17:35, 28.11.2017 / СПОРТ

Два спортсмена Коми лидировали в индивидуальной гонке «Сыктывкарской лыжни»

Сегодня на базе «Центра спортивной подготовки сборных команд» прошел финальный день ежегодных всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня». В соревнованиях принимали участие более 350 человек из разных регионов России.

Фото sportrk.ru

По данным минспорта Коми, спортсмены бежали индивидуальную гонку классическим стилем: женщины – 5 км, мужчины – 10 км.

По итогам соревновательного дня среди женщин с результатом 14:11.9 победу одержала Мария Гущина из Ханты-Мансийского автономного округа. Наша спортсменка Ольга Рочева заняла второе место, уступив победительнице 21 секунду. У москвички Анастасии Фалеевой вторая бронза соревнований. Она финишировала с результатом 14:39.1.

Среди мужчин в лидерах два спортсмена Республики Коми. Первым финишировал Илья Порошкин. Он завоевал золото с результатом 25:05.6. Илья Семиков уступил победителю 10 секунд. Третье место у Дмитрия Япарова (Удмуртская Республика).