорожных хозяйств. Или они только следят за тем, чтоб проехать могли богатые и знаменитые? А простым людям, старикам, детям ходить по тротуарам не надо?!. Приглашаю на прогулку Гапликова, Козлова, НА ПЕШУЮ ПРОГУЛКУ. НЕ ПОЗОРТЕСЬ И НАКОНЕЦ ПРИВЕДИТЕ В ПОРЯДОК ТРОТУАРЫ ГОРОДА И ЗАСТАВЬТЕ РАБОТАТЬ ТЕХ, в чьи обязанности это входит.
  • Гога
    27 нояб. 2017 г., 17:53:17
    Ответить
    Мэру
    Когда на улицах была каша, ее нужно было убрать с тротуаров. Коммунальщики этим не озаботились, вот и итог ... Реально, особенно в субботу, было очень скользко.
    • Анатолий Попов
      27 нояб. 2017 г., 18:54:30
      Ответить
      Согласен с Гогой ( он же Гоша, он же Георгий...) в части того, что все были предупреждены о предстоящих морозах... По сути, в очередной раз коммунальщики бросили вызов горожанам, дав понять , что они не осуждаемы и не подсудны. Возглавляют это коммунальное движение отдельные бездельники в мэрии. Думаю, что главе администрации города их имена известны, но вот озвучит ли он их? Вообще-то , программой такого разгильдяйства должна заинтересоваться прокуратура со всеми вытекающими ( простите, замерзающими) выводами.
  • администрация
    27 нояб. 2017 г., 18:17:53
    Ответить
    какие у нас неуклюжие люди
    • да ладно...
      27 нояб. 2017 г., 21:56:10
      Ответить
      зато фигуристов дофига...
  • 123
    27 нояб. 2017 г., 18:55:12
    Ответить
    Как в Европе!!!
  • почему нет призыва
    27 нояб. 2017 г., 19:03:44
    Ответить
    все на уборку льда?
  • Гарри
    27 нояб. 2017 г., 19:08:46
    Ответить
    Коммунальщики
    Отрапортовали, что вся техника вышла на уборку. А на самом деле показателем должно служить - количество обратившихся в травмпункт
  • Вася
    27 нояб. 2017 г., 20:06:35
    Ответить
    Гололёд
    Предлагаю,отобрать у главы и мэра города служебный транспорт,пусть ходят пешком.
  • Сыктывкарка
    27 нояб. 2017 г., 20:19:19
    Ответить
    Город , в том числе и Орбита в выходные были катком. Песком посыпали только сегодня. Давно бы пора перестать удивляться бесхозяйственности и наплевательскому отношению к людям, а я все надеюсь на изменения. Вероятно, зря!
  • Сыктывкарка
    27 нояб. 2017 г., 20:20:35
    Ответить
    Город , в том числе и Орбита в выходные были катком. Песком посыпали только сегодня. Давно бы пора перестать удивляться бесхозяйственности и наплевательскому отношению к людям, а я все надеюсь на изменения. Вероятно, зря!
  • юрган
    27 нояб. 2017 г., 20:45:06
    Ответить
    Врёте вы все.
    Только что в "Детали дня" ВасьВась Лазуренко и Левицкий рассказали как коммунальщики успешно справляются с уборкой Сыктывкара.
    Все дороги и дворы очищены и посыпаны песком.
    Это вы нерадивые жители города специально падаете и ломаете свои конечности.
    Слава Лазуренко!
    Слава Левицкому!
    Слава юрган и его сотрудникам!