content/news/images/71261/PSV_5901-kopiya_mainPhoto.jpg
14:59, 28.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Команда Коми примет участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Победители регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» представят Республику Коми на III Национальном чемпионате, который пройдёт с 1 по 3 декабря 2017 года в Москве.

Команда Коми примет участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс»
Победители регионального чемпионата «Абилимпикс» представят Коми на профессиональном состязании в Москве. Фото Сергея Паршукова

В столицу от региона отправится команда из 20 человек: девять участников, семь экспертов и четверо сопровождающих. Делегаты выступят по девяти компетенциям: «Массажист», «Администрирование баз данных», «Сборка-разборка электронного оборудования», «Технология моды», «Портной», «Экономика и бухгалтерский учет», «Предпринимательство», «Резьба по дереву и Художественное вышивание».

- Каждый из участников «Абилимпикс» - пример для подражания. Это люди с активной жизненной позицией, для которых нет границ и ничего невозможного. Уверен, наша команда достойно выступит на всероссийском этапе, - поддержал команду глава Коми Сергей Гапликов.

Сборную республики ждёт насыщенная деловая программа, состоящая из конференций, семинаров, панельных дискуссий и круглых столов. Также в рамках чемпионата запланировано проведение мастер-классов и ярмарок вакансий, будут работать интерактивные зоны профориентации.

Целью национального чемпионата является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на рынке труда.

Напомним, конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью – Чемпионат «Абилимпикс» Республики Коми прошел в Сыктывкаре 4 - 5 октября 2017 года.

1088

Комментарии (0)

Добавить комментарий