content/news/images/71304/BOB_5116-kopiya_mainPhoto.jpg
12:45, 29.11.2017 / ЭКОНОМИКА

Назван регион с самым дорогим салатом «Оливье»

В Росстате рассчитали среднюю стоимость новогодних салатов по российским регионам. Расчеты производились исходя из набора продуктов на семью из четырех человек.

Назван регион с самым дорогим салатом «Оливье»
Фото Виктора Бобыря

По данным ведомства, в 2017 году средняя стоимость салата «Оливье» возросла на 1,2% и составила 311,8 рубля. Средняя цена «Селедки под шубой» составила 152,5 рубля, что на 0,9% ниже, чем в 2016 году.

Регионом с самыми дорогими салатами стал Чукотский автономный округ — 526 рублей за «Оливье» и 362 рубля за сельдь под шубой. Меньше всего «Оливье» стоит в республике Калмыкия — 230 рублей, а самая дешевая «Селедка под шубой» — в Курской области (118 рублей).

В Коми «Оливье» обойдется в 340 рублей, «Селедка под шубой» - в 175 рублей.

222.png

При расчете стоимости «Оливье» учитываются цены на майонез, консервированные огурцы, зеленый горошек, вареную колбасу, репчатый лук, морковь, яйца и картофель, при расчете стоимости «Селедки под шубой» — цены на соленую сельдь, картофель, свеклу, морковь, яйца, майонез и репчатый лук.

3333.png

3138

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Наша Раша
    29 нояб. 2017 г., 12:54:47
    Ответить
    стоимость салата оливье
    А теперь возьмите среднею зарплату (пусть и официальную "температуру по больнице") и разделите на стоимость салата и делайте выводы кому на Руси жить хорошо
    • Нищеброд
      29 нояб. 2017 г., 14:40:19
      Ответить
      Комы бы продать салат Оливье? Ведра бы два продал.
      • Нищеброду
        29 нояб. 2017 г., 16:19:12
        Ответить
        А Оливье бывает и с рыбой, и с одними овощами, только не понятно- а почему не подсчитали в моём любимом КИРОВЕ?
  • 111
    29 нояб. 2017 г., 13:04:33
    Ответить
    Ну да.конечно в той же Курской обл. или Калмыкии зарплаты смешные 12-15 тыс. у кого 20 тот там богатым считается
  • Пальчики оближешь
    29 нояб. 2017 г., 13:43:45
    Ответить
    Ммммм оливьешка.......дороже доллара и евро. Может введет эту валюту - оливье? Приравняем к салату...
  • я
    29 нояб. 2017 г., 13:46:17
    Ответить
    тоже ржу, хотя рыдать в пору
  • Шиза
    29 нояб. 2017 г., 13:57:40
    Ответить
    Да нормально все =))) Салат подешевел, под шубой, водка подешевела =))) Весело, весело мы встретим новый год =))) Еще бы золотишко подешевело и тогда можно сказать, что жизнь в этом году удалась =)))))
    • Шизе
      29 нояб. 2017 г., 16:21:34
      Ответить
      А ещё можно водку на Боярку поменять- ЕЩЁ ДЕШЕВЛЕ БУДЯ ))))))
  • Вот
    29 нояб. 2017 г., 14:10:06
    Ответить
    пример как надо насмехаться с дураков
  • БарыГин
    29 нояб. 2017 г., 14:15:15
    Ответить
    Сколько стоит в каком регионе дурь?
  • Желудок
    29 нояб. 2017 г., 14:24:15
    Ответить
    Вот теперь и думай - Кто следующий президент - Собчак или Жириновский?
    • Рудольф
      29 нояб. 2017 г., 14:30:42
      Ответить
      Тот, кто обещает сделать дешевле салат Оливье и селедку под шубой))
    • ?
      29 нояб. 2017 г., 19:10:56
      Ответить
      Так ведь уже собчак
  • Работяга
    29 нояб. 2017 г., 14:24:35
    Ответить
    пришел тут за зарплатой
    а ему черпак оливье и миску селедки под шубой кинули...))))))))))))))
  • Крестьянин
    29 нояб. 2017 г., 14:30:24
    Ответить
    А мне салат обойдется в сто рублей. Потрачусь только на селедку и майонез, остальное все своё
    • Рыбак
      29 нояб. 2017 г., 14:33:21
      Ответить
      в Курской области самая дешевая селедка под шубой потому, что там растёт селедка
      • Коми
        29 нояб. 2017 г., 14:53:11
        Ответить
        В этот год на столе салата оливье не будет, заменяем на рыбу печорского посола, с душком.
      • ?
        29 нояб. 2017 г., 14:56:36
        Ответить
        В Курском море?)))))
    • Крестьянину
      29 нояб. 2017 г., 16:23:27
      Ответить
      а ты майонез смени на сметану 15% Великий Устюг и + горчички
  • ???
    29 нояб. 2017 г., 14:52:37
    Ответить
    А не пробовали
    проверить процент оливье и селедки од шубой в головах этих деятелей?
  • 888
    29 нояб. 2017 г., 15:42:35
    Ответить
    на настоящий салат от люсьена оливье от 1860 года не хватит денег у большинства россиян, в нем присутствует мясо рябчика или куропатки, язык говяжий, раковые шейки или клешня краба, икра лосося по вкусу, на остальные продукты денег как раз должно хватить.так что сахипзадовна не надо сравнивать твердое с мягким.
    • не
      29 нояб. 2017 г., 16:10:52
      Ответить
      сравнивать, а спаривать
  • Ну да, всё верно!
    29 нояб. 2017 г., 18:27:32
    Ответить
    Кто-то ест колбасу с яйцами, а кто-то - картошку с морковкой
    А в среднем - все едим "оливье" ))
  • Себестоимость
    30 нояб. 2017 г., 0:23:25
    Ответить
    А вот интересно, во что вылилось решение этого "важного" вопроса о стоимости оливье? И сколько чиновников над ним трудились! За зарплату, наверное. А цель? И почему именно оливье? А в магазинах столько всего.... Давайте и о других продуктах поговорим. Или о других уже и говорить не стоит....