content/news/images/71339/9_X6d5f6eAU_mainPhoto.jpg
07:59, 30.11.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Жителей Усть-Цилемского и Ижемского районов предупредили о возможном падении ступеней ракеты «Союз-2»

В Усть-Цилемском и Ижемском районах Коми возможно падение отделяющихся частей ракеты-носителя. По информации регионального Минпрома, в субботу, 2 декабря, с космодрома «Плесецк» (Архангельская область) планируется произвести пуск ракеты-носителя «Союз-2».

Жителей Усть-Цилемского и Ижемского районов предупредили о возможном падении ступеней ракеты «Союз-2»

Над Усть-Цилемским и Ижемским районами пройдет траектория полета «Союз-2», возможно падение отделяющихся частей ракеты-носителя. В связи с этим 2 декабря на период с 13.30 до 14.30 эти районы объявляются временно опасными.


В целях обеспечения безопасности проживающих в них людей, местным администрациям поручено провести мероприятия по оповещению населения, а в случае необходимости – и эвакуацию.

3120

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Местный
    30 нояб. 2017 г., 8:48:53
    Ответить
    А потом и онкология и куча других побочек у жителей...
    • верно
      30 нояб. 2017 г., 20:18:35
      Ответить
      Пусть в сторону Москвы запускают.
  • Достали пукать
    30 нояб. 2017 г., 9:00:22
    Ответить
    в атмосферу миллиарды , помогайте землянам.
    • минус
      30 нояб. 2017 г., 14:30:08
      Ответить
      завязывай Интернетом пользоваться, ретроград. прячься в лес, землянин.
      "хватит кормить инопланетян"?
      ДБ
  • счм
    30 нояб. 2017 г., 9:09:18
    Ответить
    в верховный суд надо подать, че это на ваши бошки ступени ракетоносителя падают
  • Богдан
    30 нояб. 2017 г., 9:24:52
    Ответить
    От ракеты отделяются элементы, отработавшие ступени, части топливных баков, которые содержали ядовитое топливо (несимметрический диметилгидразин (UDMH), который распространяется в атмосфере и проникает в почву и воду, нанося вред растениям и животным. А потом летом мы пойдем в лес собирать ягоды и т.д.
    • Союзы
      30 нояб. 2017 г., 11:02:53
      Ответить
      Не пугайте народ!
      Союзы летают на керосине. На токсичном гептиле (несимметри́чный диметилгидрази́н) летают Протоны с Байконура в Казахстане
      • плюс
        30 нояб. 2017 г., 14:31:42
        Ответить
        не разочаровывайте их
        они всё равно умрут - от страха.
        • Нда
          30 нояб. 2017 г., 20:38:45
          Ответить
          Ракета преодолев атмосферу, становится радиоактивной. Упав на землю, становится источником радиации.
          • сам ндя
            01 дек. 2017 г., 9:02:51
            Ответить
            Нижняя граница радиационного пояса находится на высоте не менее 400-500км. Ступени ракеты сбрасываются на высоте до 200км
        • Ижемчик
          03 дек. 2017 г., 14:13:38
          Ответить
          керосин
          керосин в смеси с кислородом тоже не самая полезная вещь, учитывая, что кислород сильнейший окислитель, а так в союзах гидразин всё равно используется в разгонных блоках и в случае неудачного запуска всё это "добро" так или иначе попадает в окружающую нас среду. Так, что не надо так слепо верить в безопасность...
  • !
    30 нояб. 2017 г., 9:38:14
    Ответить
    В других странах ступени падают в акваторию
  • Antivarius
    30 нояб. 2017 г., 10:07:07
    Ответить
    Пусть в центр Сыка падает )))
    • Вариус
      30 нояб. 2017 г., 15:41:26
      Ответить
      Гы гы смешно))0))0))
      (Нет)
  • Уррааа
    30 нояб. 2017 г., 11:20:53
    Ответить
    Цветмет летит!!!
  • 467
    30 нояб. 2017 г., 11:56:59
    Ответить
    Вобще охамели !!! Что теперь с зонтиками ходить?Куда эвакуировать будет администрация,бомбоубежище есть?
  • На
    30 нояб. 2017 г., 12:34:26
    Ответить
    Мой бы самолет не грохнулась когда домой буду лететь
  • Бывалый
    30 нояб. 2017 г., 13:27:20
    Ответить
    60 лет как ступени падают, а предупредили только сейчас.
    • правильно делали
      30 нояб. 2017 г., 14:33:51
      Ответить
      вывод
      не надо никого предупреждать: умным всё равно, а дураки пугаются и головой об асфальт бьются.
  • Анна
    30 нояб. 2017 г., 14:48:41
    Ответить
    Почему в Ижемском р-не, до этого в Корткеросском, Княжпогостском и Удорском падали. В Ижемском ступени давненько не падали.
    • Ванна
      30 нояб. 2017 г., 20:51:57
      Ответить
      Пускай ижемчане тоже приподымутся на продаже цветмета.
  • Александр Щиголев
    30 нояб. 2017 г., 15:56:28
    Ответить
    Хоть что-то жители Коми могут получить на халяву с родного правительства...
    .
    Главное - не нюхать, чем ступени пахнут. Ещё никто об этом не рассказал, так как никто не выжил...
    • ник
      01 дек. 2017 г., 10:21:31
      Ответить
      Они там довольные пускают эти ракеты, не думая о людях которые потом страдают, наш район и так занимает в первых местах раковые заболевания, и все ведь из-за этих (отмод.) ракет. Кто вообще даёт разрешение на то чтобы их пускать в нашу сторону. После всего происходящего даже нет желания ходить на выборы. Мы их выбираем, а они на нас валят всякую (отмод.)
  • уц
    30 нояб. 2017 г., 16:26:04
    Ответить
    ступени от ракет падают,а мы удивляемся откуда же столько раковых больных?!
    • 11
      01 дек. 2017 г., 12:57:58
      Ответить
      Раковые клетки
      представляют собой не таинственно переро-дившиеся клетки организма под действием радиации или токсинов, а колонии трихомонад — простейших жгутиковых,
      способных при определенных условиях перейти к оседлому колониальному образу жизни во многоклеточном организме, разрушая его структуру и ткани
      включениями своих колоний.