content/news/images/75381/KIR_9966_preview_610_mainPhoto.jpg
07:39, 02.03.2018 / СПОРТ

На чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре трассы будут готовы в любую погоду

Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной продолжает готовиться к проведению чемпионата России по лыжным гонкам. Как сообщило минспорта республики, сотрудники регионального Центра спортивной подготовки сборных команд уже опробовали новый ратрак, который позволяет готовить лыжные трассы для различных видов соревнований, а также ведут подготовительные работы с подрядчиком по установке мультимедийного табло.

На чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре трассы будут готовы в любую погоду
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК, пресс-службы минспорта Коми

Чемпионат России по лыжным гонкам включает обширную программу соревнований. Лыжники будут бежать скиатлон, спринт, масс-старты, индивидуальные гонки. Это, в свою очередь, требует подготовки различных видов трасс для соревнований классическим или свободным стилем. Как отметил первый заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд Игорь Думин, как раз для решения данной задачи будет использоваться новый ратрак - снегоуплотнительная машина марки Prinoth NEW Husky. Новая техника была закуплена при финансовой поддержке Монди СЛПК.

1.jpg

- Мы получили новый ратрак в середине февраля, проверили его и запустили в работу. Новая техника уже использовалась на первенстве России среди юниоров 21-23 года и показала себя хорошо. На чемпионате России будем прокладывать лыжню в любую погоду и в соответствии с условиями подготовки трасс для различных соревнований, которые будут проходить на нашем стадионе, - пояснил Игорь Думин.

2.jpg

Также к чемпионату России по лыжным гонкам на стадионе установят новое современное мультимедийное табло. Его помог приобрести генеральный партнер чемпионата России по лыжным гонкам - компания «РУСАЛ».

- Новое табло позволит вести прямую трансляцию с дальних дистанций, а также показывать болельщикам и гостям соревнований промежуточные и итоговые результаты забегов, повторять интересные моменты гонок, - рассказал Игорь Думин.

4.jpg

Уже к концу этой недели начнутся монтажные работы, а к 15 марта новое табло будет готово полностью функционировать. Кроме того, существующее на стадионе табло также будет использовано для трансляции дополнительной информации о чемпионате России.

Напомним, что чемпионат России по лыжным гонкам пройдет с 24 марта по 1 апреля в Выльгорте на республиканском лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной.

1957

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 1
    02 марта 2018 г., 9:06:22
    Ответить
    а вдруг +20 завтра, не говори гоп пока не перепрыгнешь
  • ну и
    02 марта 2018 г., 16:33:58
    Ответить
    он что, на радиоуправлении?
    работать-то некому...