content/news/images/74952/IMG_6374_mainPhoto.jpg
09:38, 21.02.2018 / ПРАВО

«Пятерочка» пожаловалась в Коми УФАС на сеть магазинов «Светофор»

Коми УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения рекламного законодательства в отношении ООО «Торгсервис 59» в связи с размещением в сыктывкарской газете рекламы магазинов торговой сети «Светофор».

«Пятерочка» пожаловалась в Коми УФАС на сеть магазинов «Светофор»
Фото Марии Шумейко

Дело возбуждено по заявлению ООО «Агроторг» - владельца сети магазинов «Пятёрочка».

Как сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства, в рекламной статье сравниваются товары торговой сети «Светофор» с аналогичными товарами, реализуемыми в других магазинах, в том числе в сети «Пятёрочка». При этом реклама заявляет: «низкие цены только у нас!». Вместе с тем, конкретные критерии, по которым осуществляется сравнение, и которые имеют объективное подтверждение, в рекламной статье не содержатся.

Рассмотрение дела назначено на 22 февраля 2018 года.

7624

Комментарии (58)

Добавить комментарий


  • ЗЕК
    21 февр. 2018 г., 9:42:14
    Ответить
    Причём здесь ФАС
    Миша Брагин этот вопрос порешит за 2 минуты.
  • 01
    21 февр. 2018 г., 9:48:47
    Ответить
    Народный магазин,сволота и та хочет наказать((( Путин спаси народный магазин.
    • 111
      21 февр. 2018 г., 10:34:36
      Ответить
      кто-нибудь подскажет,
      чем знаменит и где находится?
      • 11
        21 февр. 2018 г., 12:38:43
        Ответить
        Рядом с Большой разницей на территории бывшего СПОГАТпо Гаражной..
  • 03
    21 февр. 2018 г., 10:02:44
    Ответить
    видать дела у пятерочки совсем (отм.), раз до жалоб докатились
    • уборщица
      21 февр. 2018 г., 14:47:32
      Ответить
      Эти клининговые компании задолбали уже! Уборщицам в других местах зарплату повысили, а эти чего ждут???? Хоть бы рабочй день сократили, если денег жалко!
    • уборщица
      21 февр. 2018 г., 14:47:32
      Ответить
      Эти клининговые компании задолбали уже! Уборщицам в других местах зарплату повысили, а эти чего ждут???? Хоть бы рабочй день сократили, если денег жалко!
  • руки проч
    21 февр. 2018 г., 10:14:40
    Ответить
    от
    сфетофора
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      21 февр. 2018 г., 10:15:47
      Ответить
      Байкот пятерочке? =)))))
    • да ну
      21 февр. 2018 г., 13:21:17
      Ответить
      дважды там покупали, дважды отравились. может случайность, но впечатление к магазину ухудшилось
      • Ну да
        21 февр. 2018 г., 13:44:36
        Ответить
        А вот и Пятерочка отравленная заявилась ))))
        • да ну
          21 февр. 2018 г., 14:33:43
          Ответить
          это жизнь твоя отравленная. а мы и в пятерочке травились. поэтому закупаемся в других магазинах
          • Да нуколке
            21 февр. 2018 г., 18:22:18
            Ответить
            Не надо врать! Отравились они. Не следует жрать селёдку и запивать молоком. Закупайся не закупайся где-либо, вашу дрисню никто не отменит.
  • Горожанин
    21 февр. 2018 г., 10:22:43
    Ответить
    Ну что за рекламщики в светофоре! Убрали бы сравнение с конкретными магазинами и просто добавили одно слово к своему лозунгу. И фиг бы пятерочка придралась

