content/news/images/74426/glavnaya_mainPhoto.jpg
12:47, 09.02.2018 / ОБЩЕСТВО

«Печорские игрища» собрали работающую молодежь северных городов Коми

В Печоре прошел Межрайонный спортивно-творческий фестиваль работающей молодежи «Печорские игрища – зима 2018». Организатором мероприятия выступила администрация муниципального района «Печора».

«Печорские игрища» собрали работающую молодежь северных городов Коми
Фото предоставлено пресс-службой администрации Печоры

После трехлетнего перерыва фестиваль оказался вновь востребован молодыми людьми. На открытии собрались семь команд: «Инта», «Усинск», «Команда А» из Кожвы и команды Печоры «Факел», представляющая Печорское ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Ухта», «ППЭТ» из Печорского промышленно-экономического техникума, молодежная сборная «Дозор» и «Миша-Яг», представляющая ИК-49.

В субботу на базе Печорского промышленно-экономического техникума команды продемонстрировали визитную карточку и сыграли на свежем воздухе в бочу и городки. Участников фестиваля приветствовала заместитель главы администрации муниципального района «Печора» Ирина Шахова.

IMG_0896.JPG

В воскресенье молодежь сражалась в конкурсах на территории Этнокультурного парка «Бызовая»: вышибаловка, взятие города, снежный тайский футбол, преодолевала на скорость туристическую полосу, проявив ловкость и выносливость. Заключительным испытанием стало состязание «13 злобных оргов». Командам предстояло пройти по 13 станции и выполнить задания, направленные на командообразование. В этом году состязание «13 злобных оргов» было посвящено сказке «Двенадцать месяцев». После выполнения каждого заданий команда получала атрибут и берегла его до конца преодоления всех станции.

IMG_0996.JPG

Победителем фестиваля «Печорские игрища – зима 2018» стала команда «Факел», второе место у Инты, третье – Усинска. Все участники получили дипломы, а победители – памятные призы.

IMG_0773.JPG

По словам организаторов и участников фестиваля, мероприятие прошло на высоком уровне, подарило новые положительные впечатления и дружеские отношения работающей молодежи трех северных городов республики.

984

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • пенсионер
    09 февр. 2018 г., 12:55:20
    Ответить
    Всё играите
    а делом когда займётесь
    • февраль
      09 февр. 2018 г., 21:32:16
      Ответить
      Мы и играем и работаем и общественную жизнь ведем.
  • молодой
    09 февр. 2018 г., 14:55:23
    Ответить
    Страна такая, все пляшем и поём. Берем пример.
  • Работающий
    09 февр. 2018 г., 17:57:56
    Ответить
    Уважение командам, которые работают и умудряются еще так позитивно отдохнуть с творческими номерами и спортивными состязаниями!
  • Молодцы!
    10 февр. 2018 г., 4:32:15
    Ответить
    Не все ж водку пить!