content/news/images/75342/IMG_85131_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:43, 01.03.2018 / ПОЛИТИКА

Единороссы продолжают поиск кандидатов на вакантный мандат в Госсовете Коми

Сегодня на заседании регионального политсовета партии «Единая Россия» рассмотрели вопрос о передаче депутатского мандата Госсовета Коми, который стал вакантен после скоропостижной смерти бывшего председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Нины Нестеровой.

Единороссы продолжают поиск кандидатов на вакантный мандат в Госсовете Коми
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщила пресс-служба регионального отделения партии, участники заседания рассмотрели кандидатуру депутата СП «Пажга» Александра Ермолина, который шел следующим в территориальной группе партийного списка на выборах в Госсовет Коми.

По итогам обсуждения члены политсовета не поддержали его кандидатуру.

Вопрос перенесен на 5 марта. Членам политсовета предложено внести предложения по кандидатам из партийного списка до следующего заседания - консультации продолжаются.

Напомним, 21 декабря 2017 года скоропостижно скончалась депутат Госсовета Коми Нина Нестерова. Региональный парламент 28 февраля принял решение о прекращении ее депутатских полномочий. В течение двух недель после данного решения Коми региональное отделение партии «Единая Россия» должно представить избирательной комиссии республики кандидатуру на замещение вакантного мандата.

