В Сыктывкаре завершился отбор на патриотический конкурс «Муза Отечества»
20 февраля в Сыктывкаре состоится гала-концерт открытого городского фестиваля патриотического творчества «Муза Отечества». По итогам отборочных этапов зрителям представят самые яркие номера в трех жанрах – вокал, хореография и малая драма.
Отборочные этапы фестиваля завершились 14 февраля. Как рассказала БНК председатель жюри Алёна Лодыгина, на прослушивания заявились 55 участников. Самой массовой стала группа вокала.
- Так как было больше участников в номинации вокал с 18 до 35 лет, там и уровень повыше был, достаточно сильные участники. Вокалисты оказались с хорошей подготовкой – было сложно, конечно, поэтому споры с другими членами жюри возникали, - прокомментировала Алена Лодыгина.
Большая часть участников – новички, которые впервые пробуют свои силы в конкурсе патриотического творчества. Некоторые подходили к фестивалю с полной отдачей: одна из заявившихся подготовила для миниатюры не чужое произведение, а написала собственное сочинение, чем поразила жюри. Другим, по словам Алёны Лодыгиной, стоило лучше подходить к подготовке репертуара – были молодые вокалисты, выбравшие песни для более зрелого исполнителя.
Имена победителей назовут на гала-концерте «Муза Отечества», который пройдет в концертном зале «Сыктывкар» 20 февраля в 16:00.
Организаторы из Центра досуга и кино «Октябрь» и городского управления культуры планируют, что в программу войдут примерно 15 номеров – самых ярких выступлений, завоевавших признание жюри.





Комментарии (8)
По мнению ряда историков, эта наступательная операция СССР против Финляндии относится ко Второй мировой войне