content/news/images/74502/BOB_5844_mainPhoto.jpg
12:19, 11.02.2018 / СПОРТ

Сыктывкарские хоккеисты-любители разыграли «Кубок надежды»

Сегодня на республиканском стадионе прошел решающий матч чемпионата Сыктывкара по мини-хоккею с мячом в группе «В». Первое место завоевала команда «Выльтыдор», которая разгромила «Ветеранов» со счетом 9:3.

Сыктывкарские хоккеисты-любители разыграли «Кубок надежды»
Фото Виктора Бобыря

В чемпионате Сыктывкара по мини-хоккею с мячом за призовые места сражаются 15 любительских команд, разделенных на две группы. Сегодня завершились матчи в группе «В», лидер турнирной таблицы — команда «Выльтыдор» стала обладателем «Кубка надежды».

BOB_5763.jpg

Как рассказал БНК президент Федерации мини-хоккея с мячом Коми, заслуженный тренер России Александр Плосков, этот сезон для любителей хоккея с мячом стал особенно напряженным. Команды шли вплотную друг к другу: в итоговой таблице первое и третье места разделило лишь одно очко.

BOB_5743.jpg

На второе место в группе вышли дебютанты турнира — команда «Орбита», на третьем месте — «Проектант». Лидер прошлого сезона — команда «Ветераны» в этом году заняла четвертое место.

BOB_5850.jpg

- «Выльтыдор» в этом сезоне значительно усилился, что и сказалось на результатах. Отмечу команду «Орбита» - хоккеисты впервые принимают участие в чемпионате, но практически до конца соревнований уверенно держались в лидерах, проиграв только команде «Лидер». «Ветераны» в этом сезоне сыграли ниже своих возможностей — на выступлении коллектива сказались травмы ведущих игроков Вячеслава Туркина и Сергея Камбалова, - отметил Александр Плосков.

BOB_5809.jpg

На церемонии награждения отметили и лучших игроков сезона. Лучшим вратарем в группе «В» стал Роман Нечаев — игрок команды «Лидер», лучшим защитником — игрок «Ветерана» Вячеслав Туркин, полузащитником - Сергей Надеев из «Проектанта», нападающим - Никита Улитин из команды «Орбита». Лучшим бомбардиром признан забивший в этом сезоне 22 мяча Павел Мартынов.

BOB_5858.jpg

Сейчас в чемпионате Сыктывкара продолжаются игры в группе «А», где семь команд борются за «Кубок Павла Франца». Призеры определятся в конце февраля.

2544

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • про
    11 февр. 2018 г., 13:08:35
    Ответить
    про
    молодцы!!!!!!!!
  • Дмитрий
    12 февр. 2018 г., 9:45:54
    Ответить
    Сава-красава!