2963

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 11
    01 марта 2018 г., 15:48:23
    Ответить
    В лефортово посмотрите
  • Оп-па
    01 марта 2018 г., 16:03:06
    Ответить
    А чем вам Ермолин не угодил ???
    • 555
      01 марта 2018 г., 16:12:11
      Ответить
      Слишком молодой и неавторитетный
  • сельчанин
    01 марта 2018 г., 16:13:58
    Ответить
    Вот это да. Парня слили, партия решила уже даже своих сливать, интересно за сколько продадут "МАНДАТ" ? А говорят молодым везде дорога.... с чемоданом!
    • житель
      01 марта 2018 г., 22:56:53
      Ответить
      суть
      едросов обман, коварство и цинизм.. Ермолин был следующим по списку по закону. Он старался. работал для этих мразей... и получил.. А парень активный..
      • Активный
        02 марта 2018 г., 3:22:31
        Ответить
        Помним как он руки на Вечном огне грел
  • Схрон ищите
    01 марта 2018 г., 16:17:51
    Ответить
    И сухари запасайте.
  • 777
    01 марта 2018 г., 16:23:48
    Ответить
    о кандидатурах
    Александр Ермолин очень положительный кандидат!!!
  • Вы
    01 марта 2018 г., 16:26:46
    Ответить
    Лошадь приведите
  • Даша
    01 марта 2018 г., 16:32:05
    Ответить
    Говорил неоднократно и дальше буду твердить: Наш кандидат Шучалина!
  • Да уж
    01 марта 2018 г., 16:49:49
    Ответить
    прекратите эти назначения
    депутатов нужно всенародно выбирать,а не передавать мандаты нужным.
    • Точно
      01 марта 2018 г., 17:06:31
      Ответить
      Передавать мандаты выгодно
  • гость
    01 марта 2018 г., 16:51:52
    Ответить
    Странно как то человек умер 21 декабря 2017 года, а 28 февраля 2018 приняли решение о прекращении ее депутатских полномочий. За что хоть сняли депутатские полномочия?
  • редеют
    01 марта 2018 г., 17:05:53
    Ответить
    редеют ряды ЕР
    уже и назначать некого
  • 121
    01 марта 2018 г., 17:27:20
    Ответить
    Брагину дайте мандат - он толкнёт его выгодно....
  • живу я здесь
    01 марта 2018 г., 17:45:50
    Ответить
    В КОМИ нет своего законодательства и местного самоуправления, во всем рулит МО:КУВА
    единоровская политика снивилировала всё. чтобы не напрягать мозги, которых у них нету. Всё одинаково от Камчатки до Калининграда и от Дагестана до Шпицбергена, поэтому кому нужен такой госсовет, который только сам себя пиарит с синекурским конституционным судом. Надо бы, что-то менять после выборов президентских, так как нынешние депутаты только проедают народные денежки на халяву ничего не делая для КОМИ.
  • ЗЕК
    01 марта 2018 г., 18:02:58
    Ответить
    "Зеню" на расконвоику вывести, пусть на работу ездит на 24 автобусе.
  • Вопрос
    01 марта 2018 г., 18:30:19
    Ответить
    А что в этой партии ещё есть члены, которым люди могут доверять?!
  • 7
    01 марта 2018 г., 18:38:00
    Ответить
    Вы там не передеритесь только за халяву...
  • Житель Пажги
    01 марта 2018 г., 18:59:17
    Ответить
    Только Пажгинцы глубоко вздохнули избавившись от этого попрыгунчика, который однозначно был назначенцем. Еще бы сложил депутатские полномочия мы бы вздохнули еще глубже, его никто не выбирал.
  • пенсионер
    01 марта 2018 г., 20:19:28
    Ответить
    Послушайте народ. Разогнать "НАРОДНЫХ" избранников. Какая экономия бюджета будет. Хоть нищих и голодных накормим.
  • Заведующая
    01 марта 2018 г., 20:39:30
    Ответить
    Жителю
    Вы за всех не говорили бы, нашему селу сделал свет, дорогу (частично), нам дали технику для чистки. а сейчас еще и ремонт дороги для центра решил, хотя уже не глава. Села нашего района этого не видели
    • другой житель
      01 марта 2018 г., 23:05:51
      Ответить
      согласен
      Саша Ермолин, хотя и молодой, много сделал для Пажги. Вам не понять, сидя на диване.. Он вполне мог бы.., и должен занять свое место депутата в госсовете.. Позор политсовету едроснии..
  • В Едро-
    01 марта 2018 г., 20:45:43
    Ответить
    Брагину дайте мандат - он толкнёт его выгодно....
    В РИКе- свой Брагин есть, уже наверное распределил куда деньги пустит!
  • Ничессе
    01 марта 2018 г., 21:15:47
    Ответить
    Выходит их Политсовет ЕР начал думать и фильтровать кандидатов в депутаты... Похвально!
  • Пажга
    01 марта 2018 г., 21:18:06
    Ответить
    Ермолин... Это кто? Для нас он ничего не сделал. Может для партии тоже ничего? А тогда для кого?
  • В Едро-
    01 марта 2018 г., 21:19:29
    Ответить
    Уф, мимо кресла пронесло со свистом
  • Смалий, вы бы прочитали, что народ-то пишет,
    01 марта 2018 г., 22:06:57
    Ответить
    подумали (это полезно иногда делать). Я вам как-то уже предлагал, но - увы.
    Депутаты, было дело, перед сессией высказались против (это уже - чудо, даже чудо-юдо!) мнения Дорофеевой, надиктованного ей из (или в?) ЖД. Что, одолели? Неа!
    Они, по сути, решений самостоятельно не принимают, что и доказали итоги сессии: в ЖД решили, что рано избирать председателей комитетов - и Артеев/Вокуев энергично отказались от своих слов и ОБЩЕГО решения депутатов относительно повестки дня.
    Так какова цена депутатского голоса? Как его (и голоса, и депутата) авторитет?
    Смалий, вам подсказать или сами "догадаетесь"? Не можете догадаться - сходите в ЖД, там прояснят.
  • Гражданин
    02 марта 2018 г., 0:24:14
    Ответить
    Я пойду. Назначьте меня
    • ВВП
      02 марта 2018 г., 11:57:40
      Ответить
      Голосую за Гражданина!
  • Пажга
    02 марта 2018 г., 13:46:19
    Ответить
    Сколько знаю, он все только для себя, ну для виду конечно тоже что то да сделает, да и авторитету ему мало и опыта. "Попрыгунчик" - это верно сказано.