content/news/images/74247/BOB_6749_mainPhoto.jpg
08:27, 06.02.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте водитель и пассажир «Газели» потеряли сознание из-за выхлопных газов

Несколько часов возле заправки в Ухте стояла «Газель» с московскими номерами. Когда прохожие обратили на нее внимание, выяснилось, что водитель и пассажир находятся в бессознательном состоянии. Чтобы вытащить молодых мужчин из автомобиля, на помощь были вызваны спасатели, медики и полиция.

В Ухте водитель и пассажир «Газели» потеряли сознание из-за выхлопных газов
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказали БНК в республиканской аварийно-спасательной службе «СПАС-КОМИ», вчера, 5 февраля, под вечер грузовая «Газель» с московскими номерами, выехала с заправки на улице Куратова в Ухте и остановилась в 20 метрах от нее.

Вскоре выяснилось, что находящиеся в машине двое молодых людей – 1994-го и 1996-го годов рождения – находятся в бессознательном состоянии. На помощь были вызваны сотрудники «СПАС-КОМИ», медики и полиция.

Спасатели аккуратно вскрыли двери машины и извлекли из нее молодых людей. Водителя и пассажира медики доставили в больницу. Причиной потери сознания, по одной из версий, стали попавшие в салон автомобиля выхлопные газы.

5162

Комментарии (25)

Добавить комментарий


  • Слава
    06 февр. 2018 г., 8:47:04
    Ответить
    Богу, спасли
  • Владимир Иванович.
    06 февр. 2018 г., 9:09:39
    Ответить
    А я помню случай, когда приехала министерская комиссия для приема газопровода из Вуктыла. И в автобусе задохнулись сразу десять человек. Иногда водители для обогрева проводили выхлопную трубу внутри салона. Было очень давно.
  • Хорошо, что вовремя заметили,
    06 февр. 2018 г., 9:11:14
    Ответить
    не прошли мимо.
    Люди точно не курящие, в противном случае приоткрыли бы "форточку."
  • чел
    06 февр. 2018 г., 9:12:12
    Ответить
    газы
    вопрос как????? ветрище вчера (отм.) был любой выхлоп уносит в сторону
    • а вот получается
      06 февр. 2018 г., 10:17:11
      Ответить
      наоборот
      встали так ,что ветер газы в сторону кабины гнал... На фурах такое часто бывает
  • кеша
    06 февр. 2018 г., 9:42:34
    Ответить
    заправка
    не факт что они не курнули
  • Всем добра
    06 февр. 2018 г., 10:56:39
    Ответить
    При стоянках с невыключенным двигателем всегда приоткрывайте боковые окна в авто, хотя бы на сантиметр. Угарный газ накапливаться начинает вверху. Будте аккуратны.
    • Яр
      06 февр. 2018 г., 11:29:28
      Ответить
      Угарный газ тяжелее воздуха и скапливатся начинает снизу, в том и опасность, до последнего момента ты ничего не почувствуешь, и если не успеваешь среагировать, подаешь вниз, а это 100% смерть.
      • Всем добра
        06 февр. 2018 г., 12:34:19
        Ответить
        Угарный газ тяжелее... нет конечно... с собственными выводами торопиться не надо...
      • Химик
        06 февр. 2018 г., 16:28:44
        Ответить
        Угарный газ легче воздуха
        Поэтому пожарные советуют при пожаре ложиться на пол, если нельзя покинуть горящее помещение. У пола сохраняется прослойка примерно 20см чистого воздуха. Правильнее вести разговор не о весе, а о плотности и степени концентрации угарного газа в воздухе в замкнутом пространстве. Угар скапливается вверху, но если ему некуда деться, то концентрация будет расти и он займет всё помещение.
  • Ден
    06 февр. 2018 г., 11:51:37
    Ответить
    "...извлекли из нее бесчувственных молодых людей." Хорошо еще, что не бессердечных! Двух молодых людей в бессознательном состоянии, уважаемые!
    • WE
      06 февр. 2018 г., 12:18:00
      Ответить
      Бесчувственные молодые люди)))) Автор - девушка с уязвленным самолюбием?)))

      п.с. БНК, указывайте автора статьи. Получите независимый рейтинг ваших копирайтеров.
    • Ха
      07 февр. 2018 г., 20:03:20
      Ответить
      Это же бнк! Тут одни грамотеи!
  • Масквэ
    06 февр. 2018 г., 12:05:44
    Ответить
    При чем тут "Московские номера"? это же не значит -что они москвичи.. а если и москвичи.. ,, и якутов спасать надо..
  • Антон
    06 февр. 2018 г., 12:13:04
    Ответить
    Это наркота! Какой ещё ветер в трубу?
    • музыка навеяла
      06 февр. 2018 г., 13:14:59
      Ответить
      Ухта, наркота, одинокие дома...
  • Химик
    06 февр. 2018 г., 13:55:45
    Ответить
    Вес угарного газа 28 г/моль, а воздуха 29.
  • Иван
    06 февр. 2018 г., 17:51:52
    Ответить
    Газель на заправке
    Привет всем , я медик где наблюдаются ребята из Краснодара. Смотрю многие пишут про наркотики. Они реально чуть не угорели. Наркотиков в Крови не обнаружено так же как и алгоголя. Любой мог бы попасть в такую ситуацию. На данный момент им ничего не угрожает.
    • Хихихи
      06 февр. 2018 г., 21:18:53
      Ответить
      Нынче медики уже и наркоманов не могут определить. Ерунду не говорите. Чего они тут вообще потеряли.
    • Саня
      07 февр. 2018 г., 15:23:19
      Ответить
      Спасибо Иван! Что говорят, сколько они пробыли в машине?
    • Елена
      07 февр. 2018 г., 17:49:22
      Ответить
      Иван ,как можно с вами связаться ?узнать как ребята ..
    • Наталия
      07 февр. 2018 г., 18:07:53
      Ответить
      Газель на заправке
      Иван, напишите мне пожалуйста +79183491777. Мы не можем связаться с ними. В терапии отвечают кратко.... Из Краснодара к ним уже едут, но сами понимаете дорога дальняя..
  • Газель
    06 февр. 2018 г., 21:28:00
    Ответить
    Видимо
    Не так герметична как думается. Скорее всего угар пришел спереди, где выхлопной коллектор крепится к блоку целиндров. В свою очередь в передней консоли Газели есть негерметичные технологичные отверстия.
  • Наталия
    07 февр. 2018 г., 18:26:05
    Ответить
    Газель на заправке
    Местные ребята , помогите кто-нибудь.... В больнице утром , по телефону сказали что они в сознании, что им отдадут телефоны... Их телефоны молчат .. У одного заблокирован, у другого автоответчик... Допускаем что они либо без телефонов , либо разряжены ... Кто может- помогите связаться с ними.
  • Наталия
    07 февр. 2018 г., 19:54:06
    Ответить
    Только и можете , что кости мыть.Неужели никто не может помочь ? Никакие они не наркоманы. Парни в беду попали... Спасибо сотрудникам заправки и тем кто их спасал. Родным бы еще их услышать... Все ждут новостей и сходят с ума...