content/news/images/71275/ER_1_mainPhoto.jpg
19:31, 28.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Михаил Порядин поручил помочь сыктывкарке, чей дом затапливает по вине соседей

С такой жалобой жительница Сыктывкара обратилась к руководителю администрации главы республики на личный приём. Напомним, жители Республики Коми могут обратиться к руководителям органов власти региона в рамках недели приемов граждан, приуроченной к 16-летию партии «Единая Россия».

Михаил Порядин поручил помочь сыктывкарке, чей дом затапливает по вине соседей
Фото rkomi.ru

Женщина рассказала Михаилу Порядину, что её дом располагается по улице Земляной Сыктывкара, в низине. Участок, на котором находится жилье, постоянно затапливается в любое время года, кроме зимы. По словам заявительницы, проблема появилась после того, как соседи построили забор и засыпали землей водоотводную канаву. В результате этого участок и дом подтоплены, женщина и ее пожилой супруг вынуждены ходить даже в помещении в резиновых сапогах.

ER_2.JPG

По данным администрации Сыктывкара, вопрос может быть решен в суде, где городская власть может выступить на стороне гражданки. Михаил Порядин также заверил женщину, что даст поручение обеспечить её бесплатной юридической помощью (подготовка заявления в суд, сбор документов и прочее), организацией которой занимается министерство юстиции республики.

