content/news/images/71222/PSV_5868(1)_mainPhoto.jpg
21:41, 27.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре «черные береты» отпраздновали день образования морской пехоты

Морские пехотинцы помянули своих товарищей, не вернувшихся с боевых действий, минутой молчания и горячим огнем фаеров. Торжественные мероприятия в честь годовщины этого рода российских войск прошли сегодня в Сыктывкаре у памятника Скорбящему воину.

В Сыктывкаре «черные береты» отпраздновали день образования морской пехоты
Фото Сергея Паршукова

День морской пехоты в России отмечается в соответствии с приказом главнокомандующего ВМФ России № 433 от 19 декабря 1995 года в память указа Петра I о создании первого в России «полка морских солдат», изданного 27 ноября 1705 года. В этом году морские пехотинцы празднуют уже 312-ю годовщину.

PSV_5823.jpg

Начались мероприятия в Сыктывкаре с торжественного митинга и церемонии возложения цветов. Затем состоялось награждение активистов общественной организации, членов правления, которые активно участвуют в патриотическом воспитании молодежи, во всех мероприятиях, памятных датах страны, республики и города.

PSV_5827.jpg

Руководитель отделения Коми региональной общественной организации ветеранов морского флота Михаил Габов поздравил всех ветеранов морской пехоты с их праздником.

PSV_5841.jpg

- Крепкого здоровья, надежного тыла, верных друзей и чистого неба над головой! – пожелал Михаил Габов членам боевого братства.

PSV_5842.jpg

PSV_5853.jpg

PSV_5852.jpg

3115

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Злободневное Православного мин образования
    27 нояб. 2017 г., 22:58:39
    Ответить
    На войну с начальной школы
    Две трети россиян поддержали введение в школах военной подготовки

    Такие данные приводятся в свежем опросе ВЦИОМ. Этот предмет, как сказали почти 69% опрошенных, в первую очередь требуется старшеклассникам. Чуть меньше половины высказываются за введение основ военной подготовки в средней школе. Лишь каждый десятый выступает за ее изучение в начальной школе.
  • Злободневное Православного мин образования
    27 нояб. 2017 г., 22:59:22
    Ответить
    Военное положение в школе
    Минобр Красноярского края разослал отделам образования методички по организации учебного процесса в военное время

    Министерство образования Красноярского края разослало муниципальным отделам образования методички по поводу организации учебного процесса в военное время. Документ опубликован в интернете. В Министерстве подтвердили его подлинность. Чиновники подчёркивают, что рекомендации даны в плановом порядке. Сам документ предназначен для внутреннего пользования. Сейчас соответствующие органы пытаются выяснить, откуда пошла утечка информации.
  • Злободневное Росгвардии
    27 нояб. 2017 г., 23:01:34
    Ответить
    Русская Война золотыми шашками
    Росгвардия заказала себе позолоченные казачьи шашки на сумму 225 тысяч рублей

    Такой тендер появился на сайте госзакупок. Из документов следует, что рукоять каждой из 20-ти шашек должна быть сделана из колхидского ореха, ножны – из дерева, обтянутого мягкой французской кожей. На лицевой стороне клинков требуется нанести дарственную надпись от имени директора Федеральной службы войск национальной гвардии, а также символика ведомства. Исполнителя контракта определят уже в следующем месяце, по итогам аукциона. Помимо шашек Росгвардия хочет закупить ножи и кортики с символикой службы, трое каминных часов по 80 тысяч рублей за штуку, позолоченные блюда и охотничьи наборы, — передает РИА Новости.
  • Роман
    28 нояб. 2017 г., 17:19:51
    Ответить
    А причем тут пограничники?(на фото)
    • )))
      29 нояб. 2017 г., 14:15:08
      Ответить
      Наверное поздавляют