content/news/images/74561/ANT_1439_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:13, 12.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Окраины Выльгорта получат свет

В райцентре Сыктывдинского района Коми приступили к освещению отдаленных улиц, хотя и центральная часть села еще нуждается в дополнительных уличных фонарях. На монтаж освещения выделено более миллиона рублей, на ближайшем заседании сессии совета села рассмотрят выделение еще двух миллионов. До этого момента окраина села находилась в потемках.

Окраины Выльгорта получат свет
Фото Николая Антоновского из архива БНК

На улице Славы в Выльгорте установили 25 светодиодных ламп, в качестве опоры были выбраны уже имеющиеся столбы линии электропередачи, кабель и лампы установили новые.

Сегодня вечером проектировщик выехал в частный сектор, расположенный на улице Рабочей, в ближайшее время тут будут установлены фонари с новыми опорами.

- Рабочая - улица протяженная, где частный сектор вдоль фермы, в поля тянут кабель. Здесь нет даже опор, придется еще и их ставить. Следующие на очереди - улица Южная (микрорайон Птицефабрики) и местечко Ёля-ты. В декабре на это было выделено полтора миллиона, сейчас планируем еще два миллиона выделить дополнительно. Это все - местный бюджет поселения, работаем без дотаций и субвенций, - рассказала БНК глава поселения Елена Доронина.

Как пояснила глава, в январе была освещена часть улицы Советская - около 300 метров в районе детского сада, где ходят много людей с детьми. Планируют в этом году еще взяться за улицу Гагарина, которая находится почти в центре села.

- С июля прошлого года все усложнилось в плане сбора документов, теперь «Комиэнерго» требует проектно-сметную документацию, а каждый проект стоит порядка 50 тысяч рублей. Получается затратно, - отметила Доронина.

1168

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • И не мечтай народ за счет
    12 февр. 2018 г., 19:28:11
    Ответить
    Эта Доронина ничего не сделает, а зарплату с наших налогов каждый месяц исправно получает. Вот такой вот парадокс.
  • Джокер
    15 февр. 2018 г., 20:35:37
    Ответить
    На дворе 21 век ,
    а окраина Выльгорта получит освещение ........ ,, спасибо " едроссне и солнцеликому за ,,заботу"!!!