2225

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • каспер
    28 нояб. 2017 г., 19:37:01
    Ответить
    пусть идет к Койдану. Он поможет бесплатно.
  • Грут
    28 нояб. 2017 г., 19:46:49
    Ответить
    Ага, только единая россия и поможет....
  • как это знакомо
    28 нояб. 2017 г., 19:50:29
    Ответить
    точечная помощь распиаренная сми и все аплодируют аплодируют , кончили аплодировать
  • В тему
    28 нояб. 2017 г., 19:59:55
    Ответить
    И очень хорошо, хотя бы так решить проблему. А что делать, если твои соседи не могут жить в обществе? Только не пришлось бы и решение суда таким же образом исполнять. Бедная женщина. Не завидую такой участи.
    • Сыктывкар
      28 нояб. 2017 г., 22:06:09
      Ответить
      Слишком мелкие вопросы, для такой должности. Вопросы есть более серьезные!
      • .
        29 нояб. 2017 г., 2:00:24
        Ответить
        Его обязанности по должности- за порядком в желтом доме следить. Айтишник делает вид , что решает коммунальные проблемы. Смех сквозь слезы.
  • 111
    28 нояб. 2017 г., 20:22:00
    Ответить
    Бедная женщина. Суды безграмотные.
  • Точно
    28 нояб. 2017 г., 20:23:08
    Ответить
    Если канализация откажет ОБЯЗАТЕЛЬНО его нужно приглашать
    • Давай я тебе почищу
      28 нояб. 2017 г., 20:35:09
      Ответить
      Канализацию, мадам). И Порядин не нужен.
      • Вот же
        28 нояб. 2017 г., 20:46:24
        Ответить
        Неумная женщина. А что, соседям тоже жить в говне, как и она. Нехрен селиться было в низине.
        • Это
          28 нояб. 2017 г., 20:49:56
          Ответить
          Зависть этой дамочки к соседям, что живут хорошо. А сами как жили при царе горохе, так и живут. Никто вам ничего не сделает. Дети-то ваши где? Пусть помогут, участок поднимут.
          • Участок-то поднять можно,
            28 нояб. 2017 г., 21:24:07
            Ответить
            А вот дом поднять нереально. Уровень воды всё равно не изменится и будет держаться. По любому надо делать дренаж и отводить воду. Ну, а насчет селиться в низине: дом-то какого года постройки. Раньше всё по-другому было.
          • Не пищи!
            29 нояб. 2017 г., 2:08:43
            Ответить
            Сейчас она потребует восстановление водоотвода, и домик богатеньких уродов уплывёт, как домик Дядюшки Тыквы!
            • А тебе какая забота?
              29 нояб. 2017 г., 9:27:54
              Ответить
              В том домике живешь и гадишь? И почему их дом должен "уплыть"? Водоотвод должен всем помочь. Ну может "вид" несколько испортит. В первую очередь человеком нужно быть. Никто не знает, что завтра может случиться, тем более частный сектор. Хорошие соседи - это как родственники, если что, то помогают всем "миром". Правда об этом никто не думает. Жаль, но это так.
  • Деградация полная.
    28 нояб. 2017 г., 21:05:10
    Ответить
    Это пипец зам.главы решает воросы ЖКХ, куда катимся.
    Хотя понятео - выборы скоро.
    • И что?
      29 нояб. 2017 г., 2:10:37
      Ответить
      Городок небольшой! Поможет- не развалится, а народ уважать станет!
      • Иваныч
        29 нояб. 2017 г., 8:40:54
        Ответить
        Такие новости больше не стоит выкладывать и пускать в СМИ. Имеют обратный эффект!
  • Ухта
    28 нояб. 2017 г., 21:15:36
    Ответить
    Ну помог бы молча, зачем об этом писать. Это его работа.
    • Как зачем?
      28 нояб. 2017 г., 21:26:12
      Ответить
      А пиар?
    • Вот он и помогает.
      28 нояб. 2017 г., 21:27:05
      Ответить
      !
  • Иван Васильевич
    28 нояб. 2017 г., 21:32:35
    Ответить
    Порядин точно поможет.
    Нормальный мужик. Соседи мои к нему обращались напрямую. Очень быстро все решил.
    • мы в нашем подъезде всегда к нему обращаемся
      28 нояб. 2017 г., 22:57:36
      Ответить
      всегда помогает
      Лампочку на площадке 3 этажа поменял, форточку закрыл на 2м, пацаны разрисовали стену - закрасил. Убрал окурки на входе. Алкоголика Васю с 17й квартиры приструнил. Короче он наш супергерой, если что сразу ему звоним.
  • Карлсончик
    28 нояб. 2017 г., 21:58:41
    Ответить
    Прилетел как волшебник
    • Тутя
      28 нояб. 2017 г., 22:36:17
      Ответить
      И улетел
      • И зачем?
        28 нояб. 2017 г., 23:28:53
        Ответить
        Сейчас это норма.. Совет один-в суд! Почему люди должны таскаться по судам? Почему свои права и интересы надо отстаивать в судах? А может быть нужно заставить добросовестно исполнять свой функционал региональным и местным чиновникам? И тогда не надо будет ходить в суд. И для этого устраивать показушный приёмы граждан , чтобы в суд направить?
    • ?
      29 нояб. 2017 г., 2:01:30
      Ответить
      В голубом вертолете? ))))))
  • Сыктывкар
    28 нояб. 2017 г., 22:56:18
    Ответить
    Не юрист
    Да что здесь говорить , в связи с тем, что Гапликова практически в республике не бывает, За него на вопросы отвечает порядин. Вместо того чтобы пригнать экскаватор и решить все вопросы, предлагает юридическую помощь. Господа, может что- то и реально сделать. Кроме была-была-была.
    • Вам стоит
      29 нояб. 2017 г., 10:07:07
      Ответить
      От бутылки оторваться и из дому выйти чтобы понять что руководство на месте
      а то сидите в комментах...
  • Глаша
    28 нояб. 2017 г., 23:23:51
    Ответить
    Какой подвиг!!! Это ж надо...
    • Эх
      29 нояб. 2017 г., 1:05:22
      Ответить
      И все это называется "ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ!!!!!!"
      • итс-ми
        29 нояб. 2017 г., 2:03:15
        Ответить
        Пока горизонталь не в состоянии работать - за нее работает вертикаль.
  • Иван
    29 нояб. 2017 г., 7:46:55
    Ответить
    01,11 этого года пришел на прием гражданину Лазареву ,а Они не приехали, принимал гр. Шатохин( член Союза Федерации РФ), и простояв ровно 60 минут, он не принял , видел что я крайний и после меня нет никого,думаю что государев человек поступил не Хорошо и действия не красят и дают понять,о большом неверии , перестал верить данной категории людей
    • Не удивляюсь.
      29 нояб. 2017 г., 9:34:33
      Ответить
      Странно, что он вообще кого-то принял. Корона свалится. Не зря видать про него всякое пишут...
  • При
    29 нояб. 2017 г., 7:52:03
    Ответить
    чем тут
    Миша-кабан?
  • ТракторИСТ
    29 нояб. 2017 г., 9:38:16
    Ответить
    приемов граждан, приуроченной к 16-летию партии «Единая Россия»
    поляну накрывайте)))
    • Джокер
      29 нояб. 2017 г., 23:05:08
      Ответить
      Выпью за Едросню , за Пу и Димона ,
      за 16 лет некчемного ими правления !!!