content/news/images/75013/BOB_3745_mainPhoto.jpg
09:41, 22.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности из-за морозов объявлен на Северо-Западе

Оранжевый уровень опасности объявлен в регионах Северо-Запада РФ из-за морозов. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Оранжевый уровень опасности из-за морозов объявлен на Северо-Западе
Фото Виктора Бобыря

Согласно прогностической карте предупреждений для СЗФО, из-за очень низкой температуры возможна потенциальная угроза стихийных бедствий. Так, оранжевый уровень опасности объявлен в Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородкой, Псковской областях, а также в Карелии, Коми и Нененцком автономном округе.

В четверг, 22 февраля в Санкт-Петербурге температура воздуха опустится до -18 градусов.

По данным Коми ЦГМС, под влиянием арктического антициклона в республике ожидается дальнейшее усиление морозов. С 24 февраля повсеместно установится аномально холодная погода. Столбик термометра ночью будет опускаться до -25...-30С, при облачных прояснениях до -35...-42С. В дневные часы ожидается -15...-20С, на северо-востоке до -27С. Такой температурный фон в среднем на 10-15С ниже обычного и, надо отметить, что это похолодание будет самым интенсивным с начала зимнего сезона.

1775

Комментарии (15)

Добавить комментарий


  • Александр
    22 февр. 2018 г., 9:52:25
    Ответить
    Комент
    Хватит панику разводить! Живём-то на Севере!!!
  • Нежный
    22 февр. 2018 г., 9:53:56
    Ответить
    Ужас!! Как быть?? Мне страшно!!
  • Прогноз
    22 февр. 2018 г., 9:56:08
    Ответить
    А вот красный уровень опасности ожидается во второй половине марта.
    • Барыга
      22 февр. 2018 г., 9:59:33
      Ответить
      А мне кажется, что голубой))
      • Тупак Омар
        22 февр. 2018 г., 12:59:47
        Ответить
        да, доны (отм.)...
        явная голубизна с красными петухами
  • мороз
    22 февр. 2018 г., 9:59:19
    Ответить
    Бздите, ну бздите
  • комяк
    22 февр. 2018 г., 10:03:21
    Ответить
    БНК-ка, где комменты про экспедицию или боитесь, что народ правду выскажет про пир во время чумы и большим боссам не понравится, тогда вообще не пишите.
  • Вася
    22 февр. 2018 г., 10:09:07
    Ответить
    мне бы не до хорошего, напиться да порыгать
  • Алексей
    22 февр. 2018 г., 11:41:29
    Ответить
    Школа замерзает
    Два дня назад вышла из строя в котельной один из двух печей . Это в Удорском раене в селе Чупрово. На улице ночью - 32. В школе +10. В детском садике +15. Директор школы обращалась во все вышестоящие инстанции района. Там говорят пока совсем не замерзли есть еще одна печь.Приедем после праздников может отремонтируем. Дров почти нет. Привозят сырые. Мерзнем.
    • Переправьте это сообщение
      22 февр. 2018 г., 13:01:16
      Ответить
      На горячую линию главе республики. Пусть работают.
    • товарищам по несчастью
      22 февр. 2018 г., 13:23:30
      Ответить
      Работала в поселковой музыкальной школе, уволилась более 10 лет назад. В классе была такая холодина, что я сидела в пимах, толстом шерстяном свитере, обмотанная мохеровым шарфом и поверх конструкции - нутриевая шуба до пят. Беспрестанно пила горячий кофе, чтобы согреться. Чего и вам желаю: носить одежду из меха и пуха. Вот с тех пор болят суставы. Удивляюсь, как я туберкулезом не заболела... Самое для меня удивительное - никто из родителей учеников не жаловался. Жаловалась на холод только я. Парадокс!
    • Эраст Пришпандорин
      22 февр. 2018 г., 19:54:20
      Ответить
      Печь в котельной? Очень интересно...
  • ?
    22 февр. 2018 г., 11:56:40
    Ответить
    А где тот на лыжах путешественник ? Может дуба дал раньше срока
  • Ошка-мошка
    22 февр. 2018 г., 12:06:41
    Ответить
    Чокнулись совсем уже?
    Зима уже стала опасностью? Или МЧС хлеб отрабатывает?
    • 100%
      22 февр. 2018 г., 21:57:02
      Ответить
      Бред какой-то
      Я в детстве в такую погоду на лыжах катался, а отец - в лесу на тракторе работал!