content/news/images/71305/IMG_8130_mainPhoto.jpg
13:10, 29.11.2017 / ЭКОНОМИКА

В Коми подсчитали инвестиции и недоимки в лесном комплексе

В Коми подсчитали инвестиции и недоимки в лесопромышленный комплекс. Основные показатели по этим направлениям, а также результаты республики по сравнению другими регионами на Лесном форуме, который сегодня проходит в селе Ыб, озвучил глава Департамента лесного хозяйства по СЗФО Алексей Эглит.

В Коми подсчитали инвестиции и недоимки в лесном комплексе
Фото Марии Шумейко

По его словам, сегодня Коми занимает второе место по поступлениям платежей в бюджетную систему России. Но проблема недоимок по-прежнему актуальна. Общая сумма недоимок по региону составляет 63 млн руб., в том числе 50 млн - в федеральный бюджет.

IMG_8142.jpg

Одним из основных недоимщиков является ООО «Сыктывкарский промкомбинат». Как отметил глава департамента, сегодня организация исключена из приоритетных проектов, но встает вопрос, «насколько инвестор собирался инвестировать».

IMG_8153.jpg

В целом по приоритетным проектам ситуация в республике неплохая, признал Алексей Эглит. Календарный план по инвестициям в Коми выполнен на 132%. Лидерами по сверхплановому вложению являются АО «Монди СЛПК», предприятия «Лесозавод № 1» и «ПечораЭнергоРесурс».

IMG_8108.jpg

В рамках приоритетных проектов, которых в СЗФО насчитывается больше 30, в округе создано почти 8 тысяч рабочих мест.

1864

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • крот
    29 нояб. 2017 г., 14:49:40
    Ответить
    а не подсчитать ли нам недоимки, умные кроты?
  • непонятно
    29 нояб. 2017 г., 16:31:50
    Ответить
    кто это на фото? как называется его должность и какие обязанности, если главный лесник, то почему такой бардак в его хозяйстве, такого варварского отношения к лесу никогда не было как в последние два года, вдоль дорог, у деревень и сел день и ночь работаю харверы и прочая нечисть и нету кто должен защищать нац. достояние дела, прямо какой то заговор...
  • живу я здесь
    29 нояб. 2017 г., 16:44:57
    Ответить
    На весь Северо-запад, от Калиниграда, Карелии, Архангельска.Псова, Ленинградской области,КОМИ всего 8000 новых рабочих мест! Да, воистину, экономика страны Начала "РОСТ", а сколько обанкротилось и закрылось предприятий? Не ОЗВУЧИТЕ? и Сколько лесных поселков остались на выживание в поле без ничего.
    Что, за великая тайна от людей у большого лесного чиновника "...баланс вырубки и посадки сохранен.." ?!. Так сколько га вырубили, и сколько га посадили, и догнали ли прошлые вырубки за много лет с нынешними посадками, сколько из посаженных прижилось? На сколько повысилась продуктивность лесов?! . Какова она по сравнению с цивилизованными странами. Сколько лесов рубите интенсивным методом, а сколько экстенсивным, где динамика, выполнения поручения ПРЕЗИДЕНТА о переходе от сплошных рубок к щадящим. И сколько получила КОМИ В Бюджет РЕСПУБЛИКИ от лесопользования и сколько МО:СКУВА???!!! Втом числе в валюте?! В ТИМШЕР, ЮГЫДЪЯГ, ЗИМСТАН, КЕБАНЬЁЛЬ, ПОДТЫБОК и в их лесопункты всем форумом съездите по пути в посёлки загляните, в ДИАСЕРЬЮ, ЛОПЬЮВАД, ЛОГИНЪЯГ, СМОЛЯНКУ, Вернее и Нижнее Ярошъю,, Уръёль и мноого много по СЫСОЛЕ и Нижней ВЫЧЕГДЕ рекам, и ИЖМЕ и ПЕЧОРЕ , людям или работу дай те или кормите или перевозите. что мучаете их на САМОВЫЖЫВАНИ, в лагерях и тюрмахжоть кормят и тепло дают, а ТУТ в КОМИ. что за безобразия с людьми творят в 21 веке. В ГИМНЕ РОССИИ не про это поётся.
  • Возможно
    29 нояб. 2017 г., 18:22:15
    Ответить
    недоимки возросли
    из-за посадок золотого фонда лесников в республике. Теперь только надежда на возмещения 4 ярдного ущерба.