content/news/images/75391/2_mainPhoto.jpg
12:04, 02.03.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Названа предварительная причина смертельного ДТП в Усть-Куломском районе

В МВД по Коми назвали предварительную причину аварии в Усть-Куломском районе, где накануне в столкновении автомобиля ВАЗ и микроавтобуса Volkswagen погибли три человека, еще четверо доставлены в больницу.

Названа предварительная причина смертельного ДТП в Усть-Куломском районе
Фото управления ГИБДД по Коми

Напомним, днем 1 марта на 145-м километре автодороги «Сыктывкар - Троицко-Печорск» столкнулись автомобиль ВАЗ-2109 и микроавтобус Volkswagen Transporter. На месте ДТП до приезда скорой помощи скончались водитель и двое пассажиров ВАЗа: 1991, 1961 и 1976 годов рождения.

Как сообщили БНК в пресс-службе МВД по Коми, по предварительным данным, водитель ВАЗа пытался обогнать грузовик. В результате его вынесло на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с микроавтобусом.

1.jpg

В ведомстве добавили, что по факту резонансной аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ. По делу будут назначены различные экспертизы.

По данным Минздрава Коми, две пассажирки микроавтобуса госпитализированы в Усть-Куломскую ЦРБ. Первая - 1980 года рождения - в хирургическое отделение, ее состояние медики оценивают как средней степени тяжести. Вторая - 1960 года рождения - доставлена в реанимацию, ее состояние тяжелое.

karta.jpg

Водителя микроавтобуса - мужчину 1983 года рождения - после осмотра в больнице медики отпустили домой. Находившийся также во время аварии в микроавтобусе ребенок, по предварительным данным, травм не получил. Он был временно помещен в детское отделение районной больницы под наблюдение врачей.

9497

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Ку
    02 марта 2018 г., 12:25:39
    Ответить
    Ку
    Сам виноват. Как можно не убедится в маневре по прямой.
    • Ку
      02 марта 2018 г., 12:28:21
      Ответить
      На меня такие смертники много раз ехали. Вроде едешь по своей а какой то олень найдется чтоб тебя угробить.
      • Я
        02 марта 2018 г., 15:57:21
        Ответить
        Да, это так. Часто приходится на своей полосе тормозить.

        Водители грузовиков, спасибо, обычно в таких случаях сигналят «не объезжай» таким торопыгам.

