content/news/images/71260/A76_9269_mainPhoto.jpg
14:49, 28.11.2017 / ЭКОЛОГИЯ

ООО «Газпром трансгаз Ухта» оказало помощь в благоустройстве городского пруда

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» завершили работы по очистке пруда в Парке культуры и отдыха Ухты. Экологический проект реализован совместно с администрацией города.

ООО «Газпром трансгаз Ухта» оказало помощь в благоустройстве городского пруда
Фото предоставлено пресс-службой «Газпром трансгаз Ухта»

Работы по очистке и углублению пруда были начаты в сентябре 2017 года и проводились силами Управления аварийно-восстановительных работ предприятия и МУП «Ухтаспецавтодор» при активном содействии МУП «Горзеленхоз» как владельца объекта.

A76_9227.JPG

Необходимость природоохранного мероприятия обусловлена резким изменением внешнего вида водоёма: была разрушена дамба, обеспечивающая должный уровень воды, в связи с чем пруд заилился. Кроме того, загрязнению водоёма способствовали действия жителей города, превративших его в свалку. После спуска воды в водоеме были найдены покрышки, урны, стеклотара, мелкий мусор.

A76_9277.JPG

Совместными усилиями традиционное место для отдыха горожан было очищено, проведено углубление русла и восстановление дамбы. На объекте постоянно работали два экскаватора, бульдозеры и самосвалы для перевозки осадочных пород на городской полигон. Всего за время реконструкции пруда было вывезено несколько тысяч кубометров грунта и донного мусора, организовано укрепление и благоустройство берегов.

A76_9240.JPG

Прибрежная территория пруда в парке – одно из исторически сложившихся мест отдыха и прогулок ухтинцев. Восстановление достойного вида этого водного объекта стало продолжением списка добрых дел, реализованных ООО «Газпром трансгаз Ухта» в 2017 году.

2255