20:38, 03.02.2018 / СПОРТ

Участники чемпионата МВД преодолели заключительные испытания

В Коми подвели итоги чемпионата МВД России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью среди сотрудников территориальных органов силового ведомства страны на региональном уровне. Сегодня на лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной состоялась заключительная гонка чемпионата.

Фото пресс-службы МВД по Республике Коми

По данным пресс-службы регионального МВД, соревновательный день включал в себя прохождение дистанций по 5 километров классическим и свободным стилем для девушек, 10 и 15 километров для мужчин свободным и классическим стилем.

Торжественную церемонию награждения провел начальник договорно-правового департамента МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Геннадьевич Авдейко.

По итогам соревнований среди девушек на дистанции 5 километров классическим стилем первое место заняла Ольга Царева (команда МВД по Республике Коми).

IMG_0907-800x600.JPG

Второе место - у Екатерины Воронцовой (команда МВД по Удмуртской Республике).

Третье место по праву заняла Ирина Микешина (команда УМВД России по Липецкой области).

По итогам 5-километровой гонки свободным стилем среди девушек лидером стала Екатерина Ядовина, представляющая команду УМВД России по Архангельской области.

Второе место заняла Ольга Царева (команда МВД по Республике Коми). На третьем месте – Дарья Старожилова (команда ГУ МВД России по Москве).

На дистанции 10 километров классическим стилем среди мужчин третьей возрастной группы территориальных органов МВД России на региональном уровне первое место занял Алексей Плюснин (команда МВД по Республике Татарстан).

IMG_0905-800x600.JPG

На втором месте – Валентин Андреев (команда ГУ МВД России по Москве).

Третье место занял Алексей Курицын (команда ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области).

На дистанции 15 километров классическим стилем среди мужчин второй возрастной группы территориальных органов МВД России на региональном уровне первое место занял Павел Архипкин (команда ГУ МВД России по Красноярскому краю).

Второе место – у Леонида Виноградова (команда МВД по Республике Татарстан).

Третьем место занял Андрей Мильков (команда МВД по Республике Коми).

На дистанции 15 километров классическим стилем среди мужчин первой возрастной группы территориальных органов МВД России на региональном уровне лидером стал Максим Вылегжанин, представляющий команду МВД по Республике Татарстан.

Вторую ступень пьедестала почета занял Василий Пушкин (команда ГУ МВД России по Москве).

Третье место - у Алексея Шемякина (команда УМВД России по Архангельской области).

IMG_0902-800x600.JPG

На дистанции 15 километров свободным стилем среди мужчин третьей возрастной группы первой место занял Алексей Плюснин (команда МВД по Республике Татарстан).

Второе место – у Валентина Андреева (команда ГУ МВД России по Москве).

Третье место занял Алексей Курицын (команда ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти).

На дистанции 15 километров свободным стилем среди мужчин второй возрастной группы лидером стал Андрей Мильков, представляющий команду МВД по Республике Коми.

Второе место на пьедестале почета занял Андрей Кулаков (команда ГУ МВД России по Москве).

Третье место – у Алексея Габова (команда УМВД России по Архангельской области).

На дистанции 15 километров свободным стилем среди мужчин первой возрастной группы первое место занял Максим Вылегжанин (команда МВД по Республике Татарстан).

Второе место – у Алексея Шемякина (команда УМВД России по Архангельской области).

На третьем месте – Рауль Шакирзянов (команда ГУ МВД России по Москве).

По итогам двух дней соревнований территориальных органов МВД России на региональном уровне пьедестал почета среди мужчин и женщин распределился следующим образом.

IMG_0897-800x600.JPG

Среди женщин третье место с результатом 231 балл заняла Дарья Старожилова (команда ГУ МВД России по Москве).

Второе место – у Ольги Румянцевой с результатом 246 баллов (команда УМВД России по Вологодской области).

Победителем соревнований по зимнему служебному двоеборью среди женщин с результатом 246 баллов стала Диана Кинзягулова (команда МВД по Республике Башкортостан).

Среди мужчин третьей возрастной группы территориальных органов МВД России на региональном уровне третье место с результатом 205 баллов занял Александр Коротаев (команда ГУ МВД России по Свердловской области).

Второе место с результатом 211 баллов занял Павел Шурбинов (команда ГУ МВД России по Алтайскому краю).

Победителем соревнований с результатом 212 баллов стал Семен Бугаев, представляющий команду УМВД России по Владимирской области.

Среди мужчин второй возрастной группы в упорной борьбе третье место завоевал Евгений Сафронов с результатом 214 баллов (команда МВД по Республике Башкортостан).

Второе место с результатом 239 баллов занял Павел Архипкин (команда ГУ МВД России по Красноярскому краю).

С результатом 242 балла победителем соревнований стал Андрей Мильков (команда МВД по Республике Коми).

IMG_0885-800x600.JPG

Среди мужчин первой возрастной группы третье место занял Александр Бабчин (команда МВД по Республике Башкортостан) с результатом 250 баллов.

Второе место с результатом 255 баллов - у Александра Калинина (УМВД России по Томской области).

Лидером в этой группе с результатом 257 баллов стал Александр Ерёмичев, представляющий команду УМВД России по Владимирской области.