content/news/images/71248/PSV_4885_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:28, 28.11.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре более двух тысяч автовладельцев задолжали по штрафам ГИБДД

В столице Коми за неделю операции «Штраф» было выявлено 60 водителей, не оплативших штрафы вовремя, на два автомобиля наложен арест. Всего автоинспекторы совместно с судебными приставами взыскали с должников 137 тыс. рублей.

В Сыктывкаре более двух тысяч автовладельцев задолжали по штрафам ГИБДД
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как рассказали БНК в Госавтоинспекции Сыктывкара, административный штраф должен быть оплачен гражданином в течение 60 дней, уже на следующий день после истечения этого срока водитель может быть привлечен к административной ответственности за «Уклонение от исполнения административного наказания». Правонарушителю грозит наказание в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. При этом в течение 20 дней штраф можно оплатить со скидкой в 50 %.

В ходе операции судебные приставы выписали обязательство о явке нескольким сыктывкарцам, наложили арест на имущество должников, например, на автомашину Peugeot и сотовый телефон. Один водитель погасил задолженность в размере пяти тысяч рублей на месте.

PSV_4863.jpg

- Мы проанализировали сведения о гражданах, имеющих неоплаченные административные штрафы в сумме более 10 000 рублей или более 10 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД. В настоящий момент в Сыктывкаре среди автовладельцев более двух тысяч таких должников, - рассказала БНК о проведенных работах начальник отделения пропаганды ОГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова.

1458

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • напёрсточник
    28 нояб. 2017 г., 12:32:50
    Ответить
    кручу бурчу запутать хочу
    и вот как нам с такими показателями идти на выборы?))
  • ГОП ник
    28 нояб. 2017 г., 12:43:40
    Ответить
    И на сотовый телефон тоже техпаспорт должен быть?
    Или как???
    • Вася
      28 нояб. 2017 г., 12:45:36
      Ответить
      Вот у меня примеру сотик зарегистрирован по всем правилам
  • Интересно
    28 нояб. 2017 г., 12:49:44
    Ответить
    Как бы в данном случае отреагировал Владимир Вольфович?
  • Житель
    28 нояб. 2017 г., 12:58:56
    Ответить
    Не пробовали эти самые постановления о назначении штрафа высылать хотя бы.

    Ну и в заключении.
    В московской области при выявлении неоплаченного штрафа водителю выписывают повестку в суд. Для дальнейшего разбирательства и справедливого наказания. У нас же на территории рабов. Сразу же в тюрьму. Ну а потом идёт разбирательство оплатил или нет.
  • .
    28 нояб. 2017 г., 13:26:15
    Ответить
    гаи, займитесть своими прямыми обязанностями
    Взыскание штрафов, алиментов, поиск должников это работа другого ведомства.
    • в действии
      28 нояб. 2017 г., 14:51:14
      Ответить
      Тама ппс ешё занимается. Шел по городу- тормозят и пробивают.
  • Россию готовят к резкому ухудшению экономической ситуации.
    28 нояб. 2017 г., 13:43:25
    Ответить
    Москва жестко заявляет регионам, что пряников к президентским выборам не будет. Наоборот, им надлежит максимально ужесточить экономию средств, беспощадно взыскивать все задолженности и мобилизовать все доходы.
  • да
    28 нояб. 2017 г., 14:39:27
    Ответить
    вот не давно на затонском мосту аварию разруливали гаишники несколько часов. Была
    запредельная пробка. Не могут значит работать,
    а как штрафы сдирать так мастера.
  • водитель
    28 нояб. 2017 г., 14:59:40
    Ответить
    ГИБДД вы бы своими прямы обязанностями занялись, выбивать штрафы вами насиженные за углом это не ваша задача. ваша задача безопасность дорожного движения. вопрос, как водитель не уплативший штраф в 500 рублей влияет на безопасность дорожного движения?
  • Ия
    28 нояб. 2017 г., 18:52:56
    Ответить
    Поймали за неделю 60 человек . Сколько машин остановили за это время ? Сколько людьми потрачено времени и нервов ?!! Взыскивать штрафы-прямая ОБЯЗАННОСТЬ судебных приставов .
  • Ох
    28 нояб. 2017 г., 23:27:26
    Ответить
    У меня электродрель пробивали по рации и номеру заводскому 94 года выпуска.,спрашивали где доки на него!да откуда они????Ему сто лет с даты ОТК. Я ржал пол дня .Мне может ещё на резину ,
    Удочку и куртку доки возить?Полный бред.
  • сами
    28 нояб. 2017 г., 23:30:45
    Ответить
    напродавали кому попало вод.удостоверений, теперь бегают как курицы! а вокруг наши дети! я вот никак не пойму у нас что все гибдд-шники бездетные что ли.ну ты права выдаешь, видишь водятел неадекват, так не выдавай ему баранья твоя голова!!!!!!!!!!!!!!!