content/news/images/74719/sosh-30_05_mainPhoto.jpg
19:25, 15.02.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре открыли новый корпус школы № 30 на 250 учеников

В здании эжвинской школы №30 по улице Емвальской, 19 будут размещены учебные классы для младших школьники, что позволит разгрузить основное здание школы и практически полностью ликвидировать в ней двухсменный режим обучения.

В Сыктывкаре открыли новый корпус школы № 30 на 250 учеников
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщили в администрации Сыктывкара, переоборудование здания бывшего коррекционного дома обошлось региональному и местному бюджету в 39 миллионов рублей. Здесь отремонтировали кровлю, системы отопления, вентиляции, электроснабжения, водоснабжения и канализации, установили новые окна. Произведены отделочные работы и монтаж систем видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации.

sosh-30_01.jpg

Приобретено технологическое оборудование для пищеблока и мебель, закуплено учебно-лабораторное, школьное и спортивное оборудование, компьютерная техника и наглядные пособия.

- Сыктывкар первым показал результаты в реализации приоритетного проекта по созданию новых учебных мест. Здесь не просто созданы дополнительные места для школьников, здесь сформирована современная образовательная среда, отвечающая всем необходимым требованиям, чтобы школа могла продолжать успешно развиваться и повышать качество образования, - отметила заместитель председателя правительства республики – министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Михальченкова.

sosh-30_02.jpg

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов поблагодарил правительство республики, преподавателей, родителей учеников, представителей подрядной организации за совместную работу, которая позволила открыть новый корпус школы в срок.

- Мы присутствуем на историческом событии, так как последний раз в Сыктывкаре открывали новую школу в далеком 1993 году. Сегодня мы даем старт решению приоритетной задачи по ликвидации второй смены в наших школах, - отметил Валерий Козлов.

sosh-30_03.jpg

После торжественной части директор учреждения Валентина Громова провела для почетных гостей экскурсию по новому корпусу школы № 30.

12 учебных классов уже готовы принять в своих стенах учеников. Каждый кабинет оснащен интерактивным программным аппаратным комплексом Smart, электронным образовательным комплексом, многофункциональными устройствами, документ-камерой.

Оборудовано пять специализированных учебных кабинетов для занятий исследовательской деятельностью, оснащенных наборами для экспериментирования, микроскопами и микропрепаратами, металлическими конструкторами.

sosh-30_06.jpg

Для игр на развитие логических операций и стратегического мышления предусмотрены головоломки, набор по основам проектирования и моделирования. Предусмотрено современное оборудование для занятий робототехникой, организации соревнований роботов и занятий конструированием.

Оснащены по современным требованиям кабинеты иностранного языка, музыки с цифровым пианино, приобретено оборудование для проведения спортивных занятий. В школе есть библиотека, кабинет врача, прививочная и современная столовая. Имеется два мобильных городка для изучения правил дорожного движения.

