content/news/images/71354/K22guvSDZyE.jpg
13:10, 30.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Усинске жильцы добились согласования с ними эскизного проекта капремонта дома

Эксперты, представители подрядной организации и жильцы смогли прийти к единому мнению о будущем облике дома № 11 по улице Воркутинской на градостроительном совете в администрации Усинска. Заседание прошло под председательством руководителя администрации Станислава Хахалкина.

В Усинске жильцы добились согласования с ними эскизного проекта капремонта дома
Фото пресс-службы администрации Усинска

Капитальный ремонт мягкой кровли и фасада многоквартирного жилого дома по улице Воркутинской – первый опыт реализации программы в городе. Его проведение было запланировано в соответствии с постановлением правительства Коми.

Обращения по поводу ремонта стали поступать в администрацию Усинска сразу после того, как подрядчик приступил к обшивке дома оцинкованным профилированным листом. Жильцов не устроили качество и цвет применяемого материала.

Заказчиком работ по капитальному ремонту является Региональный оператор. После обращений граждан администрация направила заказчику уведомление о необходимости предоставления проекта архитектурного облика многоквартирного дома для согласования. До проведения процедуры все работы по обшивке фасада дома были приостановлены.

IMG_0357.jpg

Региональный оператор предоставил эскизный проект с предложением нового материала – профилированного листа с полимерным покрытием белого и винно-красного цвета (белые стены и винно-красные балконы). Как было отмечено, профилированный лист характеризуется прочностью, большим сроком службы, устойчивостью к коррозии и перепадам температур.

За время реализации программы капитального ремонта – с 2015 года - жильцам дома удалось собрать 184 тысячи рублей. При этом сумма контракта на капитальный ремонт кровли и фасада составила более 23 млн рублей.

После того, как эксперты и жильцы обменялись мнениями, было проведено голосование. В итоге градостроительный совет согласовал представленный эскизный проекта фасада дома.

- Сейчас идет капитальный ремонт домов. Очень хорошо, что горожане активно участвуют в этом, высказывая свои пожелания. Сегодня без контроля жителей не обойтись, - отметил Станислав Хахалкин.

Он обратился к руководителю городского управления ЖКХ Надежде Семаковой с тем, чтобы жителям многоквартирного дома №11 по улице Воркутинской оказывалась методическая и консультативная помощь по вопросам капитального ремонта.

1395

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 1
    30 нояб. 2017 г., 14:45:48
    Ответить
    бугага, че профлистом обшили)))? вы серъёзно
  • паша
    30 нояб. 2017 г., 15:53:00
    Ответить
    Воркутинская улица позже строилась.