content/news/images/71219/IMG_7885_mainPhoto.jpg
19:55, 27.11.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Рабочий погиб под завалом в Сыктывкаре

Засыпанный землей рабочий погиб в котловане на территории Коми республиканской больницы в Сыктывкаре. Как сообщили БНК в Главном управлении МЧС по Коми, 28-летнего рабочего достали из-под завала без признаков жизни.

Рабочий погиб под завалом в Сыктывкаре
Фото Марии Шумейко

В республиканском Минздраве БНК подтвердили, что рабочий погиб.

IMG_7890.jpg

По данным ГУ МЧС по Коми, сегодня во время ремонта на инженерных сетях был выкопан котлован глубиной около четырех метров, в него спустился рабочий. В этот момент край ямы обрушился, человека завалило землей. Спасатели начали его оперативно откапывать. На месте работали 12 сотрудников специализированной пожарной части и СПАС-Коми. Спасти рабочего не удалось.

IMG_7895.jpg

IMG_7897.jpg

IMG_7904.jpg

IMG_7901.jpg

IMG_7906.jpg

10092

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • в
    27 нояб. 2017 г., 20:22:51
    Ответить
    Кто ответит за технику безопасности,кого посадят????????????????????
    • фыв
      27 нояб. 2017 г., 21:33:12
      Ответить
      А чего ожидать когда на соблюдение техники безопасности всем уже давно плевать?
      Иногда идя по городу страшно становится, когда видишь как электрики одни меняют лампы с приставных лестниц на высоте несколько метров, как работают болгарками без защитного кожуха и маски, как на люльке-подёмнике работяги трудятся без страховочного пояса, или чинят скатную крышу бегая по ней без всякой страховки. И все эти грубейшкие нарушения ТБ происходят открыто на улицах города, куда смотрит ростехнадзор? Чему удивлятся что у нас при таком наплевательском отношении к ТБ гибнут люди, дак они и дальше будут гибнуть. Мои соболезнования родственникам погибшего.
      • 777
        28 нояб. 2017 г., 8:03:36
        Ответить
        Ростехнадзор то тут при чём?! А не кажется ли вам любезнейший что в первую очередь мы сами должны думать о своих поступках, а не пытаться это свалить на кого-то?! Привыкли что все виноваты но не я. Следуя вашей логике, если водитель не пристегнут ремнем безопасности то в этом виноват инспектор Гибдд?! Начинайте с себя
        • Ден
          28 нояб. 2017 г., 9:05:52
          Ответить
          Просто, если рабочий вякнет про ТБ, его пошлют лесом, ибо много за воротами желающих. Вот и терпят, пока не случится непоправимое.
  • Любопытствущий
    27 нояб. 2017 г., 20:26:39
    Ответить
    Жаль рабочего. К этому приводит система гос. Контрактов ориентированная на уменьшение цены запланированных работ. У подрядчика просто нет средств выполнить т.б. в соответствии с нормами. Народ платит жизнями за сэкономленный бюджет. Какая компания выполняла работы?
    • Александр
      27 нояб. 2017 г., 22:42:40
      Ответить
      Золотые слова! Экономит государство, а сидеть будет подрядчик.
      • Вася
        28 нояб. 2017 г., 9:34:24
        Ответить
        А кто подрядчику мешал на рабочего каску надеть? Кто заставлял подрядчика кнопочку в ходе торгов жать и каску у рабочего отнять?
        • Александр
          28 нояб. 2017 г., 10:04:31
          Ответить
          Каска в этой ситуации не спасла бы. Технология нарушена была в другой части - не были выполнены откосы у стенок котлована, как я понял.
  • кошмар
    27 нояб. 2017 г., 21:12:14
    Ответить
    Ужасная смерть. бедный человек ((( заживо погребенный...
  • На каких сетях?
    27 нояб. 2017 г., 21:20:54
    Ответить
    Болеее точно
    Если можно.
  • 13й
    27 нояб. 2017 г., 21:52:41
    Ответить
    тоже интересно на каких сетях
    Сети у нас есть беспроводные,электрические,коммуникационные,тепловые и водоканал.Провода высоко и неглубоко,теплотрассы тоже не очень глубоко,остается водоканал.