        Но и дорожники не работают. Дорога узкая , не почищена, песком не посыпана.
        • Охотник
          03 марта 2018 г., 11:40:00
          Ответить
          Абсолютно согласен!
  • Ку
    02 марта 2018 г., 12:30:35
    Ответить
    Ку
    Пасажиров жаль а его ни капельки
  • 123
    02 марта 2018 г., 12:44:22
    Ответить
    Пусть земля будет пухом ! Молодежь в основном без головы , спуск под’ем погодные условия все по барабану газ в пол . Делайте выводы это человеческие жизни !!!!!!
  • чел
    02 марта 2018 г., 12:47:58
    Ответить
    тазики валят
    и снова тазик..куда блин вечно несутся? был бы не девятка, а хотя бы приора выжили бы
    • водитель
      02 марта 2018 г., 13:08:06
      Ответить
      были бы мозги, тоже выжил бы
      • Ку
        02 марта 2018 г., 19:43:36
        Ответить
        Ку
        Какой таз! Олень таз у тебя в мозгах место извилин! Вон мерседес под ухтой двое погибли. Причем тут марка машины. Ты хоть танк возьми от удара головой об что нибудь нек то не застраховат!
  • 123
    02 марта 2018 г., 13:11:36
    Ответить
    На первом и втором фото.., дорога посыпана.., а на третьем (видимо раньше сделана), голый лед...
    • Пп
      02 марта 2018 г., 13:38:17
      Ответить
      Голый лёд в голове у водителя девятки
    • 222
      02 марта 2018 г., 13:42:42
      Ответить
      После дтп всегда посыпают, чтоб предотвратить травматизм при следственных действиях
  • 410
    02 марта 2018 г., 14:01:26
    Ответить
    дтп
    Девятка не могла обогнать!!!!!!!! Водитель фольца не видел что происходит ?.. Ни каких мер?
  • Водитель
    02 марта 2018 г., 14:39:40
    Ответить
    25 лет за рулем,повидал всего всяческих аварий! Вот что хочу сказать. Не выгораживая водителя ВАЗ 2109,смело берусь утверждать что трагедии можно было бы избежать. Но необходимо было только одно тебование для водителя Транспортера. На дороге надо быть участником движения,а не в носу ковыряться.Видишь что человек совершает маневр,пусть он и не прав,но ты то,сбавь скорость,остановись наконец,уйди в кювет,но оставь шанс этим смертникам! Так нет,я уверен водила как пер нехило,так и влупился в девятку! Уступайть надо научиться,потом разбирайся,бейся в кровь если ты прав,но для начала дай шанс спастись людям! Упокой души погибших,господи! Пострадавшим поправиться скорее.Берегите себя люди!
    • вася
      02 марта 2018 г., 14:55:53
      Ответить
      водитель транспортера. ваши комментарии на эти доводы интересно выслушать.
      • Бывший пассажир
        02 марта 2018 г., 15:20:32
        Ответить
        Скажу одно, водила транспортера летает даже зимой выше 130, в декабре ехал с ним, посидел весь... Брат его тоже таксЁр, та же тема...
        • пассажирка
          02 марта 2018 г., 18:27:24
          Ответить
          Я сними постоянно ездила и буду ездить,ребята они надежные и ездят они очень аккуратно по сравнению с некоторыми.
          • Пассажирка
            04 марта 2018 г., 18:22:15
            Ответить
            Я тоже с ним ездила. И в отличие от других водитель фольцвагена ездит аккуратно, спокойно. Именно поэтому стараюсь ездить с ним!
            Побывав в аварии пол года назад, скажу, даже снизив скорость и отьехав правее к обочине - это не помогло избежать дтп, если за рулем встречного автомобиля сидит водитель совершенно не думающий о последствиях и ответственности от своего вождения!
        • пассажирка
          02 марта 2018 г., 18:27:24
          Ответить
          Я сними постоянно ездила и буду ездить,ребята они надежные и ездят они очень аккуратно по сравнению с некоторыми.
          • непопутчик
            02 марта 2018 г., 21:16:49
            Ответить
            да ты по ходу его жена или родственница? так тебе до самой смерти седеть придется!
          • непопутчик
            02 марта 2018 г., 21:16:51
            Ответить
            да ты по ходу его жена или родственница? так тебе до самой смерти седеть придется!
    • !
      02 марта 2018 г., 21:44:57
      Ответить
      Полностью согласен.
    • Зашибись совет
      02 марта 2018 г., 22:53:38
      Ответить
      Уйди в кювет, разбей машину, убейся сам, чтобы этот ч**шник мог дальше рассекать.
      Ты совсем идиот, или как?
      Фолькс сделал единственно правильный выбор - бить в лоб под углом. У него преимущество по массе и шансов выжить в лобовухе много больше, чем при кувырках в кювете.
    • Ви
      04 марта 2018 г., 20:42:54
      Ответить
      Если 25 лет за рулем.То не знаешь что такое пурга? Вперед 3 метра видимость, что успеешь на скорости даже 60. А тут у человека водителя фольца опыт, и нечего не успел, значит не кто бы не чего не успел. А ездить по деревне в трех домах можно и 50 лет без дтп. И говорить я бы смог.........
  • 410
    02 марта 2018 г., 15:58:16
    Ответить
    водителю
    Полностью согласен.
  • Nik
    02 марта 2018 г., 16:02:12
    Ответить
    111
    Судя по повреждениям на транспортере, удар пришелся не в лоб, а в левый от водителя угол. Это могло произойти в двух случаях или девятка выскочила из-за идущего впереди большегруза, или транспортер всё-таки пытался уйти от столкновения. Земля пухом погибшим, а остальным скорейшего выздоровления!
  • Усть-куломец
    02 марта 2018 г., 17:21:23
    Ответить
    правила
    Есть всякие долбанные водители. я к примеру чуть уже 2 раза не долбанул белую Ниву, выходит перед соц управлением между двухэтажных кирпичных домов, и всегда еще доволен улыбается что он прав маленький нерусский, Скорбим все вместе с родственниками,
  • Фара
    02 марта 2018 г., 19:58:19
    Ответить
    Я бы тоже шёл в лоб, т. к. сзади постоянно двое детей. Сбоку риск для детей, снесёт всю бочину и задней одного из двух детей. Потом всю оставшуюся жизнь будешь жалеть, и говорить что лучше в лоб. Касается реакции лоб в лов для легковых
  • Водитель
    02 марта 2018 г., 20:44:51
    Ответить
    Видел ДТП. Езжу там каждую неделю. Там горка небольшая. Водитель не убедился в безопасности манёвра. Не видел микроавтобус. И для него точно было неожиданным такое возникновение
  • Миша
    02 марта 2018 г., 21:15:01
    Ответить
    А лесовоз где?
    Большегрузы чаще всего провоцируют подобное поведение. Они даже гружённые под 100 идут. Так ты его на токой скорости не то что обогнать, даже догнать не можешь. Максимовка 70 это должен быть предел для них. Но к великому сожалению, за этим никто не следит.
    • янегибдд
      02 марта 2018 г., 21:20:33
      Ответить
      в кулемдине закон не писан никому. грузовики шпарят, ломают дороги, мосты понтонные, такие как андриевские берут мзду гибдд в теме, монди рубану мол деньги на квартиру выделило и асвальт проложило, остальные лесом торгуют-приворовывая кулемди-и-и-ин!!!!!!!!!!! одно слово!!!!
    • лесовоз
      03 марта 2018 г., 11:27:41
      Ответить
      сам то понял что написал?если уж догнать не можешь так и не пытайся обогнать,тебе это не дано!если по вашему большегруз нарушает двигаясь 90 км в час,то выходя на обгон именно вы нарушаете скоростной режим а потом не можете машину удержать!если бы я лично пер тупо не уступая и не уворачиваясь от тупоголовых,то штук на 30 пузотерок было больше в металлоломе!за собой смотрите,ваз вышел на встречку,а виноват лесовоз,так что-ли?
      • лесовозу
        05 марта 2018 г., 15:57:49
        Ответить
        Ты прав в том случае, если кто-то обгоняет лесовоз. но есть другая ситуация: лесовоз идет на обгон. 90 км я, а пустой лесовоз обгоняет. прицеп виляет по метру в каждую сторону. это капец!
        • лесовоз
          06 марта 2018 г., 11:33:22
          Ответить
          это очень редкий случай!подавляющее большинство ограничено 90 км в час,плюс работодатели отслеживают по GPS скоростной режим,больше 80-штрафные санкции!
  • Гоша
    02 марта 2018 г., 21:17:56
    Ответить
    дороги не виноваты...дураки за рулем
    еще один дурак утащил на тот свет не хотевших туда идти...жаль не дурака а тех людей кто не виновен.
    • Джокер
      03 марта 2018 г., 6:03:15
      Ответить
      Лучше быть дома в 6 часов ,
      чем в 3 лежать в морге ! К сожалению многие находясь за рулем пренебрегают жизнью !