content/news/images/75249/P2270007_mainPhoto.jpg
21:29, 27.02.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сысольском районе Коми на 706 км трассы «Вятка» развернут мобильный пункт обогрева

В целях готовности к ликвидации последствий происшествий в Сысольском районе Коми на 706 километре федеральной автодороги «Вятка» развернут мобильный пункт обогрева, сообщило Главное управление МЧС России по Республике Коми.

В Сысольском районе Коми на 706 км трассы «Вятка» развернут мобильный пункт обогрева
Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

На мобильном пункте обогрева организовано дежурство экстренных оперативных служб – пожарно-спасательных подразделений, сотрудников полиции и минздрава. Мобильный пункт обогрева оснащен полевой кухней, средствами связи, аптечкой первой помощи, имеет спальные места, тепловую пушку. Водители и пассажиры, попавшие в сложную ситуацию в связи с сильными морозами, или из-за автомобильных заторов и дорожно-транспортных происшествий, смогут получить необходимую помощь в развернутом мобильном пункте обогрева.

P2270002.JPG

В экстренных случаях информирование участников дорожного движения о ситуации на дороге, порядке действий и наличии пунктов обогрева проводится Главным управлением МЧС России по Республике Коми при помощи смс-рассылки и оповещения по УКВ радиостанции, настроенной на частоту дальнобойщиков.

P2270009.JPG

При возникновении внештатной ситуации необходимо звонить в Службу спасения по телефону «01» либо с мобильного «112».

1989

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • вода
    27 февр. 2018 г., 21:42:40
    Ответить
    Замерзнет в ацп очковтератели :-)
    • ,
      27 февр. 2018 г., 21:48:29
      Ответить
      ))
      там водка,растирать замерзших
  • Дижон
    27 февр. 2018 г., 21:44:17
    Ответить
    Актуально
    Морозы уйдут, МЧС тут как тут!
    • завтра уже не будет
      27 февр. 2018 г., 23:01:32
      Ответить
      морозов. показушники.
      • Морозов уже нет.
        28 февр. 2018 г., 1:07:29
        Ответить
        Ну, если только минус 3° для некоторых мороз.
  • 13й
    27 февр. 2018 г., 21:46:58
    Ответить
    это мне одному непонятно?
    почему пункт обогрева в деревне?Там и так добрые люди не дадут замерзнуть если,что случится.
    Почему не в лесу на длинном перегоне посередке между Визингой и Объячево,Объячево -Летка?
    Опять очковтирательство,как и в прошлом году!Пункт обогрева в Вильгорте,напротив кафе!
    Пожалейте денег и побойтесь бога
    • Ага,
      27 февр. 2018 г., 21:49:53
      Ответить
      прикольно!
      Чтобы спасатели сами не замерзли!
    • Верно
      27 февр. 2018 г., 22:48:53
      Ответить
      Мне только-что один водила - экс мчсник рассказал про пункт обогрева. Но скорее тех, кто должен обогревать, спрятанный в деревне... побойтесь же бога, действительно
    • Люди добрые?
      28 февр. 2018 г., 8:42:35
      Ответить
      А ты к себе домой пустишь
      грязного и вонючего с дороги дальнобойщика?
  • А пачаму
    27 февр. 2018 г., 21:47:57
    Ответить
    на 706 км?
    Там клад зарыт?
  • Это вы вовремя,
    28 февр. 2018 г., 1:05:52
    Ответить
    Аккурат к концу морозов подоспели. Ай мАлАдца! Кругом одна профанация.
    • +10000
      28 февр. 2018 г., 1:24:29
      Ответить
      "Никогда такого небыло и вот опять." Черномырдин.
  • Ха-ха
    28 февр. 2018 г., 6:48:31
    Ответить
    Опять МЧС ники дали повод поржать, одни флешмобы да отчеты в НЦУКС. Поставили бы еще пункт у желтого дома с белой машинкой для Главы и Генералов. Вся страна флешмобит перед выборами. А на Усинском зимнике слабо?
  • 123
    28 февр. 2018 г., 7:50:06
    Ответить
    Оперативнинько сработали.Морозы закончились и они тут как тут)))))Но с другой стороны,чего самим мерзнуть то)))))))))))
    • Жека
      28 февр. 2018 г., 8:41:01
      Ответить
      Зато ты весь такой оперативный
      Раз, два, три! Мимо!
  • Чел
    28 февр. 2018 г., 8:19:47
    Ответить
    А на 715, 720, 725 нету? Безобразие! МЧС - клоуны, а в населенных пунктах, прямо в пожарных частях нельзя, а на трассе таблички? Все для фото, показухи! Клоуны!
  • Странно
    28 февр. 2018 г., 8:39:52
    Ответить
    Спасатели делают добро,
    а люди только злорадничают
    • 11
      28 февр. 2018 г., 8:50:04
      Ответить
      Да потому что поздно спохватились. Пока морозы стояли под 30 они совещались. Морозы стали отступать, МЧС приняло решение обогреть желающих. Еще бы в апреле выставились.
  • ЫЖЫЧЛО
    28 февр. 2018 г., 9:03:58
    Ответить
    И как всегда какой-то показушный пункт там, где он него как с козла молока. В тоже время на десятки км зимника за Ираелем скромно закрываются глаза: там уж как-нибудь сами, ребятки, а мы тут постоим.