11:27, 11.02.2018 / СПОРТ

Норвежцы взяли все медали Олимпиады в скиатлоне

Норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер выиграл золотую медаль в скиатлоне на Олимпийских играх в Пхенчхане. Второе и третье места также заняли норвежцы. Лыжник из Коми Алексей Виценко занял 23-е место.

Фото Carlos Barria / Reuters

Как пишет «Коммерсантъ», победитель прошел дистанцию в 30 км (15 км классическим ходом + 15 км свободным ходом) за 1 час 16 минут 20 секунд. Второе и третье места также заняли норвежцы: Мартин Йонсруд Сундбю (+8,0) и Ханс Кристер Холунд (+9,9).

Россиянин Денис Спицов уступил Крюгеру 12,7 секунды и занял четвертое место. Еще один представитель России, спортсмен из Коми Алексей Виценко занял 23-е место (+1.42,2), Андрей Мельниченко финишировал 29-м (+2.30,5), а Андрей Ларьков — 30-м (+2.30,6).

Напомним, российские спортсмены выступают в Пхёнчхане под олимпийским флагом.