12:32, 03.02.2018 / ПРАВО

Полиция Сыктывкара разыскивает очевидца происшествия

Сотрудники полиции Сыктывкара разыскивают женщину, которая может являться очевидцем происшествия в торговом центре «Калевала». Один из посетителей торгового центра потерял свою банковскую карту, нашедшие ее неизвестные несколько раз расплатились ею в магазинах.

С заявлением об утере карты, с которой последствии неизвестными были списаны денежные средства в сумме более 3 тыс. рублей, в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару обратился местный житель.

Со слов заявителя, утерю карты он обнаружил не сразу, а лишь, когда на мобильный телефон стали поступать смс-сообщения о списании денежных средств. Чтобы сохранить сбережения, потерпевший заблокировал электронный кошелек.

Полицейские провели проверку и установили, что утерянной картой неизвестные расплачивались в нескольких торговых точках, где приобретали продукты питания.

Также в распоряжении правоохранителей оказалась запись с камеры видеонаблюдения, установленная в торговом центре. На видео видно, что в одном из магазинов торгового центра, где предположительно была утеряна карта, и в то же время, когда там находился потерпевший, осуществляла покупки женщина. Полицейские надеются, что гражданка может являться очевидцем происшествия, и окажет содействие в выяснении обстоятельств произошедшего.

Приметы женщины: на вид 30-35 лет, была одета в куртку темно-синего цвета с капюшоном, вязаную шапку с узорами в виде звездочек и помпоном голубого цвета.

Также полицейские просят откликнуться других возможных свидетелей или очевидцев происшествия. Всех, кому что-либо известно о данном факте, просьба сообщить информацию в УМВД России по городу Сыктывкару по телефонам 8(8212) 28-26-01, 28-26-02 или 02.

2279

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Катя
    03 февр. 2018 г., 13:38:18
    Ответить
    Ну потеряли, заблокировали, со всеми бывает, у ребят достаточно другой работы, чем за вашей картой гоняться. Повнимательнее надо быть.
    • Вопрос
      03 февр. 2018 г., 14:03:27
      Ответить
      Это у каких ребят много другой работы, что поиск мошенника им вести некогда? У доблестных сотрудников полиции? Так это их прямые обязаности!!!
    • Госслужащий(неуволенный)
      03 февр. 2018 г., 14:22:41
      Ответить
      В США собаке одобрили пособие по безработице.
      Житель штата Мичиган Майкл Хэддок рассказал о получении письма, в котором говорилось, что заявка на пособие некому Райдеру рассмотрена и удовлетворена.
      Однако единственный Райдер в его семье — собака.
      Судя по письму, последнее указанное место работы Райдера — ресторан в Детройте. Сумма пособия составит 360 долларов в неделю.
      «Я не знаю, что он собирается делать с этими деньгами», — пошутил Хэддок.
    • Нина
      03 февр. 2018 г., 17:37:07
      Ответить
      Посмотреть бы на вас, когда вы в такой ситуации окажетесь и с успеют списать не 3 тысячи, а больше
  • клякса
    03 февр. 2018 г., 13:39:39
    Ответить
    "....нашедшие ее неизвестные несколько раз расплатились ею в магазинах..."
    скажите пожалуйста, карту находили несколько человек друг за другом, и совершали по ней покупки, или карту нашли несколько человек одновременно и совершали по ней покупки одновременно?
    Или, все-таки, карта досталась одному недобросовестному лицу, которое несколько раз расплатилось с ее помощью в разных торговых точках??
  • Местный
    03 февр. 2018 г., 13:47:03
    Ответить
    А видео зачем ? Кто узнает эту женщину подумает, что это она расплачивалась чужой картой. Для чего ? Чем думаем ?
    • может
      03 февр. 2018 г., 13:59:38
      Ответить
      это она и есть? просто пока она возможный свидетель, а потом обвиняемый. Видите карта работает без набора кода, а просто от прикосновения, поэтому она как раз это могла видеть и повторить с чужой картой
  • Юля с вонючего дома по К.Маркса
    03 февр. 2018 г., 14:05:40
    Ответить
    постоянно туда ходит продуктами тарится. Поющая карта СБ- это зло.
    • 1
      03 февр. 2018 г., 16:33:13
      Ответить
      что за такая карта, без кода что ли?
      • ты тормоз перестройки
        03 февр. 2018 г., 17:32:21
        Ответить
        в жизнь обывателя (посетителя самых отстойных торговых центров) давно внедрена бесконтактная карта сбербанка. Никакой код не требуется. Приложил к терминалу- и дело в шляпе
      • Нина
        03 февр. 2018 г., 17:33:10
        Ответить
        Сбербанк сейчас выдает карты Мир с вай-фаем, ее достаточно приложить к терминалу и все, а приложить кто угодно может. Зачем такие карты выпускать, они же защищены в случае пропажи, а чтобы заблокировать время нужно и хорошо если сразу обнаружил. В Сбербанке говорят, что технически пока не могут при желании отключать эту функцию и советуют лучше смотреть за картами, вот клоуны
        • Нина
          03 февр. 2018 г., 17:34:13
          Ответить
          Хотела сказать не защищены
        • .
          03 февр. 2018 г., 17:50:59
          Ответить
          Тоже в сб недавно дали эту карту с бесконтактныой оплатой, и нафиг мне это вообще надо. С введением бесконтактной оплаты щас таких случаев море будет, замучаются полицейские за каждой картой бегать. Надеюсь сбер доработает упущение и сделает эту функцию отключаемой.
  • *
    03 февр. 2018 г., 15:32:48
    Ответить
    Получаю зарплату на такую карту, в первый же вечер раскидываю деньги по другим счетам (через сб.онлайн), оставляю примерно чтоб на недельку хватило на покупки. Закончилась денежка, перекинул с другого счёта. Потерял карту - немного потерял.
    • Очень рад,
      03 февр. 2018 г., 19:08:48
      Ответить
      что мой позапрошлогодний совет
      кому-то пригодился. ))
      • *
        03 февр. 2018 г., 22:45:56
        Ответить
        Я напомнил лЮдям, о тож они с позапрошлого года забыли (да и тогда, кажись, таких картов ишшо не было, по крайней мере МИРа не было).
        • чукча
          04 февр. 2018 г., 11:17:35
          Ответить
          Я когда в автобус сажусь, сразу три билета покупаю, так на всякий случай.
  • отож
    03 февр. 2018 г., 18:19:00
    Ответить
    Бесконтактные карта даёт списать за раз стоимость покупки до 1000 руб. Если больше требует пин.
    Как-то так.