    Например
    «Пожалуй, низкие цены только у нас!»
    • Дима
      21 февр. 2018 г., 11:10:53
      Ответить
      В этой мерзкой
      Пятерочке ,стараюсь вообще по минимуму покупать. И всем советую делать так же.
      • Сыктывкар
        21 февр. 2018 г., 20:40:52
        Ответить
        Так а где найти другие магазины, если пятерка с магнитом всё оккупировали?! Везде только они, заколебали уже, никакого выбора! Столица, блин, а нарезку красивую негде сделать! В Ассорти в любом магазине и нарезку можно было сделать, и каких только салатов не было! А теперь только в Парму, если надо, приходится ехать.
        • Юлия
          22 февр. 2018 г., 2:04:18
          Ответить
          На счёт нарезки.В Рублике новый маг.Мясная продукция.И при тебе нарезку сделают.Как раньше в Ассорти.Толи БУДЕРБРОД или как то так называется их отдел.Реклама по радио на днях услышала.А Ассорти и в правду не хватает.
  • Неудавшийся халявщик
    21 февр. 2018 г., 11:09:44
    Ответить
    Один раз зашел в светофор этот, взял 5 видов продуктов, которые дешевле, чем везде значительно. Дома, попробовав, пришлось выкинуть все, даже собаки есть не стали- просто ужас!
    • Мария
      21 февр. 2018 г., 11:13:45
      Ответить
      Ага, мы из салата выбрали весь светофоровский зеленый горошек - жесткий, невкусный. Но что-то реально дешевле - чай, конфеты.
      • ))
        21 февр. 2018 г., 11:26:51
        Ответить
        конфеты и прочая бакалея там дешевые, но все "пальмовые". Есть их нельзя даже за такую цену.
        • чел.
          21 февр. 2018 г., 13:01:43
          Ответить
          Вся кондитерка у всех на пальме.
          • да
            21 февр. 2018 г., 15:02:58
            Ответить
            И не только кондитерка, но и хлебобулочные. Читайте состав.
          • 11
            21 февр. 2018 г., 17:18:04
            Ответить
            И, что? Пальмовое масло вредно?
            • 11-му
              21 февр. 2018 г., 18:27:06
              Ответить
              Тебе не вредно. Сгинешь, никто не заметит потери.
    • Халявщику
      21 февр. 2018 г., 13:48:48
      Ответить
      А не берите не читая, что покупаете. Всякие там сырные и творожные продукты везде гадость, не только в светофоре. Просто в светофоре они дешевле.
      А мы вот свежайшие финики и курагу там взяли по смешной цене. В магните финики 200 грам в упаковке лежат за 52 и 121 руб, в светофоре 90 руб за кг.
    • Нина
      21 февр. 2018 г., 21:44:07
      Ответить
      Согласно, там не продукты, а заменители продуктов продают
  • Все мало
    21 февр. 2018 г., 11:12:20
    Ответить
    Этим
    Пятерочкам .
  • Сыктывкарец
    21 февр. 2018 г., 11:30:55
    Ответить
    Хороший магазин, а "Пятёрочке" и "Магниту" надо цены снижать, тогда и покупателей больше будет. А то просрочку вывозят фурами, но цену не снизят. Враги НАРОДА!!!
  • ВВП
    21 февр. 2018 г., 11:35:09
    Ответить
    У нас в Сыке только один нормальный магазин: Красное и белое. Всегда приятно посетить...)))
    • (отм.)
      21 февр. 2018 г., 11:45:52
      Ответить
      полностью согласен с ВВП, как бы это не звучало))), в Светофоре был один раз, половину что купил пришлось выбросить, ...(отм.) сказачное - деньги на ветер, такое чувство что там скот кормять отходами, либо травят химией сплошной! Ну и Пятерка не фонтан с Магнитами ((( Одним словом надо ходит везде и плотно изучать составы и ценники, иначе никак ((( А Красное Белое действительно радует )
      • из опыта
        21 февр. 2018 г., 15:09:11
        Ответить
        Есть в Питере ТК "Народный", который несколько лет назад оскандалился тем, что продавал очень дешевые продукты не всегда хорошего качества, скажем так.
        Да, низкое качество, просрочка - это нарушение, но для многих тысяч бедных пенсионеров и просто бедных людей это - спасение от голодной смерти.
        Вот и думайте. Вот и решайте.
      • K&Б
        21 февр. 2018 г., 22:27:44
        Ответить
        пиар у вас тупой
        Красное и белое - это алкашка. Вот кто враги)
    • ?!
      21 февр. 2018 г., 20:43:29
      Ответить
      Красное и белое - это где?
    • Мимо прлходила
      22 февр. 2018 г., 1:23:08
      Ответить
      Плюсую, красное и белое хороший магазин
  • Неудавшийся халявщик
    21 февр. 2018 г., 12:15:45
    Ответить
    Светофор закупает и продает товар крайне низкого качества по низким ценам. Эти магазины для беднейшего и неприхотливого населения предназначены.
    • Не все ли равно
      21 февр. 2018 г., 12:40:30
      Ответить
      Нашему народу не угодить ни в чем.Открывают точки ,где подешевле можно что-то купить,так опять недовольные находятся.А мало в "Пятерке"товара,которые тоже низкого качества.?А эти беднейшие и неприхотливые покупатели в первую очередь помогают онкологически больным детям,вытаскивая из кармана последние деньги.А ХАЛЯВЩИКИ-ЖМОТЫ всегда "бедные." Эти "Пятерки" на каждом углу и там брать нечего,все очень дорого.Позор жаловаться.Надо переименовать"Пятерку" на "Двойку"
      • Натали
        21 февр. 2018 г., 17:31:31
        Ответить
        Остыньте!
        Зачем так грязью поливать?! У меня по соседству Пятёрочка, в Звёздном. Нормальный магазин! А чтобы кушать не дрянь, читайте этикетки и выкиньте мечты о халяве. Для вас принцип - побольше и подешевле. А вы попробуйте - пусть и дорого, и поменьше, но зато качество! У каждого всегда есть выбор!
    • Неудавшемуся халяв.... то бишь Пятерочнику
      21 февр. 2018 г., 13:51:00
      Ответить
      Не свисти. Брали гречку, пшено, макароны, сахар все отличного качества.
  • Эжвинка
    21 февр. 2018 г., 12:23:25
    Ответить
    продовольствие.
    "Пятерке" жаловаться .нечего.Там все очень дорого,особенно молочные и хлебные продукты.В " Светофор" люди ходят по кошельку.Где еще пенсионерам с низким доходом отовариваться?У нас нормальных магазинов нет.Одни "Магниты,которые притягивают к себе "Пятерки",а чтобы люди не отравились плохими продуктами,на каждом шагу открыты АПТЕКИ.Зато подростки толпами гуляют по улицам с сигаретами в руках и матом во рту.Позор жаловаться "Пятерке".
    • Расстраивает, что рыбные консервы сплошь из гнилого, вонючего мяса.
      21 февр. 2018 г., 12:42:32
      Ответить
      Печень трески и другие, а консервированные кальмары стаким запахом , что пришлось срочно всё отправить в унитаз!,
      Коррупционная цепочка-производитель-продавец в" пятёрочках " откровенно пугает. И агрессивность этого" супер проекта" в отношении других фирм сродни бандитским разборкам. До сих пор жалею о закрывшихся "Ассорти". А надзорные органы о своих обязанностях совсем подзабыли. Ну да, Медведев слёзно просит не "кошмарить" бизнес.
      • во во
        21 февр. 2018 г., 15:27:55
        Ответить
        Рыбные консервы это вообще ужас. Каждая третья банка выкидывается в мусорку.
      • Натали
        21 февр. 2018 г., 17:35:23
        Ответить
        А вы что, не читаете на банке, где произведён продукт?! Архангельск, Мурманск, Калининград, восточные порты - это гарантированное качество. Вы что, не знаете, что в Татарстане, Москве и т.п. моря нет???!!!
  • Где
    21 февр. 2018 г., 12:44:48
    Ответить
    Где магазин Красное и белое?? Плиз, подскажите. Не знаю уже где брать продукты. Просто страшно
    • Натали
      21 февр. 2018 г., 17:33:28
      Ответить
      В Красном и белом вы только выпить купите, не поесть)))
    • Нина
      21 февр. 2018 г., 21:50:24
      Ответить
      Проезжала мимо, но не была в магазине Красное и белое,в новом доме напротив Мичуринского парка
  • Тетя мотя
    21 февр. 2018 г., 12:46:13
    Ответить
    Где магазин Красное белое? Подскажите адрес,пожалуйста.
    • знаю
      21 февр. 2018 г., 12:57:24
      Ответить
      магазин Красное и Белое по Куратова 77, но раньше это был алкогольный магазин, а не продуктовый. Сейчас не знаю.
      А продукты лично я покупаю в разных магазинах. Что то в 5-ке, что то в магните, остальное в Рублике, Йоле и т.д.
      • Бывалый
        21 февр. 2018 г., 13:23:47
        Ответить
        Закупаюсь в Ленте на неделю. Постоянные скидки, и просрочку не допускают.
  • Сказочник Андерсон
    21 февр. 2018 г., 13:25:12
    Ответить
    Пятаки и светофоры
    Не один из торговых точек названных брендов не впечатлил.
    • глубинка
      21 февр. 2018 г., 13:45:40
      Ответить
      цены там нормальные для нас, бедных
      К нам продукты завозят коммерсы, покупая их в светофоре - Тарабукина Зоя Степановна.
  • Сыктывкарец
    21 февр. 2018 г., 14:16:35
    Ответить
    "Светофор" не нравится только тем, кто всё "своим трудом нажил" (воровским). Коммерсы (отм.)!!!
    • Неудавшийся халявщик
      21 февр. 2018 г., 16:27:16
      Ответить
      ""Светофор" не нравится только тем, кто всё "своим трудом нажил" (воровским). Коммерсы (отм.)!!!"

