content/news/images/71334/1468317918_0_1b29c6_586e620_orig_mainPhoto.jpg
08:46, 30.11.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Две девушки из Сыктывкара попали в аварию во время отдыха на Гоа

Две жительницы Сыктывкара попали в автоаварию во время отдыха в индийском штате Гоа. Одна из девушек получила серьезные травмы – предварительно ушиб позвоночника, раны головы и ноги. Об этом сообщил БНК еще один сыктывкарец, который отдыхает сейчас в Индии и стал свидетелем происшествия.

Две девушки из Сыктывкара попали в аварию во время отдыха на Гоа
Две жительницы Коми попали в аварию на Гоа и нуждаются в помощи. Фото vladtime.ru

- Отдыхаем на Гоа, штат Индии, с правилами дорожного движения все плохо, то есть, их нет. Как и нет «зебр» и тротуаров! Сегодня, часов шесть назад (сообщение было прислано накануне после 23 часов) индийский мотоциклист сбил двух русских девочек, из Сыктывкара! Одна ничего, вроде ходит. С другой сложнее, на ноге рана, ушиб позвоночника и головы, - написал народный корреспондент.

Он отметил, что пострадавшую увезли на скорой, но через время вернули назад в отель, пригласив на утро. В отеле, ее, истекающую кровью, долго опрашивала полиция. Мотоциклиста задержали.

- Надо отдать должное индийцам, все засняли на камеры и фото. Сняли видео с камер на магазине. Мотоциклист вылетел на встречную. Это зафиксировано! Вызвали полицию и скорую, - написал очевидец.

Сейчас пострадавшая находится в номере отеля и ждет окончания действия обезболивающих препаратов.

- Девочку повезли в больницу зашивать. Там сказали: приходите в 9 часов утра! Особо интересен подход гидов и страховой. Гиды дали телефоны, на которые никто не отвечает. В страховых компаниях отвечают только автоответчики, - констатировал народный корреспондент.

4530

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Злой
    30 нояб. 2017 г., 8:59:33
    Ответить
    Хорошо отдохнули. Стоило ради этого ехать за границу, если так можно попасть и у нас.
    • Крым наш
      30 нояб. 2017 г., 15:11:14
      Ответить
      а они чё хотели?
      ((
  • Вопрос
    30 нояб. 2017 г., 9:03:19
    Ответить
    а полис
    какой страховой компании? В смысле "в страховых компаниях отвечают только автоответчики"?
  • Е
    30 нояб. 2017 г., 9:12:41
    Ответить
    Страховые- это сбор денег с лохов-отправка Шуваловских собачек на выставку личным самолётом- сбор денег с лохов. Как-то так.
  • Бывал
    30 нояб. 2017 г., 9:17:32
    Ответить
    Индия- красота, экзотика..
    Но щелкать хле****м там я бы не стал.
    Пока отдыхал 20-30 перебинтованых видел, 2 раза свидетелем был. Девочкам скорейшего выздоровления, страховым комп. и туроператорам порядочности
  • Оля
    30 нояб. 2017 г., 9:25:51
    Ответить
    сочувствую
    Девочкам-выздоровления скорейшего. В Индии, как и в Таиланде. и в Шри Ланке, очень хаотичное движение, да ещё и скоростное. Это, конечно, ужасно. Выздоравливайте скорее!!!
  • 12345
    30 нояб. 2017 г., 10:16:30
    Ответить
    Две жительницы Сыктывкара попали в автоаварию во время отдыха в индийском штате Гоа
    Вот ведь как выросло благосостояние "девушек из сывктывкара"!!! Да и народные корреспонденты там имеются. Чудеса!
  • Турист
    30 нояб. 2017 г., 10:37:11
    Ответить
    Вот только не надо язвить насчёт "шикующих" россиян, типа зажравшихся и летающих на отдых по заграницам. Уже тысячи раз люди писали о слишком дорогом отдыхе и отсутствии нормального сервиса на курортах родины. Так что на Гоа как раз летят не самые богатые. А случиться беда может хоть на Гоа, хоть в Геленджике, хоть в Объячево.
    Девушкам советую фиксировать всё до мелочей на телефон: видео, фото, диктофон, время и содержание звонков страховщикам и гидам. Брать справки, квитанции и копии бумаг в госпитале, , полиции, сохранять аптечные чеки и т.п. Потом внимательно изучить договор с туроператором и договор со страховой компанией (должно быть на руках до поездки) и подавать иск в соответствии с пунктами этих договоров.
  • ух ты
    30 нояб. 2017 г., 10:40:25
    Ответить
    в эту клоаку еще едут отдыхать???? О_О
    • 123
      30 нояб. 2017 г., 11:07:30
      Ответить
      Ну все же ценители водорослей в Анапе )
  • 1
    30 нояб. 2017 г., 11:00:45
    Ответить
    бабла нет,едут в дикие страны,где дешевле
    • Иван
      30 нояб. 2017 г., 14:17:04
      Ответить
      Конечно гораздо больше ценителей курортов Юго-Восточной Азии,где часты землетрясения,много всякой экзотической заразы ,наплевательское отношение к христианам и их жизни.Удачи вам ценителям экзотики и дешевого отдыха за бугром.
      • Ситх Джедаевич
        01 дек. 2017 г., 14:31:00
        Ответить
        Удачи вам ценителям экзотики и дешевого отдыха за бугром.
        Учитывая то, какие деньги с "дорогих" россиян на российских курортах... ехал я как-то в купе с людьми побывавшими в Сочи после олимпиады, говорят за те же деньги в Турцию два раза можно слетать.
  • пргт
    30 нояб. 2017 г., 11:10:49
    Ответить
    пмол
    Мы в тае с супругой с горы неудачно спустились, кубарем, это было что то с чем то, хорошо что живые остались, а поднимались по лианам, держались за всякие корни, обезьянок покормить. Еле добрались до ближайшей кафешки на пляже, работники молодцы, обработали раны, перебинтовали. Короче, неприятный случай может произойти где угодно.
    • турист
      30 нояб. 2017 г., 12:38:43
      Ответить
      Уж не на острове Ко Лан под Паттаей на пляже монкей бич?
  • Сыктывкарец
    30 нояб. 2017 г., 12:02:40
    Ответить
    Чем можно помочь Девчонкам?



  • не понял
    30 нояб. 2017 г., 12:14:10
    Ответить
    Мотоциклист вылетел на встречную.
    Это зафиксировано!

    А как в индии движение? Что по одной стороне едут авто мото а по второй (встречке) идут бегут люди что ль?
  • Читатель
    30 нояб. 2017 г., 13:28:13
    Ответить
    Редакции
    Гоа - это не остров и не Украина, это штат, поэтому не "на" Гоа, а "в" Гоа
    • а Украина это тоже не остров
      30 нояб. 2017 г., 15:19:05
      Ответить
      а страна
      поэтому "В"!!!
  • читатель
    30 нояб. 2017 г., 14:59:39
    Ответить
    Девочкам выздоровления, терпенья. Где страховая? Безобразие какое-то! До дому бы добраться, здесь вылечат!
  • РОСГОССТРАХ
    30 нояб. 2017 г., 17:15:33
    Ответить
    Все правильно сделал! (с)
  • Поля
    30 нояб. 2017 г., 21:40:44
    Ответить
    Девчонки
    Скорейшего вам выздоровления!!!Я на наших югах дважды попадала в больничку...видать я не везучая, но тут хоть по нашему полису ОМС лечат, а там....безобразие какое-то, напишите страховую и тур оператора чтоб остальные знали с кем связываться не стои!!!