content/news/images/74628/PSV_3364-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:46, 14.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Охоту на волков под Визингой отложили из-за отсутствия средств

Загонная охота на волков, намеченная в Сысольском районе на 24-25 февраля, вновь откладывается. На этот раз – по причине отсутствия флажков. Об этом сообщил БНК охотовед из Визинги Андрей Костылев.

Охоту на волков под Визингой отложили из-за отсутствия средств
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

По его словам, отследить места, где в районе находятся волки, участникам инициативной группы удалось, однако воспользоваться прежними запасами загонных средств, закупленных в свое время республиканским обществом охотников, не получилось.

- Старые флажки там все рваные. А веревки - гнилые, - посетовал охотовед.

Не получилось у инициаторов загонной охоты найти и спонсоров, которые дали бы деньги на закупку новых флажков и веревки для волчьего оклада.

- Если БНК поможет собрать 25 тысяч рублей, флажки мы купим и намеченную облаву проведем, - иронично прокомментировал ситуацию охотовед Андрей Костылев.

2730

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Dx
    14 февр. 2018 г., 9:07:42
    Ответить
    Да бог мой... найдите контакты в Москве с обществами охотоведов или конторами кто устраивает охоты, они вам и народ привезут и купят что надо только дайте волю пострелять москвичам по дикому зверю. Еще и заработаете.
    • Охотолюб
      14 февр. 2018 г., 10:53:23
      Ответить
      Волк и плакал и смеялся.
      Сразу видно не в себе.
  • охотник
    14 февр. 2018 г., 9:13:18
    Ответить
    Смешно ей богу.пока вы деньги будете собирать,они или сожрут кого нибудь,не дай бог ребёнка.или свалят с того места где их сейчас типо нашли.волки очень умные.
  • волки
    14 февр. 2018 г., 9:16:03
    Ответить
    пока у вас нет флажков
    мы непобедимы!
  • Москввичам
    14 февр. 2018 г., 9:17:05
    Ответить
    Только свистни,на вертолете личном прискачат
  • 11
    14 февр. 2018 г., 9:39:44
    Ответить
    а сколько сейчас за волка дают? пять штук волков и окупили флажки
    • Ну так
      14 февр. 2018 г., 10:55:47
      Ответить
      С советских времён флагов осталось немерено. Самим нашить не судьба?
    • _
      14 февр. 2018 г., 11:34:38
      Ответить
      за 1 шкуру волка - 30 тыс.
      • ??
        14 февр. 2018 г., 15:27:20
        Ответить
        Выделанную или сырец?
  • АЕ
    14 февр. 2018 г., 10:03:01
    Ответить
    Волки
    Позор и нищета. Остаётся только удивляться нашим охотхозяйствам неспособностью решить вопрос отстрела волков
    • что делать
      14 февр. 2018 г., 13:17:12
      Ответить
      в наших "охотхозяйства" и охотников то не осталось, одни отставники
  • Социалистическая Венесуэлла
    14 февр. 2018 г., 10:19:51
    Ответить
    Более 15 млрд рублей перечислено из Коми в консолидированный бюджет РФ в январе 2018 года.
    Нет флажков.

    Свободный народ - вооруженный народ.
  • житель
    14 февр. 2018 г., 10:20:45
    Ответить
    Вот так и живем и не только республика а вся страна. То собираем деньги на лечение детей то на флажки для борьбы с волками. А властям (отм.).
    • Да,
      14 февр. 2018 г., 10:23:54
      Ответить
      такая (отм.) всегда удивляла, сбор средств, волонтеры и т.д. Скоро на работе будут предлагать работать бесплатно, за идею.
  • Дерипаска
    14 февр. 2018 г., 10:27:18
    Ответить
    Так! Ну-ка! Тихо тут! Раскудахтались! Вам сказано- денег нет! Держитесь там!
    • А сколько Насте - Рыбке платил, казак?
      14 февр. 2018 г., 11:00:45
      Ответить
      Не баись, валков ни троним.
      У баранов не хватило денег для загона на волков.
  • Акакий
    14 февр. 2018 г., 11:05:50
    Ответить
    Охотоведам не до флажков и волков - они протоколы строчат, по фактам "несдачи" потерянных ими же разрешений на охоту.
    • и где я нахожусь
      14 февр. 2018 г., 15:30:09
      Ответить
      Правильно! Они же охотоведы - теоретики и сами охотиться не обязаны! И где у нас практикующие охотники?
    • охотнадзор
      14 февр. 2018 г., 20:45:26
      Ответить
      Охотники не будьте лохами. Пишите нормально в объяснениях что напрвляли почтой с оленями или потеряли во время охоты ит.д.
    • охотнадзор
      14 февр. 2018 г., 20:49:22
      Ответить
      а ведь дело то не в инспекторах а в их руководстве которое заставляет заниматься этой нелепостью. так они не расходуя ни копейки на охрану палочную статистику делают и в Москву отчитываются. так и работают. а деньги сэкономленные по карманам растырят.
  • Предложение
    14 февр. 2018 г., 11:58:35
    Ответить
    А как насчет альтернативы? Может,можно что-то другое придумать, ну как с Олимпиадой? Всего-то 25 тысяч надо.
  • Хохол
    14 февр. 2018 г., 12:22:34
    Ответить
    У комуняк попросите красные тряпки. У них этого добра полно.
  • Спонсор
    14 февр. 2018 г., 12:38:43
    Ответить
    Флажки
    Ск метров веревки и какой, флажки на каком расстоянии и какого размера?! Срочно?
    • Спонсор
      14 февр. 2018 г., 12:49:35
      Ответить
      Флажки
      Телефон для связи оставьте
      • зам. охотоведа
        11 марта 2018 г., 0:09:10
        Ответить
        флажки
        890009799296 роман
  • предложение
    14 февр. 2018 г., 13:18:37
    Ответить
    а если обьявить митинг коммунистов - они с транспарантами и флагами выгонят волчар, нет?
    • 1
      14 февр. 2018 г., 13:26:50
      Ответить
      ☺☺
    • Партия волков
      14 февр. 2018 г., 21:17:53
      Ответить
      против партии медведей.
  • коммунисты
    14 февр. 2018 г., 14:46:18
    Ответить
    Уже гоним
    кремлёвских. может поддержите?
  • я
    14 февр. 2018 г., 14:59:49
    Ответить
    Надеются, что само рассосется.
  • Нет слов
    14 февр. 2018 г., 15:51:04
    Ответить
    Ну вааще, пусть жруть сельчат волчары позорные. Зато наш главк уже в 21 году живет на чм
  • Охотник
    15 февр. 2018 г., 0:31:02
    Ответить
    Наверное надо просто поменять охотоведа.
  • Зам. Охотоведа )
    10 марта 2018 г., 15:19:45
    Ответить
    Визинга без флажков, не Визинга
    89009799296
  • Алена
    10 марта 2018 г., 23:13:43
    Ответить
    Так давайте всем народом попробуем собрать 25 тысяч. А то уже невыносимо ждать. Уже столько собак съедено! Нельзя тянуть....волки наглеют!!!
    • Зам. охотоведа
      11 марта 2018 г., 0:08:12
      Ответить
      Визинга
      киви 89009799296