content/news/images/75198/4656751_mainPhoto.jpg
21:19, 26.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Окончательный список российских паралимпийцев будет известен 1 марта

1 марта в Пхёнчхане пройдет регистрация участников зимних Паралимпийских игр 2018 года. Тогда и станет известен окончательный список российских паралимпийцев. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Паралимпийского комитета России.

Окончательный список российских паралимпийцев будет известен 1 марта
Фото Eugene Hoshiko, AP

Международный паралимпийский комитет (МПК) в понедельник объявил список российских спортсменов, которые примут участие в Паралимпиаде. В него вошли 30 российских атлетов.

- Мы получили список спортсменов, допущенных МПК к Играм, но он еще окончательный. Организация, по нашей информации, еще рассматривает несколько кандидатур, все будет окончательно ясно к 1 марта, когда в Пхёнчхане пройдет регистрация спортсменов, - сообщили в пресс-службе ПКР.

В Паралимпиаде выступят горнолыжники Александра Францева, Анастасия Хорошева, Мария Папулова, Сергей Александров, Александр Алябьев, Алексей Бугаев, Иван Францев, Алексей Микушин, Валерий Редкозубов и Александр Ветров, лыжницы Акжана Абдикаримова, Наталья Братюк, Надежда Федорова, Марина Галицына, Ирина Гуляева, Мария Иовлева, Наталья Кочерова, Юлия Михеева, Анна Миленина, Екатерина Мошковская, Екатерины Румянцева и Марта Зайнуллина, сноубордисты Владимир Игушкин, Михаил Слинкин и Александр Цыганков, а также команда по керлингу на колясках, в которую вошли Константин Курохтин, Марат Романов, Дарья Щукина, Александр Шевченко и Андрей Мещеряков.

29 января МПК объявил о продлении дисквалификации Паралимпийского комитета России, которая была наложена в августе 2016 года в связи с допинговыми нарушениями на Играх в Сочи. По причине отстранения национального комитета российские паралимпийцы на Играх в Пхёнчхане выступят в нейтральном статусе.

Паралимпийские игры в Пхёнчхане пройдут с 9 по 18 марта.

1089

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Гоша
    27 февр. 2018 г., 7:50:48
    Ответить
    А как же наш Супермен ?
  • болельщик
    27 февр. 2018 г., 8:29:38
    Ответить
    Это которые
    без страны и без флага?