content/news/images/71371/DSC_4774_1_mainPhoto.jpg
17:56, 30.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре на улице Ручейная могут появиться «лежачие полицейские»

С просьбой установить на улице Ручейная в Сыктывкаре дополнительные искусственные препятствия к властям столицы Коми обратились местные жители. Глава администрации города Валерий Козлов инициативу общественников поддержал.

В Сыктывкаре на улице Ручейная могут появиться «лежачие полицейские»
Фото предоставлено пресс-службой администрации Сыктывкара

Жители Сыктывкара предложили мэру города для обеспечения безопасности движения пешеходов в условиях сложной дорожной обстановки установить на улице Ручейная «лежачих полицейских». По словам мэра Сыктывкара Валерия Козлова, инициатива общественников будет рассмотрена специалистами для последующего принятия решения.

Также на обсуждение членов городской комиссии по безопасности дорожного движения для выработки заключения будут вынесены предложения по установке ограждений вдоль пешеходных переходов возле одной из торговых точек на улице Ручейной, светофора, металлической арки и корректировки схем организации движения на одном из участков.

1741

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Пешеход
    30 нояб. 2017 г., 20:04:09
    Ответить
    Какая великая новость!!!
  • врвар
    30 нояб. 2017 г., 20:13:15
    Ответить
    в уголочке приютился
  • Капитан
    30 нояб. 2017 г., 21:16:16
    Ответить
    Проезжал сегодня там, где девочку маленькую сбили-убили. Опаснейшее место, особенно вечером. Где вы раньше были, т.н. власть!? Сейчас появилось ещё одно ОПАСНЕЙШЕЕ место - выезд из Выльгорта. Там и так постоянно аварии ,со смертельным исходом в т. ч. Так ещё и заправку сделали зачем то ! Мало их , что ли , заправок то!? Приоритет выезда с заправки и Выльгорта будет причиной новых ДТП , ждите и не говорите,что не предупреждали!
  • Ночь
    30 нояб. 2017 г., 21:24:24
    Ответить
    Господин Козлов,заделайте нам этого лежачего полицейского в Орбите на улице Нагорной,у нас тут дорог нет так мамы с колясками смогут хоть на этом бугре асфальта постоять передохнуть, а то дороги нет, тротуаров нет ну хоть лежачий полицейский будет!
    • АА!
      01 дек. 2017 г., 0:13:24
      Ответить
      Опять мамы с колясками!
  • Екатерина
    30 нояб. 2017 г., 22:09:32
    Ответить
    Господин Козлов, возможно ли проконтролировать еще на Ручейной автобусы , которые останавливаются не на остановках, а на перекрестке и высаживают детей , которые могут попасть под машины проезжающие там. Номер автобуса 20 в районе дома номер 35.
  • Водитель
    01 дек. 2017 г., 8:13:35
    Ответить
    Неплохо бы на Ручейной и чуть дальше асфальт хороший положить
  • Грут
    01 дек. 2017 г., 8:36:48
    Ответить
    Зачем нам вообще асфальт, все-равно перекопают :(
  • 1
    01 дек. 2017 г., 9:13:42
    Ответить
    Пока петух не клюнул в одно место, всем было безразлично (я про сбитую девочку)
  • Александр
    01 дек. 2017 г., 9:52:20
    Ответить
    Переходы улиц - всегда опасность
    Вопрос долго созревал. И только когда случилась. Рагелия - началось движение по проблеме.. появилось освещение, знаки.... но все это говорит о том, что больные места нужно решать безотлагательно, не ждать трагедий.
  • водитель
    01 дек. 2017 г., 13:22:54
    Ответить
    Очень часто езжу по Ручейной. На знаке том пешехода очень много детских игрушек весит. Печально... После происшествия, сразу включили освещение на Ручейной, яркие фонари над этим пешеходом, частенько посты ДПС дежурят с обоих сторона дороги. Самое интересное, через 100 метров еще один пешеходный переход, и там темно! Нет светоотражающей желтой оконтовки знака пешехода. И всем опять все-равно, до следующего случая. и лежачего полицейского наверняка там не поставят.