content/news/images/74474/BOB_9000_mainPhoto.jpg
10:39, 10.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Стефановская площадь и улица Кирова лидируют в опросе по благоустройству территорий

Всего от жителей Сыктывкара поступило 29124 предложения, из них 20174 - по результатам онлайн-опроса по благоустройству общественных территорий и 8950 - в виде анкет, сбор которых проходил в девяти точках города с 15 января. Опрос проводился в рамках приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Стефановская площадь и улица Кирова лидируют в опросе по благоустройству территорий
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба мэрии столицы Коми, в сборе предложений также приняли участие члены инициативных групп по благоустройству территорий, волонтёры и общественные организации. Инициативу проявили члены Сыктывкарской городской организации Коми республиканского отделения Всероссийского общества инвалидов, которые собрали более двух тысяч предложений.

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов поблагодарил всех, кто принял участие в данном опросе и оставил свои предложения по улучшению городской среды столицы республики.

По предварительной информации, лидерами голосования стали:

- Стефановская площадь;

- улица Кирова в районе парка;

- парк «Строитель»;

- улица Красноборская в поселке Верхняя Максаковка

- площадка перед центральным бассейном

Окончательный подсчёт предпочтений горожан по каждой территории завершится в начале следующей недели. Лидеры опроса будут вынесены на открытое рейтинговое голосование, которое состоится в марте этого года.

Победившие общественные территории будут благоустроены в первоочередном порядке этим летом в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

2042

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Местный
    10 февр. 2018 г., 11:01:32
    Ответить
    Внезапно, 146% )
  • Житель
    10 февр. 2018 г., 11:07:01
    Ответить
    "Стефановская пл. и ул. Кирова". Кто бы сомневался. В городе одна площадь и одна улица. Других и названий-то вроде как нет. Вся сыктывкарская толпа только один маршрут и знает, потому что всё остальное - тротуары в ямах и непроходимые дворы
    • 123
      10 февр. 2018 г., 11:16:06
      Ответить
      Щас вам расскажут что вы пассивны, а 20 тысяч жителей Советской дружно проголосовали за основного кандидата
    • ?
      10 февр. 2018 г., 11:56:41
      Ответить
      где вы тротуары видели? только в центре?
  • Лысого турыста террориста снести
    10 февр. 2018 г., 11:07:09
    Ответить
    Площадь переименовать имени терролриста стефана крапа переименовать
    Шлагбаумы ФСБ на улице Кирова снести.
  • Зырянин-язычник
    10 февр. 2018 г., 12:10:18
    Ответить
    Как долго площади и улицы зырян будут носить имена кровавых террористов?
    И ленин и стефан крап являются кровавыми террористами оккупантами, уничтожавшими мирные народы.

    Не правильно поклонятся таким отм. Это плохо влияет на психику.
    • Язычнику
      10 февр. 2018 г., 14:56:41
      Ответить
      Одним словом язычник, без башенный. Ленин за несколько лет вернул разрушенной стране государственность.
  • да
    10 февр. 2018 г., 13:13:18
    Ответить
    город из одного парка и двух улиц. Остальное гетто.
  • улицу кирова
    10 февр. 2018 г., 13:53:12
    Ответить
    давно пора открыть насквозную вдоль парка
    иначе пробки от югора до октября
  • 1111
    10 февр. 2018 г., 14:02:47
    Ответить
    стефановская площадь?
    кто бы сомневался омневался))) Было бы удивительно, если бы это оказалась ул. Лесозаводская или Индустриальная
    • 111
      10 февр. 2018 г., 14:05:39
      Ответить
      опечаточка вышла, глюк гаджета
  • 1111
    10 февр. 2018 г., 15:00:58
    Ответить
    В городе и так мало зон отдыха, а тут предлагают открыть Ст. площадь и ул. Кирова для автотранспорта. А где же горожанам отдыхать.
  • 123
    10 февр. 2018 г., 16:18:45
    Ответить
    В статье названы 5 лидеров..то есть эти территории облагородят? Я живу в строителе и мы семьёй мечтаем уже давно, чтоб мы могли гулять в парке
  • Чо
    10 февр. 2018 г., 16:28:28
    Ответить
    Как ни крути, это все-таки центр города
  • Жительница
    10 февр. 2018 г., 17:51:53
    Ответить
    Родненькие вы мои, как же я рада что не я одна думаю что более неухоженного города в россии я еще не видела..... Ой это же столица республики
  • Мага Сыктывкарский
    10 февр. 2018 г., 19:01:26
    Ответить
    Норм, главное, чтоб реально сделали!