14:45, 11.02.2018 / СПОРТ

Маргарита Васильева из Коми с рекордом выиграла первенство России по пауэрлифтингу

Спортсменка из Коми Маргарита Васильева завоевала золотую медаль на первенстве России по пауэрлифтингу, которое проходит в эти дни в Тюмени, сообщила пресс-служба регионального Минспорта.

Фото пресс-службы Минспорта Коми

В троеборье спортсменка из Коми собрала сумму 452,5 кг, трижды установив при этом рекорды республики (435 кг, 445 кг и 452,5 кг) и перевыполнив норматив мастера спорта международного класса на 17,5 кг. Результат стал рекордным в России среди юниорок.

Приседания спортсменка завершила с результатом 180 кг (два рекорда Республики Коми – сперва 172,5, затем 180 кг), жим – 112,5 кг (два рекорда РК – 105 и 112,5 кг), в тяге 160 кг (тоже рекорд РК).

Соревнования являются отборочными в сборную России. Золотая медаль дает спортсменке право выступить на первенстве мира, которое пройдет в сентябре 2018 года в ЮАР.

Второе место завоевала Татьяна Смолехо из Кемеровской области с суммой 436 кг, 422,5 кг и третье место у Самиры Караевой из Калужской области.