      А что, Светофор - это не коммерсы?
      Просто выбрали себе другую нишу- (отм.) несъедобным торговать по дешевке самым финансово незащищенным слоям населения.
      А самое страшное, что эту парашу покупают предприниматели и везут в районы, выдавая за нормальные продукты, как правильно пишет Глубинка.
  • Гость
    21 февр. 2018 г., 14:30:10
    Ответить
    Пятерка одну местную сеть сожрала "а....и" теперь пытаеться другие задавить.любими путями.
  • старый
    21 февр. 2018 г., 15:24:23
    Ответить
    бойкот пятаку.
    • Старому
      21 февр. 2018 г., 18:31:32
      Ответить
      Пошёл тысяч своим байкотом. Не загнись.
    • Глупый ты
      21 февр. 2018 г., 22:34:43
      Ответить
      Ассортимент в пятерке один из самых больших. Качество - читай и смотри, твоё здоровье. Там с этим в общем так же как и в Ассорти было, ни хуже ни лучше, пока что
  • рационализатор
    21 февр. 2018 г., 18:39:50
    Ответить
    или сильно умный
    Всем сделать одинаковые цены, как раньше в Совке, и пусть зарабатывают на перепродаже ничего не призводя.
  • Матильда
    22 февр. 2018 г., 9:12:40
    Ответить
    Оливье норм магазин и их же малышка!и цены и качество отличное!