    • В прогороде есть фото
      27 нояб. 2017 г., 22:01:27
      Ответить
      Скорее всего канализация, водоканал.
  • Саша
    27 нояб. 2017 г., 21:53:39
    Ответить
    Жаль парня! Родным - утешения!
  • Абсурд
    27 нояб. 2017 г., 22:30:16
    Ответить
    жизнь - копейка.
    На такой глубине человек должен был работать на страховочном тросе, а сверху его должны были страховать человека три, вдруг какая нибудь не штатная ситуация, если не обвал, мог задохнутся от каких нибудь газов и сам уже не выбрался бы никогда. А так могли его вытащить за трос. Даже в картофельные погреба с такой экипировкой нужно спускаться, не говоря уже про канализационные люки и т.п.
  • интересуюсь
    27 нояб. 2017 г., 22:38:26
    Ответить
    Когда будет отмечаться день памяти погибших при исполнении служебного долга рабочих? Когда в кировском парке рабочим поставят своего истукана? И, наконец, когда семья рабочего получит квартиру в Москве, 2 млн. от страховой компании и 4 млн. от министерства внутреннего труда?
    • Отец Федор
      28 нояб. 2017 г., 2:19:34
      Ответить
      Погиб при исполнении. Работа или дружба, какая разница, если результат один - смерть.
      • Корректировка
        28 нояб. 2017 г., 2:20:36
        Ответить
        Не дружба, а служба.
  • Симонов
    27 нояб. 2017 г., 22:43:19
    Ответить
    Медаль за труд , медаль за бой из одного метала льют.
    Пустые слова.
    • Петр и Павел
      28 нояб. 2017 г., 2:22:40
      Ответить
      И слезы тоже одинаковые из глаз идут.
  • Оля
    27 нояб. 2017 г., 22:45:56
    Ответить
    Соболезнование родным!!! Куда мы катимся.....
  • ТБ
    27 нояб. 2017 г., 22:53:05
    Ответить
    Должен быть наряд-допуск
    там расписаны все исполнители и ответственные лица
    по фото грубое нарушение по склонам
    вертикальные стенки котлована при такой глубине недопустимы
    • Инженегр
      28 нояб. 2017 г., 9:39:07
      Ответить
      Без проведенных мероприятий обеспечивающих безопасность работ - наряд-допуск просто бумажка.
  • гипократ
    27 нояб. 2017 г., 22:59:42
    Ответить
    Какая техника безопасности- сплошные суб суб подрядчики и разнорабочие без образования - колымщики
    • горожанин
      27 нояб. 2017 г., 23:19:54
      Ответить
      в тему
      Ага, попробуй возьми не колымщика. В штат оформи. И тут ка-а-а-к накинутся дармоеды начиная с ФНС и заканчивая ФСС с ПФР. Как липку оберут . Надо же себя кормить и бесполезное гос-во. А прораба посядят. Он, как и рабочий для гос-ва расходник.
      • Вася
        28 нояб. 2017 г., 9:36:17
        Ответить
        А чего ты в этот бизнес полез? Если ты нищеброд и у тебя денег на налоги нет? Ты же сам демпинг устраиваешь! Тебя надо сажать и прораба твоего!
        • жека
          28 нояб. 2017 г., 17:07:11
          Ответить
          Какой прораб если не судим
  • Андре
    27 нояб. 2017 г., 23:20:44
    Ответить
    Т+ работал скорее всего
  • Марина
    27 нояб. 2017 г., 23:46:03
    Ответить
    Страшное горе.соболезнования родным и близким
  • Скептик
    28 нояб. 2017 г., 6:44:56
    Ответить
    Вы верите в этот бред? Мужик работал на глубине, его завалило, прошло минимум минут 30 пока приехали спасатели и пожарные. Что значит оперативно? Оперативно, если бы сразу же начали откапывать коллеги, страхующие работника на поверхности. А через полчаса можно откопать только труп. По ходу дела это последний гвоздь Березину.
    • Ну да.
      28 нояб. 2017 г., 7:26:09
      Ответить
      По тексту получается, что спасатели рядом находились и ждали пока завалит рабочего и сразу же, как его накрыло землёй, стали оперативно откапывать. Ещё вначале возник вопрос: каким образом они там сразу же оказались?
  • Не спас СПАС
    28 нояб. 2017 г., 8:44:49
    Ответить
    Что статья,что фото - не профессионально.