3505

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Очередная показуха
    15 февр. 2018 г., 19:38:52
    Ответить
    Михальченкова ни одно дело до конца довести не смогла. Показушница! Повелитель термосов и танцулек за гос. Счет.
    • 100500
      15 февр. 2018 г., 19:49:28
      Ответить
      100500
      • Не завидуйте
        15 февр. 2018 г., 21:03:22
        Ответить
        Наоборот, поражаюсь её результативности даже когда очевиден провал - получается неожиданно прилично .
        • яшизею
          15 февр. 2018 г., 21:38:29
          Ответить
          когда она всё успевает, метеор)))
        • Завидующий
          16 февр. 2018 г., 11:15:02
          Ответить
          Мне интересно, а что с детишками, которые в этом детдоме были??? Вывезли в халупу... И Вы называете это приличным результатом? Решить одну проблему за счет создания еще большей... Колосальная результативность власти.
    • Т
      15 февр. 2018 г., 20:07:51
      Ответить
      Это Ее двойник? Такая же в очечках мышка.
    • .
      15 февр. 2018 г., 20:16:47
      Ответить
      ну ты тупой!
      Аргументы приведи в данном случае. Школу начальную открыли. Что ты видишь здесь негативного? Или стакан с бормотухой искажает реальность?
      • Гудини
        15 февр. 2018 г., 20:50:06
        Ответить
        Это экономия,должны были строить школу в соседнем дворе у бумажников 50,решили сэкономить вот и весь фокус...да хорошо,но и да плохо дополнительная адаптация при переводе в старшую школу,это плохой аргумент
        • Лена
          15 февр. 2018 г., 20:51:00
          Ответить
          Еще микроррайон сроят,школу сройте по бум.50
    • ???
      15 февр. 2018 г., 21:37:24
      Ответить
      Факты есть? Если так, воздух тут портим?
    • Я
      16 февр. 2018 г., 7:13:37
      Ответить
      Капец
      Походу ..хальченкову клонировали судя по первому фото! А интересно сирожа один???
  • г
    15 февр. 2018 г., 20:19:46
    Ответить
    г
    клоуны
  • ггг
    15 февр. 2018 г., 20:25:26
    Ответить
    Столицу уже не переносят? А шуму было...
    • ао
      16 февр. 2018 г., 0:56:51
      Ответить
      Ну ты проснулся. А что вся эта шелупонь в Ухте делать будет? Гулять от ДК до Ярмарки? Им международный айрпорт требуется, для обмена опытом с Европой, Тихоокеанским Регионом, ну и кто победнее - с Турцией!
  • Гость
    15 февр. 2018 г., 20:29:38
    Ответить
    Школа
    Блин, она на своих шпильках весь линолеум испортила, вот вам и ремонт!!!
  • Добрый
    15 февр. 2018 г., 20:55:46
    Ответить
    Радиаторы близко к полу, не по нормам и это только на первый взгляд. Любят у нас пиар и показуху.
    • Вот
      16 февр. 2018 г., 1:11:32
      Ответить
      А случайно, это не детский сад? Радиаторы, окна по двум стенам... ? Эти нормы в СССР распространялись на дошкольные учреждения. Повесь доску у окна - и ребёнок ничего не увидит, кроме слепящего света!
      • Руслан
        16 февр. 2018 г., 10:17:55
        Ответить
        Какие
        Нормы? Чем ниже радиатор, тем теплее полы. Я, за крепкое здоровье детей.
  • Гость № 4
    15 февр. 2018 г., 21:03:40
    Ответить
    Очепятка
    В здании эжвинской школы №30 по улице Емвальской, 19 будут размещены учебные классы для младших школьники, (школьникОВ).
  • Класс
    15 февр. 2018 г., 21:27:43
    Ответить
    Первое фото зачётное! Дорвались до игрушек)
  • Учитель
    15 февр. 2018 г., 22:24:05
    Ответить
    Что такое
    Документ камера?
  • Пистон
    15 февр. 2018 г., 23:03:37
    Ответить
    Что-то я пропустил
    А Жарикова, что уже в Германии вылечили? И теперь, по Ильфу и Петрову « с таким счастьем и на свободе?»
  • Отлично!
    16 февр. 2018 г., 0:13:39
    Ответить
    Хорошо, что малыши будут отдельно. И старшие классы вернутся на первую смену.

    А всем бормотушникам здешним, по жизни ноющим неудачникам, ничего не умеющим, кроме как все оплевывать, строиться в одну колонну и чесать на Эхо. Там вас поймут, обоймут и поддержат.
  • К фото
    16 февр. 2018 г., 10:56:22
    Ответить
    Неприлично много Михи на фото. Хоть бы одно фото школы вставили, интересно было бы посмотреть.
  • Не важно
    16 февр. 2018 г., 15:12:22
    Ответить
    Закройте приборы отопления в спорт./классе, если не хотите травмированных детей.