content/news/images/74162/PSV_3374_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:55, 03.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Следственный комитет предложил пересмотреть механизм усыновления детей

Следственный комитет России предложил пересмотреть механизм передачи детей в приемные семьи. Поводом для такой инициативы послужил новый случай жестокого обращения с ребенком со стороны опекунов. Такие случаи, к сожалению, нередки, отметила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Следственный комитет предложил пересмотреть механизм усыновления детей
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщили «Ведомостям» в СКР, в субботу в Москве задержали 37-летнего мужчину и 33-летнюю женщину, которые подозреваются в покушении на убийство трехлетнего ребенка.

По данным следствия, 2 февраля они вызвали скорую помощь, сообщив о внезапном приступе у ребенка. Малыша доставили в больницу, где у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и множественные ушибы. Состояние ребенка оценивается как крайне тяжелое.

Следователи установили, что в 2017 году над мальчиком и его младшим братом была оформлена опека. В отношении органов опеки начата проверка на предмет халатных действий. Второй ребенок изъят из семьи.

1798

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • чел.
    03 февр. 2018 г., 22:18:23
    Ответить
    я хочу банке сказать
    Что усыновление и опекунство- это разные понятия и вещи. Вы с заголовком статьи определились бы
  • По «закону подлецов»
    04 февр. 2018 г., 0:10:03
    Ответить
    Не отдадим никуда детей(даже бльньных)- сами замучаем.
  • Я
    04 февр. 2018 г., 9:02:50
    Ответить
    Вместо того, чтобы наказать преступников, будут разрабатываться меры по вмешательству государства в семью. Нельзя поддерживать ювенальную юстицию.
    • Законотворцам
      04 февр. 2018 г., 9:28:58
      Ответить
      А за миллионные взятки будут пересматривать закон, для того чтобы полную конфискацию имущества производили?
  • Наталья
    04 февр. 2018 г., 9:42:28
    Ответить
    Что ж такое натворил малыш, за что его так избили. С психикой у людей ненормально. Бедняжечка, поправляйся
  • Пороть
    04 февр. 2018 г., 9:51:05
    Ответить
    Таких опекунов прилюдно, наголо обоих и зелёнкой покрасить
  • НУУ,
    04 февр. 2018 г., 17:26:26
    Ответить
    вижу,комментариев немного, между тем-тема, болезненная . Понятие Опекунство вообще должно быть исключено. Должно быть Усыновление и Удочерение -безвозвратно ,для тех,кто не понимает : мы в ответе за тех ,кого приручили и пожизненно пока не поставили крепко на ноги ,а сейчас опекунство,зачастую, это-бизнес... Получают кучу денег и льгот ,а когда выправят свое материальное положение,ребенка за борт,т.е.-в детдом, и это правильно?
    • Зуева О.Н.
      04 февр. 2018 г., 22:53:42
      Ответить
      по теме.
      Что за глупость? Человек, который совершенно не ориентируется в данном вопросе.
      Наоборот. Кроме опеки и попечительства нужно развивать патронатное воспитание
      или сопровождение ребенка. Особенно это касается подросткового возраста ребенка.
      О какой куче денег...Вы разглагольствуете ? Особенно в наше время. По-Моему, около 10 тыс. руб. Одеть, накормить и обеспечить ребенка современными гаджетами. Посчитайте, на примере жизни Своего ребенка. Своему детяти, что-то можете купить, а что-то нет. Опекаемому ребенку Вы должны ОБЕСПЕЧИТЬ хорошую, обеспеченную жизнь, чтобы он чувствовал постоянно, что он любим и желателен в этой семье. Главное...НИЧЕМ не обделен!