content/news/images/74174/BOB_4435_mainPhoto.jpg
13:16, 04.02.2018 / СПОРТ

Второй этап «СуперШипа-2018» выиграл сыктывкарец Иван Турышев

3 февраля в Сыктывкаре прошел второй этап Кубка главы Коми по ледовым трековым гонкам «СуперШип-2018». На старт вышли 16 гонщиков – по 8 из Республики Коми и Кировской области.

Второй этап «СуперШипа-2018» выиграл сыктывкарец Иван Турышев
Фото Виктора Бобыря

Этап анонсировался как противостояние двух регионов. При этом сами гонщики перед церемонией открытия отметили, что это только условная борьба, однако хозяева трассы уступать первую строчку пьедестала почета не намерены.

BOB_4187.jpg

Снежная погода не помешала соревнованиям, даже наоборот, сделала их еще более зрелищными. Речь идет не только о клубах снега, поднимающихся после каждого авто, но и о вылетах с трассы и столкновениях.

BOB_4455.jpg

Помощь персонала и обслуживающего транспорта требовалась несколько раз. Один только восьмой заезд дважды был остановлен из-за аварий – состоялся он лишь с третьего раза и то с тремя машинами вместо шести.

BOB_4372.jpg

Несмотря на это, даже после серьезных повреждений гонщики находили в себе силы и техвозможности вновь вернуться на старт, как это сделал, например, кировчанин Сергей Мальков, разбивший в одном из заездов заднюю часть своего болида.

BOB_4247.jpg

По итогам соревновательного дня первое место на этапе завоевал сыктывкарец Иван Турышев, избежавший в этот раз технических проблем. Вторым по сумме баллов стал Павел Анисимов, а третьим Николай Новожилов.

BOB_4419.jpg

Следующий этап Кубка пройдет 24 февраля на республиканском стадионе.

2658

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Слегка загнули про "болид"
    04 февр. 2018 г., 13:43:04
    Ответить
    Но для глухой провинции - зрелище.
    Хлеба (льгот) и зрелищ.
  • 1
    04 февр. 2018 г., 13:50:04
    Ответить
    третьего же было,вчера
    • 04 февр. 2018 г., 14:06:49
      Ответить
      да, вы правы!
      приносим извинения за ошибку
  • Чей коптер
    04 февр. 2018 г., 14:38:55
    Ответить
    Эпично раздавили? Раз 5 падал, последний раз на трассу.
  • Однако
    04 февр. 2018 г., 15:19:51
    Ответить
    Мальков агрессивный наездник
    наказали его. Но если честно, ради такого и интересно ходить.
    Респект организаторам!
  • За ПУЛЯТОР !
    04 февр. 2018 г., 16:01:35
    Ответить
    ИВАН, МОЛОДЕЦ ! Мы с тобой !!! Все горло сорвали! Надрали кировчан!
  • С победой...
    04 февр. 2018 г., 16:06:05
    Ответить
    Иван, поздравляем! ! ! Мужественно и красиво шел к победе! Стадион ревел ...
  • Супер Шип
    04 февр. 2018 г., 16:09:12
    Ответить
    Классно провели время с детьми несмотря на жуткий ,холодный ветер! Впечатлений море. Спасибо организаторам. Эмоций было на все 1000... Ребята молодцы! Круто 2 места на пьедестале за республикой ! Ваня , Коля , с победой вас !
  • СуперШиписты
    04 февр. 2018 г., 18:47:24
    Ответить
    Это было круто!!!!! Лучший этап пятилетки! Конечно были косяки с задержкой по времени, но это форс мажор, понимаем, что сами гонщики были не в восторге от этого. Долго не могли растащить кировчан с трассы. Но в целом это мелочи. Вот это борьба вчера розыгралась, голоса сегодня нет. Болели за ПУЛЯТОРА и не зря! Вчера поразил даже своих преданных болельщиков! Спасибо за эмоции!!!
  • Юрий
    04 февр. 2018 г., 21:46:46
    Ответить
    Хожу каждую гонку.
    Все молодцы! Это была самая зрелищная гонка! Просто супер!!!! Профессионализм участников на высоте!!!!! Организаторам отдельное спасибо, примите благодарности!!!!! СПАААА-СИИИИИ-БООООО!!!!! Что поожидали - ничего страшного, не нойте (болельщикам), зато какое зрелище мы все наблюдали!!! Пишу и не знаю, как эмоции раскрыть! Сыктывкарцы, кто читает этот отзыв, тащите всех друзей на стадион!!! Все участники молодцы! Спасибо!!!
  • Макс
    05 февр. 2018 г., 1:16:29
    Ответить
    (отмод.) чистой воды